Проблемы с компьютером

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
да ладно, не пугай чела, скорее всего дровишки сыроваты, не горят
у меня было такое както несколько раз, но даже не во время игры, а так просто даже в лисе, правда у меня там одновременно около 100 закладок открыто, думал что памячть подглючивает, сейчас уже давно не было такого, правда я с месячишко как раз дровишки на видео поменял и пасту на камешке обновил ;D,
 

Undertaker GOD

New member
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
неважно какая она в простое важно что уже перегретая


дак а 99 гб зачем тогда?

чем меньше тем лучше всегда было, почему у меня тогда 60?
99гб тупо под софт, мне так удобно просто.
У асусов плохая система охлаждения, да и мой корпус ужасен просто. Но 80-90 градусов нормальная температура. Если честно замечал, что когда температура доходит до 80-85 градусов у видеокарты, то через какое то время и начинается сей процесс возникновения актефактов.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

Надо наверно посмотреть не вздулись ли конденсаторы.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
KISS у меня как собрался комп год назад так я ничего и не вынимал не обновлял дрова не обновлял, корпус дырявый у меня 5 куллеров а БП стоит снизу и засасывает снизу а выбрасывает сразу наружу минуя корпус
Если честно замечал, что когда температура доходит до 80-85 градусов у видеокарты, то через какое то время и начинается сей процесс возникновения актефактов.
сам ответил на свой вопрос :)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
не слушай 80-90 это жарковато однако! вентильнужно помощнее тогда поставить
 

Undertaker GOD

New member
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
у меня как собрался комп год назад так я ничего и не вынимал не обновлял дрова не обновлял, корпус дырявый у меня 5 куллеров а БП стоит снизу и засасывает снизу а выбрасывает сразу наружу минуя корпус

сам ответил на свой вопрос :)
Но раньше же она нормально работала при такой температуре. Не ужели всё же в перегреве дело, как назло ещё и охлаждение хорошее именно в той части не обеспечить.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
охлаждение нормальное стоит 1000 рублей
http://severodvinsk.dns-shop.ru/cat...azhdeniya-deepcool-v4000-dlya-videokarty.html

y_447f337f.jpg

не такой и большой
 

Undertaker GOD

New member
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
крышку системника открой тогда просто пусть открытый стоит, представляю что летом будет когда итак будет не холодно...
 

Undertaker GOD

New member
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
крышку системника открой тогда просто пусть открытый стоит, представляю что летом будет когда итак будет не холодно...
Сейчас попробую.

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

Вроде как помогло, температура в игре (COD 4) 66 градусов, пока работает
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
У меня с новой 560 ,без TI, тоже такое началось, причем почти сразу после покупки. Это случалось даже без серьезной нагрузки, просто с открытой страницей майлру например, потом стало реже, полгода даже вообще не вспоминал и вот недавно опять пару раз случилось. В СЦ ничего толком не сказали (будут ли они с гарантийной картой заморачиваться), посоветовали оставить дрова что шли на диске, но это не помогло. Дрова обновлялись по мере выхода, чистилось всё что можно и заменялась термопаста. Ничего не помогло. Забил. Пока не напрягает. Как я понял, решения нет. Кстати, карта MSI.
 
Последнее редактирование:

Undertaker GOD

New member
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за помощь, придётся мне охлаждение менять.
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Явно перегрев. Я думаю, что возможно и начался отвал, просто выгибается карта уже на 85-90 градусах и отходит контакт с гпу. 85-90 градусов это слишком тяжело для карты, чтобы не было написано в гайде с картой. Она проживет ~1-2 года, что и нужно производителю карт.
 

Undertaker GOD

New member
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Явно перегрев. Я думаю, что возможно и начался отвал, просто выгибается карта уже на 85-90 градусах и отходит контакт с гпу. 85-90 градусов это слишком тяжело для карты, чтобы не было написано в гайде с картой. Она проживет ~1-2 года, что и нужно производителю карт.
Можно ли ещё как-то исправить положение? С открытой крышкой температура видеокарты под нагрузкой теперь 60-65 градусов.
 

Undertaker GOD

New member
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
только менять охлаждение других вариантов нету
В течении недели попытаюсь купить :)

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

Получается, что я всё это время видюху насиловал?
 

Undertaker GOD

New member
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
По прежнему играю, всё отлично! :) Если кому нужна халявная дота 2, пишите.
 

Undertaker GOD

New member
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Теперь и на 60 градусах выпадает эта проблема. Не знаю, что делать. Видимо видеокарте пришёл конец.
 

Xcell

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Это может быть не только от перегрева.. Можно попробовать отключить авторазгон в ПО видеокарты и убрать ручной разгон ) А еще бывает оператива замешана в таких делах, что на нее сразу не подумаешь..
 
Сверху