проблема с сидюком...

adidas

New member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
доброго времени суток, уважаемые читатели!

столкнулся с проблемой записи и стирания дисков моего привода...
суть проблемы заключается в том, что после записи диска(неважно, DVD, CD, перезаписываемые!!)с него невозможно стереть данные.. никоим образом, кроме как похода к друзьям и стирания там...выдает ошибку - диск не является перезаписываемым, пожалуйста вставьте перезаписываемый диск... а через стандартный нарезальщик, при нажатии правой кнопкой на диск, там вообще отсутствует строка "стереть перезаписываемый диск". :confused:

ЗЫ... юзаю Windows Vista Home Premium.
заранее спасибо всем, кто откликнется или предложит какие-нибудь способы решения данной проблемы...:)
 

Wh1te

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если стоит Alcohol120%, то проверь "Файл => Настройки => Эмуляция => Игнорировать тип носителя ". Если галочка стоит, то наверно проблема в этом :)
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Также проблема может быть в шлейфе. Автор не сообщил марку материнки - проблема может быть в контроллере jmicron (если сидюк IDE) - не ставьте на него драйверы с диска, пусть винда ставит стандартный драйвер.
 

adidas

New member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
2 taktik - установен даемон тулз 4.11 если мне память не изменяет..

2 Wh1te - алкоголь установлен, но я его не юзал вроде даже...

2 Dimaxx - у меня так как стоит виста, то и дисков в комплекте ваще не дали ни одного.. никаких дровов нету - все стандартом в висте стояло как я понял...
 

adidas

New member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
всем огромное спасибо за помощь...
решил проблему путем отключения даймон тулза...придется так работать)))
 

Wh1te

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Что бы не создавать новую тему, отпишусь здесь.
Проблема с Optiarc DVD RW AD-7170A. Отказался читать минусовые двд-р болванки Digitex -_-'
Писать-пишет, у знакомых все нормально читает.
Вобщем вот хронология событий так сказать:
1. Пишет и читает.
2. Пишет но читает с трудом. Раза с 5-10го.
3. Пишет, читает но диск видит пустым, не смотря на то что на другом приводе все читает.
4. Пишет, не читает, пишет что-то типа "диск поврежден или имеет неподдерживаемый формат".
5. Пишет, не читает, пишет п.4 и "нет доступа"
Гугл не помог, форумы как одни страшилки, не одного точного "лекарства" не нашел =_-'
Надеюсь на помощь.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Проблема с Optiarc DVD RW AD-7170A.

Если я правильно понимаю это DVD±RW NEC AD-7170A. У меня старичок NEC DVD_RW ND-2510A так у него постоянно были проблемы с дисками от Digitex CD , DVD не важно. Пришлось игнорировать эту фирму. Благо альтернативы много.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Глюкавые неки (т.е. те, с которыми проблемы) часто записывая диск ничего не делают, хотя говорят, что запись успешна. Соответственно прочитать они ничего не могут - запись ведь не производилась. Если он у тебя пишет, но не читает, а у знакомых этот диск отлично читается могут иметь место проблемы с прошивкой. Попробуй обновить ее до последней версии. В прошивке хранятся данные о так называемых стратегиях записи болванок определенных типов. Если тип не распознан - применяется общая стратегия, которая в большинстве случаев работает сносно. Попробуй записать диск на маленькой скорости. И совет: на неках (да и на прочих тоже) не писать диски на максимальной скорости. Я пишу любые диски на половинной скорости. Правда привод у меня LG-4163B.
 

Wh1te

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2 SergBuh
Игнорировать мне не очень то хочется, болванок то 50 штук :)
2 Dimaxx
Вот именно, что у знакомых читает и видит информацию, а у меня нет. Хотя раньше видел/читал.
Прошивку попробую обновить, но думаю уже не сегодня. Приводы еще ни разу не прошивал, надеюсь не муторно :)

p.s. писать пробывал на всех скоростях, бесполезно -_-
---
upd. Все же попробую купить dvd-r`ку не от дигитекста. Так, для теста..
 
Последнее редактирование:

AngoMer

Администратор nwcod.com
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Я бы тоже посоветовал для начала поставить самую свежую прошивку...
Сделать это абсолютно несложно и безопасно :)
 

Wh1te

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Все, проблема решена. Всем спасибо за помощь :)
Через безопасный режим обновил прошивку с 1.2 до 1.4(самая новая что сумел найти). Теперь все читает без проблем :)
 
Сверху