Походы в горы как активный вид спорта и отдыха

Esterr

New member
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Уфа
Как думаете, могут ли частые походы в горы, с длительным трекингом, заменить занятия спортом? Вот не знаю почему, но совершенно не тянет заниматься в этих душных спортивных залах. Летом, весной, могу чисто побегать в выходные, или на площадке позаниматься, но это не назовешь стабильными занятиями. И с недавнего времени думаю вот начать ходить в горы. Не банальные "на шашлыки", а основательно, с палаткой там, с портативной рацией, со всем необходимым снаряжением, дней на 5-7 и больше. Можно ли это отнести к спорту?
 
Последнее редактирование:

Reginka18

New member
Регистрация
5 Фев 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Архангельск
Так а почему нет то? Если кто возразит что это не спорт, то советую экипироваться как следует, с рюкзаком 8-10кг, и взойти хотя бы на маршрут средней сложности, посмотрим как запоют такие эксперты)) Как по мне, походы, особенно горные, очень полезны в качестве аэробной нагрузки, в первую очередь для ног, но и для тела в целом, из за стабильной нагрузки
 

Ruata

New member
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Брест
Не банальные "на шашлыки", а основательно, с палаткой там, с рацией, со всем необходимым снаряжением, дней на 5-7 и больше. Можно ли это отнести к спорту?
Хах, ну смотрите, ведь пеший туризм разный бывает. Можно налегке, чисто кг до 5 рюкзак, и это особо не почувствуется, а можно прям нагрузиться до 20кг, и так ходить. Плюс и темп ходьбы, сложность маршрута и т.п. Словом, в зависимости от сложности похода я бы мог и отнести это к нормальному спорту, так и нет
 
Сверху