Принтеры

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ещё один важный нюанс - кабель с принтером не продаётся никогда :D Надо иметь ввиду и брать сразу на месте. %).

С Самсунгами - всегда в комплекте. С Ксероксами - иногда. С ХП, Эпсонами, Кэнонами - никогда.
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
sempron, похоже =(
claim, может lpt имеется ввиду... Хотя честно, не видел ни разу такого чуда, что б сразу с принтером кабел шёл :) Думаю, _axel_ это знает на 100%, он ими торгует, насколько я понял.
Всё :) Всё, что я хотел - это подсказать\помочь wolf_web. Больше не отписываюсь в этой теме и не уговаривайте :D
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ну вообще обычно к струйникам усб кабля в комплекте не идет. было как то раз из формозы привезли пару т50х, а там в коробках кабели гембирдовские лежат. как они там оказались я хз, может в формозе в подарок приложили.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
_axel_, Согласен, в струйниках в основном кабелей нет в комплекте. В лазерных есть почти во всех.
А вообще, в нормальных конторах при покупке принтера кабель в подарок дают и не включают в стоимость принтера.
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Ребята SOS, сегодня решил подключить принтер (который шёл в подарок с компом) HP Deskjet D1360. До этого он нормально работал. А сейчас подключил юсб кабель (шёл в комплекте) windows просигналил о подключении (но звук был как когда подключаешь уже готовое устройство. Не обратил внимания, начал дрова ставить. Дошёл до этапа подключения юсб и вот такая картина:

Хотя принтер подключен!
Помогите плиз, может у кого было...
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Здесь не было никакого сообщения :censored:
 
Последнее редактирование:

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Searchук, спасибо помогло
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Ещё вопрос, при замене картриджа проводится настройка (много стрелочек и линий печатаешь) не запомнил как это называется... как её можно вызвать уже впоследствии?
Извините, нашёл...
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
про вашу профпригодность я ни слова не говорил, просто не надо однобоко освещать тему (на примере наклеек для дисков).
про наклейки эт я нафлудил :)
А вот по поводу выбора лазерник или струйник - тут стоит задуматься. Действительно ли вам прямо так необходима цветная печать.
Иногда хочется напечатать пару фотографий, или к примеру сделать ребенку реферат в цвете. Да мало ли куда :)

wolf_web, право кнопкой по значку принтера - > настройка печати - > вкладка "Функции" - > Кнопка "Службы принтера". Ну и там кнопочки :) выбирай какую надо. Думаю у тебя должно быть так же все расположено.
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
wolf_web, право кнопкой по значку принтера - > настройка печати - > вкладка "Функции" - > Кнопка "Службы принтера". Ну и там кнопочки :) выбирай какую надо. Думаю у тебя должно быть так же все расположено.

Да, спасибо, нашёл:)
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
про наклейки эт я нафлудил :)
извиняюсь тогда за выпад перед Searchук =)
Иногда хочется напечатать пару фотографий, или к примеру сделать ребенку реферат в цвете. Да мало ли куда :)
Если б0льшая часть времени печать ч\б текстов, да еще в умеренных количествах, то на струйнике по-моему разориться можно, даже если перезаправлять картридж. Всеравно же соотношение цена\количество страниц у лазерника лучше, имхо.

А вообще, в нормальных конторах при покупке принтера кабель в подарок дают и не включают в стоимость принтера.
в формозе давали бесплатно, но когда я покупал - мне сказали что кончились... Правда у меня остался от старого принтера, я не волновался.
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
А какие чернила лучше купить для HP Deskjet D1360 в Северодвинске, и где?
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
итак, как и обещал немного по поводу "совместимых картриджей", ПЗК, СНПЧ и чернил
1. по поводу совместимки и чем она бывает плоха.
а)совместимые картриджи для Кэнон и ХП с ПГ на картридже (там где 2 картриджа один черный другой трехцветный)
в 95% случаев это промытые и заправленные чернилами оригиналы. соответственно ожидать от них отличнейшей печати в целом не стоит. но по большому счету они
безвредны для принтера т.к. головка все равно на них и их можно всегда если что выкинуть. пару раз видел картриджи под ХП с явно не хьюлеттовской головкой, похоже научились делать китайцы и эти головы, но опять же долговечность у них скорее всего в разы меньше чем в случае с оригиналами.
б) совместимые раздельные картриджи под кэнон. сделаны как точная копия оригинала, бывают с чипом и без (чип перекидывается с оригинала). вещь в принципе не плохая, но тут уже нужно смотреть на производителя этих картриджей, желательно брать инктек - у них хотяб чернила приемлимые. ну и разумеется крайне желательно промыть головку перед их использованием и пользоваться в дальнейшем картриджами именно этого производителя т.к. кэнон очень хреново переносит смешение чернил.
в) совместимка для эпсона. вещь очень коварная т.к. производители похоже что льют в них вообще все что под руку попадется. в том числе бывают и такие случае что в картриджах для принтеров на пигменте оказывается водянка ну и наоборот тоже бывает. чем думают производители я честно говоря понят не могу. проблем от такой совместимки конечно ну очень много т.к. смешение разных типов чернил ни к чему хорошему не приводит. Случай про который я рассказывал ранее тут скорее исключение т.к. шла потоковая печать и чернила просто не успели с собой провзаимодействовать, а в остальных случаях когда пользователь вставил такой картридж, отпечатал пару десятков страниц и оставил принтер на недельку последствия могут быть очень печальными.
2. Про ПереЗаправляемые Картриджи (ПЗК)
про ПЗК для ХП мы тут говорить отдельно не будем т.к. перезаправляемые для Хьюлетта бывают либо для плоттеров, но это отдельная песня со своими проблемами, а для 177 картриджей там все просто - имеем копию оригинала с дыкрой под заправку и автообнуляемым чипом. картриджи 178 серии имеют такое же строение как ПЗК для кэнона CLI-8 соответсвенно смотрим в след. раздел.
КЭНОН:
в большинстве случаев ПЗК для кэнон для CLI-8, CLI-521, BCI-6 чернильниц. бывают конечно ПЗК для 24х чернильниц, но ими лучше не пользоваться, а заправлять оригинал или совместимку.
так вот ПРАВИЛЬНЫЕ пзк для кэнон должны иметь то-же строение что и оригинал, тоесть: отсек с губкой над которым есть небольшая сеть каналов и воздушное отверстие (обычно все это под пленкой находится) и отсек для чернил без всякой губки, который после заправки должен ГЕРМЕТИЧНО (иначе будет течь) затыкаться прилагаемой пробкой. любые другие пзк с системой хитровыделанных каналов внутри вместо губки лучше не брать вообще т.к. мучений больше чем пользы.
Т.к эти картриджи являются точной копией оригинала то и работают соответственно так же стабильно, единственное на что стоит обратить внимание это на края выходного отверстия для чернил - они не должны быть слишком острыми иначе они со временем продавят уплотнительную резинку на ПГ и голова будет сосать вместо чернил воздух. для сравнения лучше вего взгянуть на оригинал.
ЭПСОН:
ПЗК для эпсона принципиально отличаются от эпсоновских оригиналов. Так если в оригинальных картриджах имеется сложная система клапанов и демпферов, то в пзк всего этого нет, отсюда и проблемы. по сути пзк на эпсон представляет собой коробочку для чернил в которой есть сверху дырка для заливки и выходное отверстие снабженное клапаном(дабы в вынутом из принтера состоянии из него не лилось) который при насаживании картриджа на чернилозаборную иглу открывается и дает протекать чернилам. тоесть во вставленном в каретку состоянии по сути это получается как пластиковая бутылка с дыркой внизу и с открытой пробкой сверху. что происходит с такой бутылкой если она заполнена водой догадаться не так сложно - из нее текет. справедливости ради стоит сказать что в пзк реализован сосуд мариотта, но т.к. он находится над уровнем дюз и работает только при правильной заправке ПЗК то толку от него мало. льет конечно не как из ведра, благо существует такая вешь как коэфф. поверхностного натяжения жидкости и сами сопла весьма малы то подтекания в некоторых случаях можно даже и не заметить, в других случаях это выражается в том что принтер при печати мажет бумагу и в процессе эксплуатации сильнее загаживает ракель, который со временем будет не способен смахнуть с головки лишку чернил и голова начнет гадить в разы сильнее.
про СНПЧ и чернила постараюсь дописать завтра - сейчас, пардон, спать хочу!
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
_axel_, офигеть :D

я тут кстати купил чернила для своего принтера... почему-то выходит что цветные - водные, а черные - пигментные -_- фигня какая-то. цветные еще не заправлял, а черные заливал - вроде хорошо печатает. черт знает...
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
дык так и должно быть в хьюлетах и кэнонах черный (текстовый, а не фото) - пигментный, а цвета водные.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
а, ну хорошо, а то я думай может не тем заправляю :)
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
axel какой принтер лучше Эпсон р270 или Эпсон т50? И если можно расписать их плюсы и минусы. Заранее благодарен.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
axel придет, разьяснит, а я уяснил, что они вроде одинаковы (кроме как внешний вид)(даже чернила и снпч подходят), только что т50 новее марка, на 1 секунду быстрее печатает 10х15, и в т50 встроили защиту типа "сброс памперса", (несите в сервис-центр, чтоб вам его почистили,ато много печатаете). По мнениям с форумов чтоб принтер затребовал этот самый "сброс памперса" требуется распечатать около 3тыщ страниц, поэтому лично я не заморачивался с этой проблемой.
А, ну на 270 еще есть усб, чтоб напрямую с фотика печатать, но имхо не особо нужная фича, так же как на некоторых кардридер, да еще и с мини-дисплеем.
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всем привет и доброго времени суток, прошу прощения за то что только сегодня пишу в тему. чего то мне не здоровилось в воскресенье да понедельник вот и настроя соответственно никакого не было.
Итак по поводу вопроса насчет Т50 и R270.
Они, как правильно сказал repsac, в принципе весьма похожи и чернила используют одни и те же самые. головка там стоит тоже одинаковая только контакты шлейфа к самой головке сделаны по разному дабы исключить их взаимозаменяемость.
что каксается плюсов и минусов.
у т50 (как и r290, r295) чуть пошустрее крутится моторчик, соответственно скорость печати немного побольше - на 7 секунд быстрее фотку 10х15 в наилучшем качестве печатает.
остальное по части механики одинаково, единственное еще дополнение сделали в Epson на 290м и последующих - заклеили дырки в железной раме, через которые чернильная пыль попадала на ролик захвата и загаживала его (это только при очень больших объемах печати).
Но у 270го в плане загрязнения все-равно проблем было поменьше - у него больше внутреннего пространства внутри корпуса и соответственно вся грязь равномерно распределялась по внутреннему пространству, а вот уже у 290 и остальных в корпусе места мало и ролики протяжки из за этого пачкаются достаточно быстро.
насчет электроники: у т50 сделана новая защита на чипы картриджей и старые чипы от 270 не подойдут, но это уже успешно обойдено и новые чипы китайцы сделали. но есть и проблема посерьезней: сброс памперса. для того чтоб сбросить счетчик памперса нужна специальная сервисная программа. для всей R сериии программы уже давно есть в свободном доступе в сети, а для Т50 пока нет и придется сбрасывать через интернет за деньги. но надеюсь что эта проблема временная.
еще в последнее время стали жаловаться на т50 люди, которые печатают потоком: очень мало смазки эпсон на валу мажет и изнашивается она достаточно быстро после чего принтер начинает после Н-го количества страниц замедлять печать и порой доходит до того что 1 фотку 10х15 печатает 10 минут.
так что лучший выбор это все-таки 270й, только весь минус в том, что их уже давно сняли с продажи и производства как и 290 и 295. так что вариантов по сути дела кроме т50 и нет.
 
Сверху