Проблема с мобилой. Нужен совет !

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не у каждого продавца есть свой СЦ. Тем более каждый СЦ знает что есть они "не правильно" определят неисправность - покупатель может пойти в другое место проверять дефект.
Проведение экспертизы на самом деле редко когда нужна (если вы конечно не покупали в "шарашкине конторе"). И сколько интересно стоит такая экспертиза? Сломался телефон, отнес в экспертизу - там проверили, сделали заключение, выписали счёт, пришёл ты с претензией с сломанным телефоном и счётом - что бы починили/вернули деньги, и оплатили твою экспертизу. Они поглядели - сказали - тут и так видно что гарантийный случай, и скажут что ваше определение деффектов - ваше личное право, что мол надо было сначало к нам зайти, и счет оплачивайте сами ^^. Хотя с другой стороны.. Не ужели вот так вот телефон сломался, провел платную экспертизу, и магазин после этого всего, когда он видел чела во 2 раз всего (первый - при покупке телефона), будет оплачивать экспертизу?
Вердикт выносит СЦ не связанный с магазином. Только если уж очень не согласны с тем что деффект сервинсым центром был признан не гарантийным, тогда только на основании заключения делается эта экспертиза, а потом уже пошли разбирательства =^,^=
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Я так думаю..Сдай его на экспертизу..Если они выявят механические повреждения тогда брейся..Ну ты понимаешь..Если телефон уронил там будут микро трещенны..Очень много ведомых специалистов..Если ни чего не найдут то есть вероятность и обменять товар или получить деньги обратно..Тока не забудь взять документ что он у тебя прошел экспертизу..Но это все муторно.:(сам работаю в торговле..Иногда даже сочувствую покупателям..Но иногда многие магазины идут на уступки.:)
 

R_O_M_A

New member
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мне всех не надо, хватит и одного (крайнего) :gg:

Я ничего не ломал!! ;)

Съездил в М Видео, предложили заменить панельку - отказался.
Написал заявление на замену телефона аналогичной моделью. Приняли без вопросов, теперь осталось 10 дней подождать пока они там всё проверят и вынесут вердикт :)

Спасибо всем откликнувшимся. Как решится вопрос с мобилой, о результатах обязательно отпишу здесь.

что там с результами ?
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
R_O_M_A, Отдел по защите прав потребителей
164500, Северодвинск, Бойчука ул., 3, офис 313
Тел.: (8184) 58-07-78
 
Сверху