проц для нетбука

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Интересует проц для msi u135dx
Сейчас стоит Atom N455.
Греется, замена термопасты не помогает, охлаждение пассивное, скорее всего проц под замену, поэтому ищу его.

1) интересна цена
2) обязательно ли менять на N455, или же можно поставить 570?

Сообственно есть живой интерес на покупку проца, если цена его не равносильна цене нетбука..
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
ЦП 65
ЦП диод 78 и это без нагрузки сразу
проц греется после того, как в сумку ооднажды запихал невыключенным. После смена термопасты не помогает.
Перегрев выявлен как программно, так и:
- рукой ощутимо
- проц начинает тупить при малейших командах(отмечается в диспетчере)
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
STRAIKER, по чем отдашь?
 

YYY

Member
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Вы уверены, что проблема в ЦПУ, а не в его питании?
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Вы уверены, что проблема в ЦПУ, а не в его питании?

нет, не. уверен, поэтому в идеале при покупке проверить бы..

а до перегрева работало все норм, и он ни грелся, ни тормозил
сейчас вот в сомнениях, либо мать, либо проц.
в железе не до такой степени разбираюсь, чтобы самому это продиагностировать без подсказки, либо опытным путем заменой проца..
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Andry у вас есть ИК паяльная ситанция и опыт работы с ней?

либо опытным путем заменой проца.
Перепаять проц и посмотреть что будет себя точно так-же вести, узнавали сколько в сервисе такая замена стоит? :)

То что процессор греется это нормально, в любом ноутбуке процессор греется т.к. на него питание поступает и он работает.
Если-бы вы более подробно описали проблему, можно что-либо посоветовать, например вот так:
1) У меня ноутбук MSI U135DX, через 15-20 минут работы в ОС он нагревается и ноутбук ОТКЛЮЧАЕТСЯ т.е. срабатывает защита от перегрева
2) У меня ноутбук MSI U135DX, через 15-20 минут работы в ОС он нагревается и начинает работать очень медлено
3) У меня ноутбук MSI U135DX, через 15-20 минут работы в ОС он нагревается так что плавятся кнопки на клавиатуре и обжигает мне пальцы рук
4) У меня ноутбук MSI U135DX, через 15-20 минут работы в ОС программа (например Everest) показывает температуру 95градусов, но ноутбук продолжает работать без какил-либо нареканий.
......
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Andry

То что процессор греется это нормально, в любом ноутбуке процессор греется т.к. на него питание поступает и он работает.
Если-бы вы более подробно описали проблему, можно что-либо посоветовать, например вот так:
1) У меня ноутбук MSI U135DX, через 15-20 минут работы в ОС он нагревается и ноутбук ОТКЛЮЧАЕТСЯ т.е. срабатывает защита от перегрева
2) У меня ноутбук MSI U135DX, через 15-20 минут работы в ОС он нагревается и начинает работать очень медлено
3) У меня ноутбук MSI U135DX, через 15-20 минут работы в ОС он нагревается так что плавятся кнопки на клавиатуре и обжигает мне пальцы рук
4) У меня ноутбук MSI U135DX, через 15-20 минут работы в ОС программа (например Everest) показывает температуру 95градусов, но ноутбук продолжает работать без какил-либо нареканий.
......

Выше написал было:

ЦП 65
ЦП диод 78 и это без нагрузки сразу(как включил - так и меряю температуру,да и тупит при включении)
проц греется после того, как в сумку ооднажды запихал невыключенным. После смена термопасты не помогает.
Перегрев выявлен как программно(everest), так и:
- рукой ощутимо(но градусы явно я не рукой померял)
- проц начинает тупить при малейших командах(отмечается в диспетчере)

вирусня и прочая программная чать тут не причем, за это ручаюсь. Проблема в железе.
 

YYY

Member
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
нет, не. уверен, поэтому в идеале при покупке проверить бы..
Похоже, Вы не совсем понимаете процесс замены процессора, и предполагаете, что он установлен в сокете. Предполагаю, что процессор распаян на плате и замена возможна только на специальном оборудовании. Советую отнести ноутбук в правильный сервис на диагностику.
Из самостоятельных действий возможна проверка термоинтерфейса м/ду ЦПУ и радиатором системы охлаждения. Если в качестве термоинтерфейса используется термопрокладка следует проверить её состояние и при необходимости заменить. Если термопрокладки не предусмотрено, то используют термопасту. Её слой должен быть минимален, в идеале это полупрозрачная плёнка из термопасты.
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Похоже, Вы не совсем понимаете процесс замены процессора, и предполагаете, что он установлен в сокете. Предполагаю, что процессор распаян на плате и замена возможна только на специальном оборудовании.

Угу, это я понял из сообщения Garry29, самгогда менял термопасту не обратил внимание..
Походу либо придется обращаться либо к знакомым мастерам, либо продавать на запчасти, так как ремонт наверняка обойдется в пол цены бука(по местным ценам). Хотя есть еще вариант поставить активное охлаждение..

Тогда вопрос к Garry29, и местным спецам: сколько это стоит у вас?

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

зы: интересует и наличие\цена на проц у форумчан, мало ли с знакомыми договорюсь восстановить, а у них нет его в наличии
 
Сверху