Проблема с лицензионными дисками

madAlex

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
373
Реакции
1
Баллы
0
-Scythe-[Коса]-, и чем пригрозить, топором? :)
 

-Scythe-[Коса]-

New member
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск.
madAlex
я грозила нечто иным :gg: хотя топор тоже можно, но вряд ли удастся пронести его беспалевно -_-
 

mik66

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
18
Попробуй в Video Inspector'е. Если проблема в кодеке, может подскажет чего не хватает.
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0

Попробуй в Video Inspector'е. Если проблема в кодеке, может подскажет чего не хватает.

Лучше использовать GSpot Codec Information. Он есть во всех сборках K-Lite Codec Pack.
1. Убей все сборки кодеков на компе.
2. Установи последний K-Lite (вроде 3.8.5)
3. Запути GSpot и узнай какие кодеки на твоём диске.
4. Узнав, в настройках начинаешь постепенно менять (записывай).

P.S. Скорее всего идёт конфликт кодеков. (Какие-то работают, а какие-то вырублены. Надо это исправить.)

P.S.2 Вечером попытаюсь достать лицензию и ещё поэкспериментировать.

Удачи!
 

MentOS25

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Связался с фирмой, которая этот диск выпустила. Одна из их версий, что у меня в ДВД-руме не тот регион прописан, порекомедовали скачать прогу free region. Буду пробовать.
Сегодня попробовал диски на работе запустить, даже самый занюханый комп тянет диск, значит проблема в железе. Позже отпишу что получилось.
 

madAlex

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
373
Реакции
1
Баллы
0
MentOS25, регион DVD-привода ведь можно поменять несколько раз. Или у тебя уже кончился лимит?
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Как вариант попробовать залить прошивку c RPC-1 для твоей модели привода. Искать тут. Я давно у своего сменил и еще ни один диск не вызвал проблем.
 

MentOS25

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Как вариант попробовать залить прошивку c RPC-1 для твоей модели привода. Искать тут. Я давно у своего сменил и еще ни один диск не вызвал проблем.

Про смену прошивки слышу впервые.Обязательно попробую, спасибо.
 

MentOS25

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
хахахахахахаа, за два вечерап произошло следующее:
попробовал поставить free region - что то не заработал вапще, ладно потом попробовал обновить прошивку, вроде обновилась (покрайней мере написала что обновилась), комп перезагрузил и тоже шишь, НО...
я вообще в ауте. Теперь у меня ни один плеер ни проигрывает даже пиратские диски и даже ДВД файлы записанные на компе. Не думаю что дело в обновлении или в free region. Просто с какого то момента запуск ДВД плееров (для любого формата видео) наталкивается на ошибку чтения памяти адрес ххххххххххх. Т.е. те глюки которые я списывал на лицензионный диск. Что мне делать? Как мне быть? и Кому на Руси жить хорошо?
Обдумываю вариант переустановки винды, может кто подскажет неразрушающий метод ремонта?
ЗЫ: плееры переустанавливал, кодеки менял (на работе кодеки по дефолту стоят, как и у меня сейчас, так что не в них дело)
П А М А Г И Т Е кто может..
 
Последнее редактирование:

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Мб вирусы, раз постоянно лезет ошибка чтения памяти? Кста, ты так и не написал модель привода...
 

MentOS25

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мб вирусы, раз постоянно лезет ошибка чтения памяти? Кста, ты так и не написал модель привода...
Модель привода Пионер DVR-112D.
ПРочесал систему НОДом 32 вер 2.7, ничего ненашел,
переустановил систему, поставил дрова мамки, видяхи, кодеки и повер ДВД, ниодин из ДВД файлов не запускается. На втором компе поканичего не сносил, но картина похожая, писал ранее, ДВД файлы запускает, но нет картинки, а только зрительные образы, кидаю ДВД на другой плеер ЛайтАллоу, пишет "нет кодеков", видео нет звук идет. А раньше все шло при этом наборе что щас ставлю. Даже старые файлы не идут (((((.
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Модель привода Пионер DVR-112D.
ПРочесал систему НОДом 32 вер 2.7, ничего ненашел,
переустановил систему, поставил дрова мамки, видяхи, кодеки и повер ДВД, ниодин из ДВД файлов не запускается. На втором компе поканичего не сносил, но картина похожая, писал ранее, ДВД файлы запускает, но нет картинки, а только зрительные образы, кидаю ДВД на другой плеер ЛайтАллоу, пишет "нет кодеков", видео нет звук идет. А раньше все шло при этом наборе что щас ставлю. Даже старые файлы не идут (((((.

Ты посмотрел какими кодеками записан фильм на ДВД?
 

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Попробуй KMPlayer(ом) открыть если не поможет то я бы винду переустановил...особенно после установки ACE пака(гадость редкостная на мой взгляд)если не помогут даж таки радикальные меры то возпользуйся советом -Scythe-[Коса]- :)
 

MentOS25

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Попробуй KMPlayer(ом) открыть если не поможет то я бы винду переустановил...особенно после установки ACE пака(гадость редкостная на мой взгляд)если не помогут даж таки радикальные меры то возпользуйся советом -Scythe-[Коса]- :)
Я уже переустновил систему - не помогло.
 

MentOS25

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ты посмотрел какими кодеками записан фильм на ДВД?

Еще нет, поскольку раньше я ставил кодеки по умолчанию и все работало. Щас после пееустановки винды дров и кодеков, повер ДВД наталкивается на ту же ошибку при загрузке любого ДВД файла. Я пока в растерянности, потому как не встречал еще програмную проблему, которая не решалась бы переустановкой винды. (возможно вирус, но проверка нодом и дрвебом-cureit не принесла никаких результатов), а жаль.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
При установке кодеков обрати внимание на MPEG Splitter - какой устанавливается. У меня были проблемы со сплиттером от Haali. Переустановил кодеки и выбрал Gabest. Все нормально стало.
 

MentOS25

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Как хочется ругаться матом.
Кажется я разобрался в чем дело...
Во всем виновата винда. Поставил себе винду которую скачал с сайта нвкод или нвлоад, неважно называется она: Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 Русская версия 0.9.7 RC2, вроде как облегченная версия для игроманов. Без предисловий: как только она ставит свой модуль подключения монитора сразу бадяга и начинается...
Без модуля все работает как надо и как должно работать, без настройки кодеков.
Но я пока проверяю это предположение..
 
Последнее редактирование:

MentOS25

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Проверил, глюк возникает при установке нескольких программ: модуль подключения монитора (виндоусовский) и повер ДВД (у меня какой то из старых, буду менять).
 

twinnys

New member
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
во-первых, не факт, что это лицензия за 700 руб. Есть "лицензия", а есть "качественные пираты". Во-вторых, нужно проверить регион диска и совместим ли он с регионом твоего привода. В-третьих, можно поставить прогу, например, Any DVD, которая обходит защиту на DVD фильмах и ей без разницы какой регион на диске!
 
Сверху