Проблема Ростелеком

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
его же потом только выкинуть если к другому прову уходить, даже тому кто хочет к РТ подключиться не продать
половина девайсов не хотят работать на 40мг
и правильно делают, по стандарту, кажется, точка должна сканировать эфир и включать 40Мгц только если соседям не будет мешать, но большинство роутеров это игнорит
в былые времена (когда мне не хотелось пересобирать hostapd с кастумными патчами) — я даже делал следующий фокус:
1. откручивал WiFi-антенку от WiFi-карточки Archlinux-роутера.
2. включал (или перезапускал) сервис hostapd
3. обратно прикручивал WiFi-антенку
эти «магические» действия заставляли hostapd-программу думать будто бы нет ни каких соседий, и что можно спокойно использовать полосу 40MHz :) ... а когда hostapd *уже* начинал использовать широку полосу, то второй раз он уже не проверял ни каких соседий :) ..
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
его же потом только выкинуть если к другому прову уходить, даже тому кто хочет к РТ подключиться не продать

У нас в Экибастузе можно либо купить либо арендовать, если думаешь менять провайдера то арендуй, будут раз в месяц копейки вычитать плюсом к абонентской плате, потом сдашь. А вообще эти ихние роутеры говно, работают максимум два года, потом начинаются обрывы, так что хрен знает чего и лучше, можно левый купить и настроить кто же запрещает то?
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
можно левый купить и настроить кто же запрещает то?
Это не ethernet или dsl, где любую железку купил и она работает. Много на olt завязано. Да и не много кто их делает
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я на Ростеоекомовском терминале принудительно выставил 40 мгц.
 
Сверху