Преступление в Малых Корелах!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liva_Nova

New member
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Первоисточник

http://doggi.ru/forum/34-7186-1

комментарии свидетелей.

"Путешествуя с Марией Кобликовой (спрортсмен, судья соревнований из Москвы) в Малых Корелах, мы стали свидетелями зверского убийства бездомной собаки.
Ее сначала забивал палкой один из работников музея, затем подошел милиционер, (дежурящий в Карелах) и женщина, представившаяся ветврачем из приморской ветлечебницы. Женщина сделала укол собаке. после чего подъехал трактор, собаку погрузили в ковш и увезли в неизвестном направлении...
Все это происходило на глазах у отдыхающих, там было порядка 14-15 человек...
Увидев меня с фотоаппаратом, человек с палкой , убивающий собаку, тут же побежал. Я не успела достать и включить аппарат..., а все остальное есть на фотографиях...
Все это с завидным спокойствием наблюдал милиционер, страж порядка. Он позже представился ст сержантом МВД Поповыым.
работники, пряча лицо от объектива - рассказывали, что это собака злая, кусала детей, у нее бешенство...
А вот на наши вопросы ответить не могли: с чьего позволения происходит убийство на глазах у такого количества людей?
Кого покусала собака?, к кому из специалистов или служб они обращались, чтоб собаку просто забрали с территории? На каком основании они утверждают, что бешенство у собаки?, где анализы, подтверждающие это?
Остался очень неприятный осадок, настроение было испорчено, из музея мы сразу ушли!
"





 

Liva_Nova

New member
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0













"Эту собаку хорошо знала Александра (бордер колли Амиго), она всю зиму дежурила в Корелах с волонтерами - добрейшее существо эта песа была.
У собаки были разбиты лапы, морда. Отовсюду сочилась кровь. Когда увозили собаку она еще подавала признаки жизни - дышала.
на вопрос : какой преперат ввели мы получили ответ: автвназИю! именно с ударением на "И"! делайте выводы о компетентности врача...
да и не припомню я эту женщину в Приморской , хотя бываю там частенько.
Я обращаюсь к юристам, любителям собак! Помогите не оставить это публичное убийство безнаказанным!
"

"Друзья и люди сочувствующие, я свидетель этого шокирующего происшествия .
Расскажу как я это все видела .
Приехав к музею Малые карелы на машине Анны с БШО Дримой (вспоминаю, что я заметила бегущую собаку по территории музея вдоль забора со стороны ПЧ, и еще раз вспомнила о странном запрете посещения музея под открытым небом с собаками). Нас было пятеро и пять собак: Мария Кобликова, ее мужа и две ее собаки, Светлана Юрьевна Еремеева, я с двумя собаками (Бордер колли и кроличья такса) и соответственно Анна с БШО Дримой, оставили всех крупных собак в машине (в музей с собаками НЕЛЬЗЯ!!!) таксу я взяла с собой.
Подойдя к кассе, Анна взяла билеты и мы пошли через ворота, мне сделали замечания, что с собаками, в музей НЕЛЬЗЯ, на что я заметила – «у вас есть на территории собака, почему я с таксой не могу пройти (с йорками и чихами даже в магазины ходят)» Я прошла с условием, что собаку с рук не спущу.
Нас заинтересовала мельница возле входа. Выйдя из мельницы, нам открылась отвратительная картина. Я заметила, что чуть дальше касс на траве, худощавый мужчина, в униформе работника музея, со всего размахом наносит удары двух метровой палкой на что-то лежащее на земле, вдруг от туда вскочила собака (вскочила это громко сказано, резко поднялась, но и также резко упала, задние лапы уже не могли двигаться), а этот … сделал шаг за ней и продолжал БИТЬ, БИТЬ, БИТЬ…. Голос умирающей, УБИВАЕМОЙ, собаки все еще стоит у меня в ушах…. Я вскрикнула: ОН УБИВАЕТ ЕЕ, ЧТО ЖЕ ЭТО?…. Вот тогда мы все побежали к месту убийства. СЮ и Мария обращались к кассирам, молча на все это смотрящим и милиционеру, с этим же вопросом, на что было очень спокойно нам отверчено: ИДИТЕ, ГУЛЯЙТЕ, ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ. Мужчина, наносивший удары быстро ретировался, мы не успели его запомнить и тем более остановить.
Подбежав к собаке, я хотела оказать первую помощь, но увидев, ее я поняла, что после таких ударов гуманнее усыпить и как можно скорее. Тут та и появилась «вЕТЕРИНАР», ее слова привели меня в полное замешательство: «не волнуйтесь, она уже умерла я ей сделала укол», но простите собака еще пыталась встать, и очень часто и поверхностно дышала, глаза были широко открыты и лилась кровь из ран, если так выглядит умершая собака, то … слов нет. Ее после этого и спросили, что же за «ВОЛШЕБНЫЙ» укол она сделала? (ее ответ очень четко передан СЮ), но на вопрос, «а зачем забивать палкой?» они не смогли четко ответить, звучало и то, что она покусала, и то, что она бешенная, и то, что больная…. но это все не серьезно (покусала она когда ее ловили, сами работники признался, а про больную и бешенную вообще смешно слушать, где анализы, где заключения ветеринаров). Возмущение и вопросы, на которые не было ответов, меня просто переполняли, я прижала свою таксу с такой силой, что чувствовала как ей стало тяжело дышать, но она даже не попыталась выскользнуть. А действие работников были, не возмутимте и последовательные. Пока мы возмущались и фотографировали, подъехал трактор, тракторист и работник взяли собаку за лапы и закинули ЕЕ в ковш, да, она еще дышала, но не могла уже двигаться, и увезли в сторону ПЧ.
Уже семь лет я каждую зиму в составе группы ВОЛОНТЕРОВ-СПАСАТЕЛЕЙ Красного Креста помогаю отдыхающим, попавшим в беду как в деревне Малые корелы, так и в Музее, но после этого случая моя нога не перейдет музейских ворот, а кто от этого может пострадает?…
"
 

Liva_Nova

New member
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Работники решили оправдываться, дав такую ложную информацию в интернет
http://www.severodvinska.net/news/4...ishlos_usipit_beshenuyu_sobaku_arhangelsk.htm

У них нет ни рез-тов анализов, ни справок. На снимках мы не видим пены из собачьей пасти, что является признаком бешенства.

Но если им верить, то на территории создан очаг бешенства! Так как собаку похоронили на территории музея.
Мыслим логически - болезнь очень опасна для человека, можно заразиться через микроранки на коже. Вывод - лучше туда не ездить.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я обращаюсь к юристам, любителям собак! Помогите не оставить это публичное убийство безнаказанным!

А причем тут юристы? В прокуратуру писать...! по ст.245 УК. Вот смотрите кого в менты у нас берут. На глазах мусорка совершается преступление, а он позирует на фотик. Охренеть! За "бешенство" зачет, этим термином долго еще прикрываться будут. Сам не люблю бездомных собак, но не так же делать то... Службы соответствующие должны заниматься этим, если их нет, то это вина мэрии города Архангельска.
P.S. Интересно было бы посмотреть как позамахивались бы палкой на питбультерьера или на бультерьера :D
P.S. Походу в Малых корелах появился аттракцион, не забудьте поучавствовать, когда будете на свадьбе гулять (можно со своей палкой)...
 
Последнее редактирование модератором:

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
интересно было бы почитать комментарии от людей кто пострадал или их близких у кого остались отметины на всю жизнь от наподения бездомных собак,а случаи были например в северодвинске когда дети оставались инвалидами от нападений так называемых друзей
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
maxsim.vlad я с вами согласен но не до конца. Я понимаю что есть пострадавшие и со стороны людей, которых покусали сабаки, но надо как то с этим бороться более гуманно ... не палками же.
Мое представление это когда специалисты ветеринарных служб(или как там их...) делают специальные выезды для отлова собак и потом их гуманно усыпляют специальными средствами. Есть конечно и другие способы более гуманные но они более дорогостоящие ... это опять же отлов собак и их стирилизация.
Люди впринципе тоже виноваты в том что выкидывают собак, кошек и др. животных на улицу ... наверно самим в ломы, да и совесть не позволяет свозить свое животное и усыпить гуманно, конечно же проще выбросить на улицу.
П.С.: Об этом, кто прав кто не прав и кто виноват или не виноват, можно спорить сколько угодно и все будет оставаться на том же месте пока не будут приняты нармальные законы и пока эти законы не будут нормально исполнятся.
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
На домашних животных нужно ввести такие же дикие налоги, как и на имущество (квартиры, машины, дачи и т.д.). Чтобы люди их заводили не просто так для вида, а из-за любви к братьям нашим меньшим. А насчёт бродячих собак - здесь, однозначно: убивать или как там гуманнее - усыплять. Тут с не бездомными не знаешь как себя вести, особенно с громадными и неадекватными. А хозяева идут с ними, рожу воротят, как будто так и надо.
 

GRR 42

New member
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
арх
maxsim.vlad
ma22ye81
полность. согласен с Вами, собачники задолбали уже, на дет площадках все засрано, еще и выгуливают собак без намордников.
и на веле когда улепетываешь, самому обосраться можно

Liva_Nova
раз сказали что у собаки бешенство и то что она кусает детей в чем тут усомняться, зачем бубульке, милиционеру и строжу просто так убивать собаку?
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
интересно было бы почитать комментарии от людей кто пострадал
Да пожалуйста: в детстве во дворе - играл в хоккей, подбежал дог схватил заруку, таскал меня по всему двору, чудом руку не оторвал. Все стояли, смотрели, никто с палками не бежал почему-то. И после этого еще не один раз набрасывались собаки, но всетаки не палкой же прилюдно забивать, что за каменный век? ИМБИЦИЛИЗМ какой-то. Кстати обобщив все стычки с собаками (по рассказам знакомых, родственников и по собственному опыту) нападение происходило примерно в 70% собаками у которых есть хозяева, т.е без намордников, без поводков и.т.д. И всегда потом оправдываются: "да наша то вобще никогда не кусалась, это вы ее наверно спровоцировали".

maxsim.vladнадо как то с этим бороться более гуманно ... не палками же.
Мое представление это когда специалисты ветеринарных служб(или как там их...) делают специальные выезды для отлова собак и потом их гуманно усыпляют специальными средствами.

Все верно, я бы добавил более цивилизованно.

И кстати на фотках собака вобще на зайца похоже, да и пены никокаой невидно, уверен, что совсем безобидная была. Просто идиот какой-то почувствовал свое превосходство над ней и решил самоутвердиться, а ему еще и разрешение на это дали.

раз сказали что у собаки бешенство и то что она кусает детей в чем тут усомняться, зачем бубульке, милиционеру и строжу просто так убивать собаку?
тебе скажут "иди с крыши прыгай - это полезно", так ты походу пойдешь прыгать!!!
 
Последнее редактирование:

GRR 42

New member
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
арх
я думаю что тут присутствует четкое разделение мнений любителей собак и тех кого они достали


что ж, в заглавном сообщении темы наблюдается четкая позиция любителя собак, думаю тема бессмысленна, каждый останется при свем мнении


Chek_ какую банальщину в слепили про крышу, совсем ни к месту, видимо вы меня не поняли
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я думаю что тут присутствует четкое разделение мнений любителей собак и тех кого они достали
GRR 42 оно так было, будет и есть, типа у всех свое мнение ... но позволю повторится, что надо это все делать как то гуманно, не переломав сперва лапы и позвоночник собаке, а потом типа укол вкололи, а вызвать спецальные службы которые избавят от лишних зверских движений.
GRR 42 даваете не будем поступать как эти же сабаки, т.е. не цивилизованно.
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Помнится был мультик, как зверей приручили. До этого они жили на воле, а сейчас мы в ответе за тех, кого приручили, или получится снова: ты мой враг, жена моего врага.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Помнится был мультик, как зверей приручили. До этого они жили на воле, а сейчас мы в ответе за тех, кого приручили, или получится снова: ты мой враг, жена моего врага.

так оно наверное и должно быть,взял друга будь за него в ответе до конца
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Когда на Вас нападает бездомная собака, я не думаю что вы вспомните про "защитим животных"!

п.с.
между прочим фотографирование людей без их разрешения запрещено
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
п.с.
между прочим фотографирование людей без их разрешения запрещено

markos живодерню устраивать тоже запрещено ... а что касается фотографирования людей, то можно сказапь что типа природу фоткали :gg:
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
big, между прочим устроенная "живодёрня" - это по словам топикстартера. По фотам этого не скажешь. Может там век такого ничего не было. "Правозащитнички".
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Claim было или не было пусть другие органы разбираются, мы сдесь на форуме обсуждаем то или другое.
Что касается фоток, то мне до них далеко на.рать, я написаному верю, так сказать из личного опыта - встречал таких же идиотов-живодеров.
 

IkariWarior

Member
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
на фотках несколько человек осматривают труп собаки ,где же фотки зверского избиения? без них всё выше описанное вранье и "черный пиар" конкурентов базы отдыха
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху