Приму в дар или куплю за недорого фотоувеличитель.

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Приму в дар или куплю за недорого фотоувеличитель.
 

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Вы ведь продаете, вот и скажите за какую цену готовы избавиться от , скажем так не нужной вещи.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
я пока ничего подобного не продаю, но у меня есть такая вещь, практически новый, сам покупал в молодости и пользовался пару раз, пока не готов расстаться с ней за бесценок, поэтому в раздумьях, а может и вообще не буду продавать :gg:
но не переживайте, думаю Вы всё же найдёте чтото подобное по устраивающей Вас цене
бывает такие вещи ктото и просто отдаёт, если не выкидывает :-/ мдяя

хотелось бы только узнать, а зачем он Вам?
будете чтото переделывать или по прямому назначению?
знаю из них станочки делают для дрели :crazy:
 

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Переделывать буду. Конечно если он в нормальном состоянии жалко разбирать. Просто есть убитые. Мне штатив нужен - объектив оставлю, вебкамеру вместо лампы поставлю материнки и все такое паять. Зрение село. Вот приходится выкручиваться. А для дрели слабоват механизм. Да и представьте надо опустить дрель на 15 см. Сколько оборотов маховиком придется сделать? А если отверстие не одно, а 50?
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну у меня не с маховичком а просто с зажимом, те просто отжал барашек, он и опускается, там ещё пружина есть

вот такой Ленинград-4

post-5995-1290874612.jpeg


5564b76b57cc7ed9c8afa74c148f7579.jpeg
 
Последнее редактирование:

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Понятно. Для моих целей Ленинграды не годятся. Фокус очень тяжело поймать. Нужен как раз с маховичком на круглой палке.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а на авито? https://www.avito.ru/arhangelskaya_oblast?sgtd=12fy36uh42m1w00k0kokc8wss0gss448c&q=фотоувеличитель

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

https://www.avito.ru/arhangelsk/fototehnika/prodam_fotouvelichitel_1213207282 400 руб.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

https://www.avito.ru/severodvinsk/f...upa_725_rele_vremeni_izohron_ramka_1044157455 500р
 

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Видел уже. К сожалению в Архангельске выбор не велик. Два всего, один из них как раз Ленинград. И один мутный продавец который сам не знает что хочет. Вроде договорились, а потом тишина. Все-таки в названии темы главное первая часть. Поскольку видел , как их в помойку выбрасывают. Но тогда мне не нужно было.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я настолько извращенец, что до сих пор бывает печатаю фото с помощью фотоувеличителя УПА и ванночек с проявителем и фиксажем (что тяжело достать). И никто не убедит меня, что этот процесс не волшебство :))
 

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Никто и не спорит, что в этом шаманстве с проявлением и печатью фотографий, есть что-то мистическое. ;) Но черт возьми - дорогое это ныне удовольствие. Одна кассета пленки от 500 руб.
 
Последнее редактирование:

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Ну 300 руб, тоже деньги не малые. Чем мне нравится цифра - делаешь 5-10 кадров , а потом спокойно и не спеша дома выбираешь удачные, остальное удаляешь. С пленкой такой фокус не прокатит. Мало того, что накладно, но еще надо помнить что кадров всего 36, а значит права на ошибку у нас нет. Ну не получается у меня каждый кадр на пятерку.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну 300 руб, тоже деньги не малые. Чем мне нравится цифра - делаешь 5-10 кадров , а потом спокойно и не спеша дома выбираешь удачные, остальное удаляешь. С пленкой такой фокус не прокатит. Мало того, что накладно, но еще надо помнить что кадров всего 36, а значит права на ошибку у нас нет. Ну не получается у меня каждый кадр на пятерку.

Дык это же не для семейного архива фотографировать и не постоянно...а для души, именно как ностальгия по "совку" (детству), и постижения волшебства. Или можно сказать - для химических опытов с реактивами, если хотите. Раз 5 всего это проворачивал за последние лет 20. :)) Чаще - уже не так интересно. Для фотохобби или фотоархива - это конечно архаика уже. На цифру же снимки делаю фактически ежедневно.
 
Сверху