Принудительный перевод абонентов сотовой связи с архивных тарифов на действующие.

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Пошла нездоровая тенденция операторов большой четвёорки переводить с архивных тарифных планов на актуальные.

Например: Билайн, тариф ноль сомнений 69 копеек на все номера всех сетей. Перевели на какой-то внутрисетеывой III. Полное ГЭ,
МТС: Тариф Супер МТС 2012 с 20-ю включёнными минутами на МТС Россия. С 6-го июня закрывают и предлагают перейти на другой тариф.
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Пожалуй у нас дорожало все, кроме сотовой связи. Но вот халява и закончилась.
Доходы операторов не растут, а расходов меньше не становится.
Поэтому либо деградация сетей, либо повышение цен. Я за второе.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Я бы не сказал, что стоимость минуты разговора сильно меняется со временем.
А вот убийство пакетных тарифов и замена их на грабительские конкретно бесит. Про безлимит вообще молчу.
З.Ы. кто-нибудь знает, реально ли частному лицу приобрести корпоративную симку Теле2?
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
В билайне внутрисетевой lll ,опция зато бесплатно 100 минут на билайн в день, у меня даже лучше стало,чем было
 

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
Это нарушение правил предоставления услуг подвижной связи в законе о связи. Смело можно в суд идти с иском на оператора связи, для начало в роскомнадзор.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
вроде совсем недавно у мегафона изменились тарифы, полностью поменялось название и цены пакетов, стало значительно выгоднее, я вот до сих пор думаю над "включайся! слушай" 400 мин и 10 Гб за 400 Руб это неплохо, для сравнения до этого было 500 руб за over 500 минут и 5 Гб.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
стало значительно выгоднее ... 400 мин и 10 Гб за 400 Руб это неплохо
это просто ужасно! на МТС 300 мин и 10 Гб всего 350 руб. или 500 мин и 3 Гб всего 300 руб. к слову сказать для смартфона 3 Гб хватает с лихвой для почты, интернета и навигации.

Неиспользованные в текущем периоде? минуты, SMS и трафик,? включенные в абонентскую плату, автоматически переносятся на следующий период на тарифах:
Smart и Smart Безлимитище – с 27.03.2017
Smart+ и ULTRA – с 13.04.2017
При наступлении следующего периода оставшиеся минуты и SMS суммируются с основными пакетами минут и SMS
Остаток интернет-пакета расходуется первым и повторно не переносится, основной пакет начинает расходоваться после его исчерпания
Оставшимся пакетом интернета предыдущего периода, как и основным пакетом, можно поделиться с родными и близкими или раздать на другие устройства с услугой «Единый интернет»
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
без повышения тарифов не будет 5G
а вообще, всем нытикам советую протестировать качество связи в европе, Россия по всем параметрам далеко впереди
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а как быть европейцу, у которого телефон вне зоны доступа в центре Мадрида? 2G не олё...

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

а заплатил он в ойро
 

Denis5990

Member
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Вчера подключали теще сим-ку для привязки к банк. карте в Связном на Терехина- сказали, что без абоненток ни у одного оператора больше тарифов нет. Это правда?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Неправда, у Т2 есть, а большой тройки нет, оборзели. подключаться на пакет а потом менять.
а что измениться? какие то вкусные тарифы?
а глянь у них на сайте корпоративные тарифы, довольно нажористые.

например 1500 минут/мес за 470р или 500 мин за 240.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
на все операторы? а корп может купить ИП или какая то контора большая
Да на всю РФ вроде.

Звонки внутри компании Без ограничений
Звонки на все номера Архангельской области, на все номера России 1500 мин.
Входящие вызовы в поездках по России, за исключением г. Севастополь и Республики Крым Без ограничений
SMS на все номера России 1500 SMS
Мобильный интернет 10 ГБ

Но есть минус - в поездках жопа будет)

Наверное можно как ИП подключиться, но я в этом не шарю.
 
Сверху