Приобрету | аккумулятор для ноутбука Asus x50sl

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Рассмотри вариант замены банок внутри старого АКБ. Проще и дешевле.
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
У ASUS ов банки не поменять.Контролер умирает.
 

Dvitryv

New member
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Какой смысл покупать БУ акб для этого старого ноутбука . Про новый АКБ я даже не упоминаю тк цена на них высокая . Работайте от бп.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Dvitryv, мне ноут не нужен, хочу продать. С аккумулятором, даже полудохлым, продать проще.
 

Mister RAM

Active member
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,140
Реакции
2
Баллы
38
Новый аккумулятор - 1000руб. Архангельск, в наличии. 8953939О739
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У ASUS ов банки не поменять.Контролер умирает.

Контроллер не умирает, он блокируется при отсутствии напряжения с АКБ на входе. Для этого надо заранее подключить внешний блок питания с требуемым значением напряжения.

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

Николай, ты хоть раз сам так делал?

Конкретно на ноутбучных не менял, но теорию активно изучал. Коллеги меняли, без проблем.
Менял банки на других устройствах. По сути сложного ничего нет. Главное - аккуратно разобрать сам корпус АКБ и не перегревать литий во время пайки.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

Точно так, старого нету. Куплю аккум для продажи ноута комплектом.

В таком случае все вопросы отпадают.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Конкретно на ноутбучных не менял, но теорию активно изучал. Коллеги меняли, без проблем.
Менял банки на других устройствах. По сути сложного ничего нет. Главное - аккуратно разобрать сам корпус АКБ и не перегревать литий во время пайки.

Все эти замены были "актуальны" чуть ли не 10 лет назад. И многие в домашних условиях проводили эксперименты и приблизительно такие же посты писали. По факту же, получить на выходе полностью исправную батарею - редкая удача. Кстати, и на данном форуме есть парочка людей, кто не поверив мне в те годы, своими экспериментами ничего не добились. Но зато приобрели какие то знания. В те годы я пытался за денюжку менять элементы. Клиентов в том числе и тут, на форуме, искал. Думал, что золотая жила - ибо али еще не был распространен, батареи стоили очень дорого. Были куплено оборудование, переходники, программаторы и платная программа у русскоговорящего немца. Так что кое-какой теоритический и практический опыт наработан. Ну не припоминаю я, чтобы не потребовалось с контролером "шаманить". Как минимум, обнулять.
Замена банок на каких-нибудь шуруповертах - совершенно иное. Там, действительно, главное нормальные элементы с хорошим пусковым током и не перегреть (а лучше точечно сварить).
Так что не уверен, что твой совет справедлив...можно потерять и время и деньги. Уж лучше за 1000 руб. приобрести новую батарею :)
 
Сверху