Проба пера в прозе. Жду отзывов, рецензий. Флуд приветствуется.

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Всем привет. Вот решил попробовать себя в новом, так сказать, жанре. Решил написать цикл рассказов "Сны Алкоголика", основанный на реальных событиях;D Выкладывать буду здесь, если конечно хоть кому то понравится. Пишите свое мнение, оставляйте рецензии, флудите. Мне важно ваше мнение. Всем прочитавшим заранее спасибо. Начну пока с одной главы. Поехали.

Сны Алкоголика.

Все написанное ниже от части является плодом бурной фантазии моего воспаленного алкоголем мозга, а от части результатом долгого, кропотливого труда (без алкоголя опять же не обошлось). При чем тут сны? - спросите вы. Дело в том, что кипучая деятельность мозга в периоды действия алкоголя происходила сугубо в состоянии сна. Во всех других моих состояниях мыслительные процессы при наличии обычной для меня дозы спиртного не происходят ни как.

Сон первый. Носители.

Вокруг меня туман, темно-серая плотная дымка. В метрах двух, трех от меня вижу фигуру человека. Очертания очень размыты и не четки. Удается разглядеть только контур этой сущности в балахоне. Ощущение присутствия, что называется 100%. Обычно у меня не возникает проблем с идентификацией своего состояния, и я четко понимаю сплю или нет. Однако на этот раз все было иначе. Именно по-этому первой моей мыслью было - я умер. Видимо подумал я как-то слишком громко, потому что фигура в тумане ответила - Нет, ты не умер. Пока, не умер.
- Где я?
- Здесь!
- Хорошо. Тогда что это за место?
- Не знаю.
- Нет, так не пойдет. Кто ты?
- Ты бы назвал меня извлекателем душ.
- И что, мою сейчас извлекать будешь?
- Нет. Твое время еще не пришло.
- Тогда какого я здесь?
- Откуда мне знать? Мало ли что в пьяном мозгу во сне причудится. Однако, ты здесь, и хоть это и неправильно, но я отвечу на твой вопрос. Ведь ты давно хотел знать как все устроено? Каков принцип вашей человеческой жизни?
Я и подумать не успел над ответом на вопрос не то что озвучить его, а существо уже продолжало.
- Начну с того, что люди смертны и смертны навсегда. Нет никакого воскрешения, перерождения. Нет ада, нет рая. Вы просто умираете и все. Никакой лирики.
- Подожди, но ты же сам назвал себя извлекателем душ. Из чего делаем вывод о наличии оных у людей.
- Если в вашем теле заключена некая субстанция, которую вы называете душой, это еще не значит, что она принадлежит вам или является частью вашей сущности.
- Что же тогда это значит?
- Вы всего лишь носители. Ваше тело - это тюрьма для другого существа, которое отбывает свой срок не в качестве наказания, а с определенной целью...
- Стоп, стоп, стоп. Если я все правильно понял, то внутри меня сидит какая-то тварь, как в фильме "Чужие" и ждет своего часа, дабы разорвав мне грудную клетку, вырваться наружу? Что за хрень?!
- Ни кто не из кого не вырывается и не вырвется через скворечник в груди. То что находится в вашем теле не имеет физической формы. Это сгусток живой и чистой энергии. Будучи имплантированным в человеческое тело в момент самого рождения он присутствует внутри вас, постепенно принимая образ носителя, заполняя собой каждую клеточку организма. Не имея ни малейшей возможности вырваться из заточения или хотя бы получить доступ к ресурсам организма носителя, это существо впадает в состояние анабиоза, переходит в фазу спящей энергии. В этом и есть смысл действа по переносу существа в тело человека.
- Я ни чего не понял. Зачем эта тварь сидит во мне? Точнее на кой ее в меня посадили?
- Давай я тебе все покажу. И ты все сам поймешь.
С этими словами справа от меня туман стал понемногу рассеиваться и уже через минуту перед моим взором предстала такая картина. Огромный котлован, напоминающий тот, на дне которого добывают алмазы, с единственной разницей - стены котлована были как бы жидкими. Казалось температура поверхности этих стен прыгала с невероятной скоростью от одного максимального значения к противоположному. Но самое интересное было в другом. Сам котлован был пуст, но в этой температурной каше по зыбким стенам, по спирали вверх от самого дна плыли образы людей, извергая стоны невыносимой боли. Они то с головой погружались в адскую жижу стен, то выплывали на поверхность. Достигнув верхних краев котлована, людские образы с диким криком срывались вниз на само дно и начинали свой путь сначала. И так до бесконечности. Снова и снова.
- В чем провинились эти несчастные люди, что их так мучают?- спросил я.
- Я уже говорил - к людям это не имеет никакого отношения. Ты видишь не людей, а существ, которые были заключены в их тела. Со временем они приобрели внешние черты своего носителя, а главное набрались достаточным количеством информации для проведения процесса стирания. Как известно, заполнить чистую энергию информацией невозможно. Но, если суметь растворить эту энергию в воде, то с переносом информации не возникнет никаких проблем. А ведь человеческое тело на 60% состоит из воды. Этого более чем достаточно. Человек живет, получает опыт, впитывает в себя информацию, как губка. И существо, которое мы называем живой энергией, получает через носителя информацию, как через универсальный проводник.
- Я все равно не понимаю зачем это нужно.
- Когда срок отведенного заключения подошел к концу, существо, по вашему душа, извлекается из тела носителя и отправляется на стирание. Ибо только процесс стирания информации способен причинить боль страдания этим существам. Очень часто бывает так, что одного цикла запись/стирание данных не достаточно. И тогда все повторяется.
- Чем же они заслужили такие пытки?
- Это мне не ведомо.
- А как же мы, люди? Как же наши души? Не ваши твари, а наши души? Как же библия, каран и прочее?
- Вы - сосуд, тюрьма для более высших на определенный период времени. Как вы используете ночной горшок, так используют вас. Не больше не меньше. Вас создали для этой цели. Вся ваша жизнь подчинена этому и только этому. А когда вы умираете, то все что от вас остается - это прах. Нет ни каких воскрешений, загробной жизни или перевоплощений для вас. Для вас удел один - СМЕРТЬ И ЗАБВЕНИЕ!!!
С этими словами извлекатель душ схватил меня за горло и стал сдавливать с такой силой, что я стал задыхаться. Мои беспомощные попытки сделать хоть один глоток воздуха ни к чему не привели. Я лишь беспомощно открывал рот, словно рыба выброшенная на берег. Увидев это, извлекатель душ приблизил свои уста к моим и начал высасывать из меня душу. Все что я смог сделать - это прохрипеть пару раз имя моей жены. Ира - еле слышно хрипел я - Ира.
Кто то сильно ударил меня в плечо и я проснулся. Это была моя супруга. Она сильно трясла меня, повторяя мое имя. Извлекатель душ исчез.
- Снова кошмары?- заботливо поинтересовалась она.
- Да. - ответил я.
- Хватит пить перед сном!!! И вообще, ХВАТИТ ПИТЬ!!! Надоели уже твои пьяные кошмары.
 
Последнее редактирование:

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Похожее бывает у меня (да наверно у многих). Только описать так красиво не получиться. Продолжай. Интересно.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
мдяя, вот до чего пьянство доводит :( жуть (до конца не дочитал, не хватило терпения :gg:)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну вот. Сначала каждый вечер в чате:

"пойду по пивку"
"пивка полтораша ждет" и тыды, а после это)) ты это самое - аккуратнее)))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Не читал, но осуждаю.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Др конца не дочитал (после дожму), но не стоит делать привязку рассказа к фильму. Во первых вы обозначили время, что не желательно в маленьких и отвлеченных от реального момента рассказах, а во вторых, если ваше произведение войдет в анналы, то однажды может возникнуть вопрос: - а что это за "Чужие"? хотя, хозяин - барин, а так вроде ничего.. :)
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Очень даже неплохо! Про "чужих" тоже резануло...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Сон третий. Многоженец.

- Не плохо сегодня срубили деньжат - сказал я и сделал очередной глоток пива.
- Да, получше чем вчера. Куда теперь рванем? - спросил Артем.
Мы уже давно свернули с набережной в переулок и выходили на проспект, как вдруг (на пьяную голову всегда все происходит как-то вдруг) мимо нас проплыла шикарная девица. Все что я успел разглядеть - это ее бедра, покачивающиеся из стороны в сторону.
- Как тебе? - спросил я друга.
- Зад ничего, а вот лицо не очень - ответил он.
- Ну я пошел - сказал я ему и ускорил шаг, чтобы не упустить красотку.
- А как же жена? - с усмешкой в голосе поинтересовался Артем.
- Жена в больнице, и ты знаешь об этом не хуже меня. Зачем травишь?
- Ладно, по домам - отрезал Артем.
Через минут 30 я уже был дома. На пороге меня встретила тещя. Тесть сидел в кресле, погруженный в себя. Было видно - думы его тяжки.
- Явился - процедил он сквозь зубы - Сегодня на долго?
Я ничего не ответил. Мне было наплевать на него, равно как и на тещу. Пусть зубоскалит - подумал я. Мне был нужен мой паспорт и я зашел лишь за ним.
- Нашел - вырвалось у меня, когда я извлек главный документ гражданина РФ из под груды рабочих документов.
Реакции со стороны родни не последовало. Они любили меня так же крепко как и я их. Паспорт мне был нужен, чтобы получить письмо из налоговой на почте. Заполнить извещение для получения письма я решил дома. Взял ручку. Открыл паспорт. Документ открылся на четырнадцатой странице - Семейное положение. Мне бы перелистать на страничку номер два, где указаны данные, необходимые для заполнения извещения, но я не мог этого сделать. Руки онемели, а взгляд впился в чертову четырнадцатую страницу. Там стояло два штампа. ДВА!!! И второй штамп гласил вовсе не о разводе. Он был один в один с первым, только отличался данными вписанными в строках Дата, Актовая Запись и, что самое главное, в строке ЗАРЕГИСТРИРОВАН БРАК с гр. стояла не известная мне фамилия. Получалось, что я женат сразу на двух женщинах одновременно. Что за бред? Как такое может быть?
Мысли запутались окончательно, когда я попробовал успокоить себя парой стопок.
- Неееет!!! Надо трезветь. Иначе я вообще ни в чем не разберусь - подумал я и лег спать.
Проспал я очень даже прилично, четыре часа. Проснулся, схватил паспорт. Открываю страницу номер 14. Без изменений - оба штампа на месте.
- Твою ж мать!!! Как такое можно было забыть?! - выругался я и поехал ко второй жене.
По прошествии полу часа я на месте. Набираю на домофоне 51.
- Кто? - прозвучал женский голос.
- Ира, это я - вырвалось у меня само собой.
- Открываю - сказала она в ответ.
Захожу. Жена хмурая готовит ужин.
- Что случилось родная? - спросил я.
- Тебе не надоело по двум семьям бегать? Мне вот это уже осточертело!!! - огрызнулась она.
- Твою ж мать!!! Откуда она то знает??? Ну как такое можно было забыть??? - пронеслось у меня в голове.
- Ты вот всю жизнь мне твердишь одно и тоже, одно и тоже - Я сама честность, супружеская постель не терпит грязи, интрижки унижают достоинство человека. А сам?! ДРЯНЬ!!! - кричала она сквозь слезы.
Сделав вид, что все нормально, не ответив ни слова ложусь спать.
Проснувшись в 4 утра, снова достаю ненавистный документ. Оба штампа на месте. Но теперь что то изменилось. Изменилось мое ощущение ситуации. Я понимаю, что сплю и все это мне снится.
- Так вот почему я мог забыть откуда у меня в паспорте два штампа. Я просто был пьян. Видимо перед сном я выпил немного больше обычного вот потому ни чего не помню. Сейчас я то же сплю, но, по видимому, уже протрезвел. Сон во сне - размышлял я.
- Надо проснуться - крутилось в голове.
Как это сделать я не понимал. Снова ложился спать и снова просыпался. Эффект нулевой. Ни что не помогало проснутся, словно сама реальность стала сном. В итоге, окончательно измученный и отчаявшийся, я сел на край дивана и, взявшись обеими руками за лицо, процедил сиплым голосом сквозь зубы - ЗАЧЕМ?!
Кто то сильно ударил меня в плечо и я проснулся. Это была моя супруга. Она сильно трясла меня, повторяя мое имя.
- Снова кошмары?- заботливо поинтересовалась она.
- Да. - ответил я.
- Хватит пить перед сном!!! И вообще, ХВАТИТ ПИТЬ!!! Надоели уже твои пьяные кошмары.
Я выбежал из спальни, кинулся, как безумный, к шкафу с документами. Достаю трясущимися руками паспорт. С пятого раза мне все-таки удается его открыть на проклятой 14ой странице.
- Аллилуйя, штамп один. Он там один, а не два! - выдохнул я с облегчением.
- К чертям собачьим все это - выругался я, выливая в стопку остатки былой роскоши.
 

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сон третий. Многоженец.

- Не плохо сегодня срубили деньжат - сказал я и сделал очередной глоток пива.
- Да, получше чем вчера. Куда теперь рванем? - спросил Артем.
Мы уже давно свернули с набережной в переулок и выходили на проспект, как вдруг (на пьяную голову всегда все происходит как-то вдруг) мимо нас проплыла шикарная девица. Все что я успел разглядеть - это ее бедра, покачивающиеся из стороны в сторону.
- Как тебе? - спросил я друга.
- Зад ничего, а вот лицо не очень - ответил он.
- Ну я пошел - сказал я ему и ускорил шаг, чтобы не упустить красотку.
- А как же жена? - с усмешкой в голосе поинтересовался Артем.
- Жена в больнице, и ты знаешь об этом не хуже меня. Зачем травишь?
- Ладно, по домам - отрезал Артем.
Через минут 30 я уже был дома. На пороге меня встретила тещя. Тесть сидел в кресле, погруженный в себя. Было видно - думы его тяжки.
- Явился - процедил он сквозь зубы - Сегодня на долго?
Я ничего не ответил. Мне было наплевать на него, равно как и на тещу. Пусть зубоскалит - подумал я. Мне был нужен мой паспорт и я зашел лишь за ним.
- Нашел - вырвалось у меня, когда я извлек главный документ гражданина РФ из под груды рабочих документов.
Реакции со стороны родни не последовало. Они любили меня так же крепко как и я их. Паспорт мне был нужен, чтобы получить письмо из налоговой на почте. Заполнить извещение для получения письма я решил дома. Взял ручку. Открыл паспорт. Документ открылся на четырнадцатой странице - Семейное положение. Мне бы перелистать на страничку номер два, где указаны данные, необходимые для заполнения извещения, но я не мог этого сделать. Руки онемели, а взгляд впился в чертову четырнадцатую страницу. Там стояло два штампа. ДВА!!! И второй штамп гласил вовсе не о разводе. Он был один в один с первым, только отличался данными вписанными в строках Дата, Актовая Запись и, что самое главное, в строке ЗАРЕГИСТРИРОВАН БРАК с гр. стояла не известная мне фамилия. Получалось, что я женат сразу на двух женщинах одновременно. Что за бред? Как такое может быть?
Мысли запутались окончательно, когда я попробовал успокоить себя парой стопок.
- Неееет!!! Надо трезветь. Иначе я вообще ни в чем не разберусь - подумал я и лег спать.
Проспал я очень даже прилично, четыре часа. Проснулся, схватил паспорт. Открываю страницу номер 14. Без изменений - оба штампа на месте.
- Твою ж мать!!! Как такое можно было забыть?! - выругался я и поехал ко второй жене.
По прошествии полу часа я на месте. Набираю на домофоне 51.
- Кто? - прозвучал женский голос.
- Ира, это я - вырвалось у меня само собой.
- Открываю - сказала она в ответ.
Захожу. Жена хмурая готовит ужин.
- Что случилось родная? - спросил я.
- Тебе не надоело по двум семьям бегать? Мне вот это уже осточертело!!! - огрызнулась она.
- Твою ж мать!!! Откуда она то знает??? Ну как такое можно было забыть??? - пронеслось у меня в голове.
- Ты вот всю жизнь мне твердишь одно и тоже, одно и тоже - Я сама честность, супружеская постель не терпит грязи, интрижки унижают достоинство человека. А сам?! ДРЯНЬ!!! - кричала она сквозь слезы.
Сделав вид, что все нормально, не ответив ни слова ложусь спать.
Проснувшись в 4 утра, снова достаю ненавистный документ. Оба штампа на месте. Но теперь что то изменилось. Изменилось мое ощущение ситуации. Я понимаю, что сплю и все это мне снится.
- Так вот почему я мог забыть откуда у меня в паспорте два штампа. Я просто был пьян. Видимо перед сном я выпил немного больше обычного вот потому ни чего не помню. Сейчас я то же сплю, но, по видимому, уже протрезвел. Сон во сне - размышлял я.
- Надо проснуться - крутилось в голове.
Как это сделать я не понимал. Снова ложился спать и снова просыпался. Эффект нулевой. Ни что не помогало проснутся, словно сама реальность стала сном. В итоге, окончательно измученный и отчаявшийся, я сел на край дивана и, взявшись обеими руками за лицо, процедил сиплым голосом сквозь зубы - ЗАЧЕМ?!
Кто то сильно ударил меня в плечо и я проснулся. Это была моя супруга. Она сильно трясла меня, повторяя мое имя.
- Снова кошмары?- заботливо поинтересовалась она.
- Да. - ответил я.
- Хватит пить перед сном!!! И вообще, ХВАТИТ ПИТЬ!!! Надоели уже твои пьяные кошмары.
Я выбежал из спальни, кинулся, как безумный, к шкафу с документами. Достаю трясущимися руками паспорт. С пятого раза мне все-таки удается его открыть на проклятой 14ой странице.
- Аллилуйя, штамп один. Он там один, а не два! - выдохнул я с облегчением.
- К чертям собачьим все это - выругался я, выливая в стопку остатки былой роскоши.


Классно получилось! Вот написал бы на другую тему, а не про пьяные кошмары!
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
неплохо,неплохо))но пить надо завязывать...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
можно обсудить,если автор надумает))

Издавать пока нечего. Как пишу, так в тот же момент выкладываю. Даже перепрыгнул через главу, потому как название для второй есть, а текста нет. Сам проект по задумке будет включать в себя около 100 мини рассказов. После написания первых 10 отошлю какому-нибудь издателю. Если мое творение будет представлять хоть какую-то ценность и интерес (в чем я оооочень сильно сомневаюсь), то буду писать дальше по 2-3 рассказика в сутки. В противном случае времени на это буду тратить значительно меньше и рассматривать как полет души, ребячество, досуг.
 

Vanyaka

New member
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хотелось бы знать, как у автора с багажом прочитанных книг обстоит дело?=) Каковы литературные ориентиры, так сказать=)
 
Сверху