Проблемы с интернет-клиентом у МИнБа

Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
На лицензионной винде-7 не опознаётся их юсб-токен на ноуте клиента. Точнее, их токен теряется после каждой установки обновлений винды. Причём ТП (из) банка не могут с этим ничего сделать, кроме переустановки дров токена. Но поскольку это сильно нервирует клиента, ТП советует ему отключить обновления или установить винду-8!
Кто имеет опыт работы с этим банком - подобные советы тоже слышали?
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а на другой машине не пробовали установить ?)) терзает меня смутное сомненье, что трабл в ноуте может быть. У меня, к примеру, на ноуте жены несколько юсб портов, клиент банк корректно работает только в двух, а в остальных постоянно ругается.
 
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Ещё у Сбера я видел большие проблемы с дровами токена, но это было больше года назад, когда у них сильно сырой продукт был. Щас вроде не каждый раз хрюша ложится при работе с банком. Сам я давно про Сбер забыл, а от МинБа бог уберёг. На своей вин-7 юзаю другой банковский токен, и без проблем - потому и спрашиваю здесь.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

а на другой машине не пробовали установить ?)) терзает меня смутное сомненье, что трабл в ноуте может быть.
Там ноут новый, почти неюзаный, софта лишнего нет совсем - проблемам вроде неоткуда взяться. И доступ к банку нужен исключительно с этого ноута.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Там ноут новый, почти неюзаный, софта лишнего нет совсем - проблемам вроде неоткуда взяться. И доступ к банку нужен исключительно с этого ноута.

так все равно новый он или нет - битые порты на них вещь не редкая. Соббсна, я жене тоже покупал новый - глюки на портах у него с рождения. На рабочих машинах тоже трабл иногда проявляется, скажем, на задних портах ключ работает, а на тех, что спереди - отказывается наотрез. Мей би там с питанием что то, мей би с дровами - лень заморачиваться. Или, к примеру, обычные флешки читает без проблем, а подключить телефон уже не дает, те же траблы и с клиент банком.

Так ли иначе, а просто попробовать установить ключ на другой машине (нескольких машинах) не особенно трудно, тем не менее дас возможность точно понять откуда ноги растут.
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
есть такая беда.. вернулись обратно на хр

+ в электропитании выключи "отключения доп.оборудования" и т.п.

п.с.
год назад сталкивался с проблемой - на ноутах асус спец.оборудование не работало при отключённом адаптере питания.. т.е. в сеть вытакаешь всё пашет.. отключаешь питание - начинается веселье..
 
Последнее редактирование:

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А версия встроенного ПО токена какая? И я правильно понимаю они юзают eToken Pro?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
А версия встроенного ПО токена какая? И я правильно понимаю они юзают eToken Pro?
А хз, банк им что-то неск.раз переставлял. Я это уточню не раньше, чем их ноут будет в тиме доступен. Прошлая попытка была года 2-3 назад, закончилась ничем. :(
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А хз, банк им что-то неск.раз переставлял. Я это уточню не раньше, чем их ноут будет в тиме доступен. Прошлая попытка была года 2-3 назад, закончилась ничем. :(
Вариант 1: Старый токен, новый бук
Такое поведение возможно, если Вы используете очень старую версию eToken Pro на компьютерах, на которых установлен USB Open Host контроллер. Дело в том, что eToken Pro с версией встроенного ПО, у которого последняя цифра меньше, чем 4 (т.е. 4.х.5.3 и ниже), вышла до появления USB Open Host контроллера. Поэтому они некорректно работают на данных компьютером. Решением может быть использование на данном компьютере либо более новых eToken Pro, либо использование eToken R2, либо добавление на данных компьютер USB Universal Host контроллера.
Вариант 2: Трясти тех.поддержку не банка, а производителя токена. Они компетентнее именно в технических вопросах по работе токена
 
Сверху