Про идиотов

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А сколько домов за последние 2года в архаре попадало ? Что-то не до всех программа выходит дошла.

Я видал места, где люди двери с собственных подъездов на дрова курочили, а про то , что септик чистить нужно и не слышали никогда. Видал чувака, который без унитаза жил и гадил прямо в чугуннную трубу, потому как "он не обязан менять унитазы, а обязана управляющая компания". Я уж не говорю о том, как люди в собственных подъездах тырят лампочки. Все это такая же часть насущных проблем, как и безразличие чиновника. Однако, я уверен, процентов 80 или около того, проблем, решаются на уровне самих жильцов вполне себе без напряжения. А на решение оставшихся 20% у чиновника хватит и средств и времени.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А сколько домов за последние 2года в архаре попадало ? Что-то не до всех программа выходит дошла.
У нас стока же двухэтажок, скока у вас в Севске вообще домов. С дуру и крепкую сталинку сломать можно, как у вас на Ленина 5 штоле. А валяццо дома в основном на 3 лесозаводе, потому што они в советское время на опилках были построены. Опилком да корой болото засыпали от Ленинградского к Окружной и поставили дома. Там я, кстате и видел последний раз туалет прямого падения.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
гадил прямо в чугуннную трубу

акробат! :lol:

Я уж не говорю о том, как люди в собственных подъездах тырят лампочки.

прошареные граждане либо вкручивают такие лампочки что в жопе у негра светлее, либо мастерски обмазывают их говном, дабы не тырили

процентов 80 или около того, проблем, решаются на уровне самих жильцов вполне себе без напряжения. А на решение оставшихся 20% у чиновника хватит и средств и времени.

я бы сказал 95% на 5%
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я бы сказал 95% на 5%
я в таких случаях стараюсь выдавать "с запасом". Это примерно как в расчетах по прибылям и убыткам - первые нужно загодя на два делить, а вторые на два умножать)))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
тот товарищ который в трубу гадил, чем дело кончилось? сжалилась УК, выдала страдальцу унитаз? или до сих пор выдаёт чудеса акробатки?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
тот товарищ который в трубу гадил, чем дело кончилось? сжалилась УК, выдала страдальцу унитаз? или до сих пор выдаёт чудеса акробатки?

не. проблему с унитазом решили товарищи товарища, кои его навещали и испытывали жуткие неудобства))) Сходить и купить примитивнейший горшок за 2 тыра и пришпилить его к полу - дело одного часа)))
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну да, нам же надо проблемы галактического масштаба решать, пофиг что двор в говне

Тема-то вроде как в целом про оппозицию, а дворы в говне у всех, в том числе и у упоротых путинистов.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
у меня - не в говне, я не путинист, и чо?
писал неоднократно про детскую бинарность оппа-зиционеров - "если ты не с нами - значит путинист!"
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня - не в говне, я не путинист, и чо?
писал неоднократно про детскую бинарность оппа-зиционеров - "если ты не с нами - значит путинист!"

А кто ты? Читать-понимать умеешь? Это пример.
Двор в говне - упоротые оппозиционеры винят путена/едро, упороты путинисты винят сша и навального, идиоты - они ж беспартийные. Какое дворы имеют отношение к оппозиции как к сути темы?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А кто ты? Читать-понимать умеешь? Это пример.
Двор в говне - упоротые оппозиционеры винят путена/едро, упороты путинисты винят сша и навального, идиоты - они ж беспартийные. Какое дворы имеют отношение к оппозиции как к сути темы?
тема про идиотов, кои 2+2 сложить не в состоянии, тем не менее стремятся под знамя какое ни то встать... а дворы.... да... так тут классика по профессору Преображенскому: ".. если эти певуны займутся чисткой сараев – прямым своим делом, то и разруха исчезнет сама собой..."
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тема про идиотов, кои 2+2 сложить не в состоянии, тем не менее стремятся под знамя какое ни то встать... а дворы.... да... так тут классика по профессору Преображенскому: ".. если эти певуны займутся чисткой сараев – прямым своим делом, то и разруха исчезнет сама собой..."

Тема всё-таки про оппозицию если почитать загалвную статью.
А на дворы вы её повернули чтоб опять унизить оппов, типа вот у них двор в говне, а они во всём путена винят, хотят чтоб навальный пришёл и всё исправил.
При этом вы умалчиваете об охранителях, у которых точно также двор в говне и которые во всём винят сша и навального.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Тема всё-таки про оппозицию если почитать загалвную статью.
А на дворы вы её повернули чтоб опять унизить оппов, типа вот у них двор в говне, а они во всём путена винят, хотят чтоб навальный пришёл и всё исправил.
При этом вы умалчиваете об охранителях, у которых точно также двор в говне и которые во всём винят сша и навального.

Бери знамя, и выбирай между дерьмом и дерьмом и дальше. кхе... Тебя призывают прислушаться к голосу разума, но ведь для тебя куда как важнее "за оппазицыю" или "за путена"...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
При этом вы умалчиваете об охранителях, у которых точно также двор в говне и которые во всём винят сша и навального.

В теме все согласились в одном, большинству пофиг и путин, и навальный и сша, также им пофиг говно во дворе. Это самое большинство и распостраняет бредни - "А что вы хотите - Россия! Тут всё через жопу!", при этом сами не делают ничего чтобы что-нибудь изменить.
Кстати где эти охранители? Ни одного не знаю.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В теме все согласились в одном, большинству пофиг и путин, и навальный и сша, также им пофиг говно во дворе. Это самое большинство и распостраняет бредни - "А что вы хотите - Россия! Тут всё через жопу!", при этом сами не делают ничего чтобы что-нибудь изменить.

Дело в том, что власть намеренно толкает людей к воплощению лозунга про спасение утопающих.
Сегодня люди дворы ремонтируют, репититора там нанимают, т.к. школа говно, ещё много чего сами делают.
Завтра что, дороги и заводы сами строить начнём?
Вот в этом ключе такие разговоры про оппозицию правильные.
И то, что люди сами такие вышли и двор сделали - это от нежалания опять же комплексно решать вопрос, что равнозначно такой же идиотии тех, кто не вышел.
Про пофигизм правильно и это опять же результат политики, как бы кому-то не хотелось это признать.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Дело в том, что власть намеренно толкает людей к воплощению лозунга про спасение утопающих.

Сообщаю - у нас нынче капитализм, каждый сам кузнец своего счастья.

Сегодня люди дворы ремонтируют, репититора там нанимают, т.к. школа говно, ещё много чего сами делают.
Завтра что, дороги и заводы сами строить начнём?

А до этого инопланетяне прилетали строить?

Про пофигизм правильно и это опять же результат политики

Ога. Захватили все телевизоры и влияют на гоев. :lol:
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сообщаю - у нас нынче капитализм, каждый сам кузнец своего счастья.

Списибо! В ответ сообщаю, что в том числе поэтому некоторой части населения не нужна такая власть, которая не хочет поддерживать социальную сферу, ибо самим её выковать невозможно (хотя, допускаю, что ты веруешь, что возможно все дворы взять и сам отремонтировать).

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

А до этого инопланетяне прилетали строить?

Если ты откроешь учебник, то сможешь прочитать, что до этого всем занималось государство. Сами люди не могут организоваться и начать строить (хотя опять же, может ты в это веруешь).

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

Ога. Захватили все телевизоры и влияют на гоев. :lol:

Настроение народа, его мысли, действия, поведение - это результат вынутренней политики, даже если её нет :)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Списибо! В ответ сообщаю, что в том числе поэтому некоторой части населения не нужна такая власть, которая не хочет поддерживать социальную сферу, ибо самим её выковать невозможно

Я смотрю на оппа-зицию - денег у них нормально, Навальный - "Из документов, выложенных оппозиционером, следует, что за 2012г. он заработал 17 млн 821 тыс. 520 рублей и 86 копеек.", у его хозяев - Фридман - Альфабанк - еще больше.
Когда эти персонажи начинают втирать про "социальную сферу" мне становится дико смешно.

Настроение народа, его мысли, действия, поведение - это результат вынутренней политики, даже если её нет :)

Главное - найти виновного во всех своих неудачах, конечно, ты сам никак не можешь быть виновным.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я смотрю на оппа-зицию - денег у них нормально, Навальный - "Из документов, выложенных оппозиционером, следует, что за 2012г. он заработал 17 млн 821 тыс. 520 рублей и 86 копеек.", у его хозяев - Фридман - Альфабанк - еще больше.
Когда эти персонажи начинают втирать про "социальную сферу" мне становится дико смешно.

Опять ты за своё? Причём тут навальный?? Оппозиция не только навальный, сообщу я тебе. Признайся, тебе платят за антинавальные сообщения?
Власть последовательно избавляется от социалки, в рультате чего получается говно, разрести которое люди сами по отдельности не никогда не смогут. Только организовавших, но не уровне двора или улицы - а в более широких масташтабах - государственных, что и означает смену режима.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Списибо! В ответ сообщаю, что в том числе поэтому некоторой части населения не нужна такая власть, которая не хочет поддерживать социальную сферу, ибо самим её выковать невозможно (хотя, допускаю, что ты веруешь, что возможно все дворы взять и сам отремонтировать).

А что тебя не устраивает в социальной сфере? Лечиться негде? Учиться негде? Все есть и в достаточном количестве. Только вот куда как более мешают дураки на местах, чем власть.

Если ты откроешь учебник, то сможешь прочитать, что до этого всем занималось государство. Сами люди не могут организоваться и начать строить (хотя опять же, может ты в это веруешь).

Так и работали с энтузиазмом... кхе... А теперь найди мне хоть одного, кто с огоньком работает - нетути...

Настроение народа, его мысли, действия, поведение - это результат вынутренней политики, даже если её нет :)

Народ категорически отвергает любую идеологию покуда, за исключением "анахрена?" и "всеодновсеразворуют". Хоть кол на голове теши. Ситуация вообще критичная, как мы до сих пор с голоду не передохли мне вообще непонятно. Но вот когда иного выхода не останется и народ загонят в трудовые лагеря и питать будут по продовольственным карточкам, тогда наверное и придет осознание у народа, а "времена путина" будут вспоминать как благословенные...
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Главное - найти виновного во всех своих неудачах, конечно, ты сам никак не можешь быть виновным.

Групповое поведение, в масштабах страны, которе оказывает огромное влияние на личность, невозможно регулировать и направлять иначе как на гос уровне.
 
Сверху