продаю | Nokia 6120

oxolov

New member
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Nokia 6120. Цвет-белый. Series 60 (смартфон), 2 млн пикс., 1600x1200, MP3-проигрыватель, microSD 2гб. приобретён 2 месяца назад, на гарантии. со всеми бумагами.
срочно. 4500.
450063132-ася. или в личку.
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну в магезе он около 7 стоит... А тут б/у всего 2 месяца... Вполне нормальная цена, тем более гарантии еще 10 месяцев
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
ага,телефон мона убить за неделю,а гаратия помойму не работает если купили телефон с рук,т.к оформлена на предыдущего владельца.Вот потом и доказывай что ты не жираф:D
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Гарантия оформляется на товар, а не на человека!!! Даже при покупке в кредит проблем нет никаких
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Ну не знаю,я када чо-то покупаю в магазине,дают 3 бумажки,включая гарантию от магазина и расписываюсь во всех трех Я!Значит там стоит моя потпись что я такой-то такой-то купил тогда-то ттогда-то в етом магазине то-то.А придет чел с б.у товаром а документы на левое литсо,и чо делать ,умолять поверить?.Владельцем товара считаецца фактически не ОН!И тебе просто в магазине скажут,ТЫ у нас товар не покупал,а покупало ТО литсо,вот пусть ОНО с претензиями на товар придет!А гарантию ету скажут запихать куда подальше:D
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
ну ведь данные то твои паспортные ни кто не требует,и имя с фамилией тоже...
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
stavros, я работаю в рознице, я знаю как все работает))) И подпись в гарантийнике ничего не значит. Она нужна для галочки (товар получен в полной комлектухе без повреждений или с условиями гарантии согласен). И вообще при возврате товара в магазин чек требуется, а в случае если товарный чек утерян, то гарантийный талон на товар может его заменить. Читаем ЗоЗПП, иногда полезно)))
А если ты получил данный товар в подарок? Будешь напрягать дарителя, чтобы он вместо тебя бегал с этой несчастной трубой???
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
И чо скажете ситуатсия с авто и страховкой на него точно такая-же?Договор на послегарантийное обслуживание товара подписывается двумя сторонами:магазина и покупателя.Или скажете не так?Ето само собой исключает присутствие третьего лица.
Т.е по вашему выходит что если сорвать пломбы с мобильника-его снимают с гарантии,а вот передать его другому лицу в постоянное пользование ето в порядке вещей,и добрейшие фирмы-производители или магазины с удовольствием возьмуцца за его ремонт?Бред
И кстати насчет подарка у моего знакомого был такой случай правда года два назад.И действительно пришлось отдавать подарок дарителю.А уж даритель поменял его на другой товар,равный по цене(почему-то не стали ремонтировать,мне неизвестно,могет сами расхотели)
В гарантийном талоне на товар стоит фамилия др человека.Есси-б я был менеджером в магазине,то дое.ался-бы до етого.Но не пойду платют мало:D
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну ты сравнил. Автомобиль - это движемое имущество, облагаемое налогами. Я тебе про круглое, а ты про зеленое %)
Вынь голову из земли, рассуждай здраво и читай ЗоЗПП. Даже если ты будешь менеджером магазине ты не сможешь докапаться.
Магазин продал товар, выступил дистибьютером от завода-изготовителя. Он передал единицу товара покупателю, на который есть гарантийный срок. и магазин работает непосредственно с проданной единицей, а не с покупателем единицы. Завод изготовитель устанавливает гарантию на товар, а не передает эту гарантию покупателю. Все просто как молоток.
Вот смотри, ты ,допустим, эникейщик, и решил рассказать сварщику как правильно варить швы. Абсурд! Так и в нашем случае, я думаю что ты зря впариваешь мне эту ерунду)))
А про платят мало - это смотря как работать...
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Gogi2k, Да ты еп тормоз в самом деле,какая разница телефон,телевизор или машина.В законе ети вещи именуются товаром!А гарантийные обязательства берет на себя магазин,именно туда покупатель сдает сломанную вещь а не на завод изготовитель!Ты в натурь слабоумный что-ли.Чо ты мне паришь мозги ЗоЗПП?Если так хорошо его знаешь,приведи цитату или описание того случая который мы тут обсуждаем,привел тока один пример о замене чека гарантийным талоном:DНи к месту кстати.
Я тебе еще раз говорю,Договор на послегарантийное обслуживание заключается с ПОКУПАТЕЛЕМ!С определенным.А не С ЕГО ТОВАРОМ.Как продавец наверное знаешь или будешь отрицать?
Гарантию на товар при покупке к примеру мне дает магазин!И именно туда я понесу обратно товар,а не на завод изготовитель.И магазин уже при приеме товара обратно смотрит техническое состояние товара и проверяет гарантийный ето случай или нет.И далее сам(владелец магазина или кто там у них) отпраляет товар дальше на фирму изготовитель!
Ето не существенно,но дое.аться могут и конкретно или ты не согласен?
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
stavros, на личности не переходи. Тормозом и слабоумным я тебя не называл, так что будь корректен в разговоре... Обычно, когда заканчиваются доводы, переходят на личности...
Гарантию дает именно завод изготовитель, а не магазин. Заполняя гарантийный талон, магазин просто фиксирует дилерскую сеть и дату покупки. Магазин максимум может предложить дополнительную расширенную гарантию (про нее вроде ты заикнулся, говоря про послегарантийное обслуживание) которая производится за счет дилерской сети (но за это надо платить $). Но в нашем случае рассматривается ситуация ГАРАНТИЙНОГО обязательства по ГАРАНТИЙНОМУ талону фирмы-производителя.
Допустим у тебя сломался товар - ты идешь в магазин (магазин этот товар переправляет в АСУ) либо в АСУ сразу. Магазин не занимается ремонтом товара. В нашем городе насчитывается порядка 10 АСУ разных фирм-производителей. За каждую починенную единицу фирма-производитель платит АСУ $ за ремонт. В случае если ремонт не может быть произведен (не рентабелен, не успевают по срокам, нет запасных частей, которые поставляет фирма-производитель), то товар возвращается поставщику на замену или возврат $.
PS: АСУ -авторизированный сервисный центр
PPS: Надеюсь разжевал.
PPPS: Не поверил? Думаешь я тебя на***ваю? Вперед за консультациями в Защиту прав потребителей.
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Мне насрать на ТВОЙ город,я те говорю про свой город,у нас сервисных центров нет вообще.Не парь мне мозг,у нас магазин получил ТОВАР,проверил его и отправляет дальше.То как менеджер магазина У НАС примет товар напрямую и будет зависеть подойдет-ли данный случай под гарантийный ремонт или нет.Т.е проверяют полностью.
И еще,я те предложил-приведи строки из закона на етот случай спор разрешится,а так ты просто воняешь тут понтуясь что где-то работаешь.
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Что это за такой город, где нет сервисных центров? o_O, приоткрой тайну
и не психуй, нервные клетки хоть и восстанавливаются, но очень долго, дышим глубоко и ровно
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
а всё начиналось с телефона а дошло до месилова=))).............
 
Сверху