Проблема с принтером

[Snejder]

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Принтер струйный Canon IP 1800
Дело вот в чём: однажды закончилась чёрная краска и я сходил заправил её в ЦУМе. Затем вставил картридж. Уровень краски показывал минимальный, а потом вообще исчез - вместо печати показывает окно, что неудаётся определить уровень чернил. И со вторым картриджом так же!
То что их действительно заправляли у меня сомнений нет.
Помогите разобраться!
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
не рекомендуется заправлять кэноновские картриджи - лучше купи Систему Непрерывной Подачи Чернил..

почитай тут - http://jet-print.ru/articles.htm
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
зайди в комп.центр что в гост.Двина там у них часто бывает или привезут (вход у арки, рядом ещё офис пчелайна раньше был)
 

SAMple

New member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Попробуй сам заправить картридж. У меня тоже струйный Canon,заправляю сам. На покупке оригинальных картриджей раззориться можно. Пробовал ставить китайские, которые дешевле, не идут. Короче, делаешь в верхней части картриджа маленькую дырдочку, шприцом заливаешь через нее чернила, заклеиваешь скотчем и погнал печатать!
 

[Snejder]

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
S@M, где их продают? Раньше так же делал, но теперь их туда в магазин не поставляют
 

a-l-e-x-87

Member
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
343
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
скупой платит дважды!
вы вливаете шприцем не чернила, а подкрашенную воду. У каждого производителя состав чернил держится в секрете и ни одной сторонней фирме не узнать их состав - специальная стойкая краска + присадка, предотвращающая образование коррозии, накипи на соплах печатающей головки + добавки, не дающие выцветать чернилам долгие годы + и т.д.
В итоге вы лишитесь и принтера(выйдет из строя печатающая головка) и через несколько лет фоток(выцветут или изменятся цвета)
 

Warrior

New member
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Новодвинск
У меня был такой же принтер. Уровень краски хз как определяет, там у некго не катриджи, а два контейнера с краской. один тройной с цветом. Вся проблема скорее всего в печатающей головке. Попробуй вынуть её и промыть сопла специальным раствором. А контейнеры для этого принтера стоят дешевле повидла, так что лучше купить, чем заправлять. Какая цена заправки? Я покупаю такие же за 160р цв. и ч.
 

SAMple

New member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Заправляю картриджи уже больше 3 лет. На принтер не жалуюсь еще ни разу не подводил. Просто после каждой заправки делаю очистку сопел и выравнивание печатающей головки. Ничего нигде не присыхает. Насчет фотографий, так они тоже все в поряде. Фотобумагу нужно качественную брать. Раньше брал глянцевую, сейчас перешел на матовую, как-то больше нравится. А вообще Canon хорошие принтеры, в Epson разочаровался.
 
Сверху