Проблема с мобилой. Нужен совет !

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Купил мобилу Nokia E75, сегодня отвалилась часть панельки, скрины ниже.



Телефон покупался в М Видео, интересуют следующие вопросы:

1. Реально ли потребовать заменить мне сразу телефон, на аналогичный аппарат. Поменяют? Собственно, если с первым пунктом облом, возникает следующий.
2. Если отказали в замене на аналогичный телефон, можно потребовать возврат денег?!
3. Если надо будет отдавать телефон в сервис или ещё куда, должны ли мне выдать на это время другой телефон?! (хотя этот вариант мне вообще не нравится :gg: )

В общем интересует весь ход действий с данной проблемой. :cool:
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Повреждение не механическое, тупо отклеилась, или хз :) открывал телефон и опачки...
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
так приклей обратно. вот проблема то)
у тя ж не кнопки вылетают
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
лол, это же не 3310 чтобы приклеил и забыл... телефону месяца нет. В общем такой вариант мне нах не нужен. ;)
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Dmitrium, поэтому и нужен совет, что делать и т.д. Приклеить я и сам могу, вот только нахуй оно мне надо :smoke:
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Можешь потребовать замены, налицо некачественный товар или товар с недостатками ст18п1.
Обычно отправят на диагностику и экспертизу, чтобы выяснить по чьей вине произошла эта фигня (около 20 дней). Сходи отдел по защите прав потребителей, тебе помогут грамотно составить претензию. Новый телефон на период экспертизы не выдадут (хотя должны). Но что интересно: В случае написания заявления на обмен оно рассматривается в течение 20 дней, в случае возврата денег рассматривается в течение 10 дней... По-моему по срокам не ошибся)))
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
selvladislav, посмотрим завтра...) я бы казнил тех кто такие мобилы делает, суки бесполезные!! :gg:
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
интересуют следующие вопросы: [b написал(а):
1.[/b] Реально ли потребовать заменить мне сразу телефон, на аналогичный аппарат. Поменяют? Собственно, если с первым пунктом облом, возникает следующий.
2. Если отказали в замене на аналогичный телефон, можно потребовать возврат денег?!
3. Если надо будет отдавать телефон в сервис или ещё куда, должны ли мне выдать на это время другой телефон?! (хотя этот вариант мне вообще не нравится :gg: )

В общем интересует весь ход действий с данной проблемой. :cool:
Тут вроде расписано как и чего:http://forum29.ru/f68/kak-vernutue-telefon-v-magazin-6535-3.html
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
}I{ono4Ka,
всех не казнишь, их миллиарды... )))
[шёпотом]А говорят, что у них теперь сколько угодно детей можно рожать[/шёпотом]
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Можешь потребовать замены, налицо некачественный товар или товар с недостатками ст18п1.

Налицо отвалившеяся панелька или что там. Ситуацию надо рассматривать со стороны магазина. И на сколько невинно выглядет "недостаток". Лично я вижу причину неопытного вскрытия корпуса, результат пдаения телефона с небольшой высоты на мягкую поверхность и т.п. Очень сложная ситуация, но иначе ты бы и не писал сюды.
Всключаешь тумблер "дурак" и как в том, онлайн мувике, который ты опубликовал, идешь в магазин с предьявами типа - достаю из чехла, хотел просто позвонить и заметил что отошла часть коруса. Никуда не ронял, не дышал и так далее. Но всё равно чувствую что не проканает.... =( Даже если продавец "клюнет" в сервисном центре (правда если у них подобной ситуации не было , что последствия этой поломки еще что то более весомое, а это - лишь начало) вряд ли признают вот это (скриншоты) - гарантийным случаем. Но... попытка - не пытка. Меня не раз спасал этот тумблер "дурак" :)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
на правом рисунке явно видно место отломившегося куска крепёжного элемента

п.с.
максимум что сделают это заменят ободок.. максимум.. и то врядли.. на лицо явная механика
..такое ощущение что ты этим телефоном не меньше года пользовался, судя по естестенному износу покрытия корпуса))
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1. Реально ли потребовать заменить мне сразу телефон, на аналогичный аппарат. Поменяют? Собственно, если с первым пунктом облом, возникает следующий.
2. Если отказали в замене на аналогичный телефон, можно потребовать возврат денег?!
3. Если надо будет отдавать телефон в сервис или ещё куда, должны ли мне выдать на это время другой телефон?! (хотя этот вариант мне вообще не нравится

1. Если гарантийный случай, то нереально, потому что тебе надо сразу. Будут проверять, если не сразу - реально :)
2. Если гарантийный случай, то можно.
3. ИМХО лучше ненадо) Вдруг ты и его сломаешь)
P.S. Если у тебя на мобилке стоит Windows, то:
1,2. Нереально, предложат ремонт.
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
}I{ono4Ka,
всех не казнишь, их миллиарды... )))
Мне всех не надо, хватит и одного (крайнего) :gg:
3. ИМХО лучше ненадо) Вдруг ты и его сломаешь)
Я ничего не ломал!! ;)

Съездил в М Видео, предложили заменить панельку - отказался.
Написал заявление на замену телефона аналогичной моделью. Приняли без вопросов, теперь осталось 10 дней подождать пока они там всё проверят и вынесут вердикт :)

Спасибо всем откликнувшимся. Как решится вопрос с мобилой, о результатах обязательно отпишу здесь.
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Думаю, что решится в твою сторону Крупные торговые сети легче идут на компромисс, чем мелкие местные))) Ждем вердикта)))
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
SeMpRoN, неа, ничего не значит ) Знания продавца и знания работника СЦ сильно отличаются) Тем более не продавец диагноз ставит - гарантийный или нет случай))))
 

2life

New member
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
не важно месяц или нет, если есть гарантия:

конечно лучше провести свою экспертизу, и уже по результатам, если дефект телефона - просто забрать деньги, если же "воздействие влаги" - убиться ап стену ^^

шанс получить последнее крайне высок от экспертизы продавца и обратно низок от вашей экспертизы - делайте выводы ^^
 
Последнее редактирование:
Сверху