проблема с GeForce 8800 GTS

xJonnyZ

New member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Видюшка 8800 GTS 320 mb.
Ситуация такая: видюшка работает нормально но в один прекрасный день начинает артефачить и комп не запускается. Достаю видюшку снимаю охлаждение стираю термопасту вставляю обратно(без охлаждения) включаю. Сначала есть артефакты, потом при загрузке они пропадают, комп грузится нормально. Работает минуты 2 потом гаснет монитор от перегрева, видюшка при этом горячущая(еще бы, без охлаждения то =)) Далее мажем термопасту, ставим охлаждение ставим видяху на место и все прекрасно работает неделю-две. Потом история повторяется и лечится тем же способом.
Теперь вопрос: можно ли как то ее исправить чтоб работала стабильно? А то бывает ситуация прибегаешь домой надо комп буквально на пару минут а он зараза не врубается как раз =( приходится лишних 20 минут терять =)
В общем кто знает в чем беда, помогите, объясните пожалуйста :)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

xJonnyZ

New member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нет больше у меня видеокарты))))) короче полазил по инету, пишут ставить в печку на 10-15 минут при температуре ~250 градусов, ну я разогрел духовку, накрыл все кондюки и разъемы на видюхе фольгой, запихал в духовку. через 4 минуты запахло горелой пластмассой... через 5 минут я достал ее с отплавленными кондюками и разъехавшимися микросхемами))))))) короче надо это делать все более осторожно ребята))) Видяшка теперь в мусорном ведре (=
 

xJonnyZ

New member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me, Ну зато попробовал))) сейчас есть повод новую купить))) правда денег пока нет =(
 

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
xJonnyZ, температуру надо было медленно поднимать. и 250 градусов надо всего несколько минут держать было. Жаль видяху.
 

xJonnyZ

New member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот насчет того что медленно нигде не уточнялось к сожалению =( А несколько это сколько? я 5 минут держал хотя на форумах писали 10-15...
Да ладно я все равно хотел ее выбрасывать =)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
вы че везде, где я читал писалось не боле 210-220 градусов тк выше- температура плавления олова =((

Жаль видео, надо было чуть больше прочитать видимо =(
 

xJonnyZ

New member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
FosterS, согласен, поторопился =(
А я и думал что смысл нагрева чтоб олово расплавилось, и чип встал на место... не так? =)
 

buro

Member
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
832
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Нет больше у меня видеокарты))))) короче полазил по инету, пишут ставить в печку на 10-15 минут при температуре ~250 градусов, ну я разогрел духовку, накрыл все кондюки и разъемы на видюхе фольгой, запихал в духовку. через 4 минуты запахло горелой пластмассой... через 5 минут я достал ее с отплавленными кондюками и разъехавшимися микросхемами))))))) короче надо это делать все более осторожно ребята))) Видяшка теперь в мусорном ведре (=
=DD
 
Сверху