Продаю телескоп

Root

New member
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
.
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Интересуются одни Северодвинцы ... Наверно там небо чище и есть за чем подсматривать )))
 

RATT

New member
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Root, и мне отпишись, цена и город
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Местность для кораблестроения выбиралась не так просто) Наш город находится в самой облачной местности России) По крайней мере мне так рассказывали) По этому сей аппарат пригодится не так часто. Но всё же... сколько цена то?
 

Станислав

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
о.Ягры
ну и чушь!

Местность для кораблестроения выбиралась не так просто) Наш город находится в самой облачной местности России) По крайней мере мне так рассказывали
в талагах не лежали?
 

Root

New member
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Продаю все перечисленное за 6000 рублей. Проживаю в Архангельске.
 

Root

New member
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
В городе есть возможность наблюдать звездное небо. И свет от фонарей и окон соседей не преграда, если ты живешь высоко.
Необходимо подбирать темные ночи (удобнее всего наблюдать зимой), тогда можно увидеть объекты космоса достаточно четко. Самое большое неудобство мне доставляло то, что из окна балкона я мог наблюдать лишь 30-40% неба, потому очень большое количество интересных вещей мне увидеть просто не удалось.
Летом через фильтр наблюдал солнце, пятен к сожалению так и не увидел.
Через телескоп даже делал фотографии луны (она яркая, потому неплохо получалось).
 
O

Only_human

Guest
В городе есть возможность наблюдать звездное небо. И свет от фонарей и окон соседей не преграда, если ты живешь высоко.
Необходимо подбирать темные ночи (удобнее всего наблюдать зимой), тогда можно увидеть объекты космоса достаточно четко.

Например что можно увидеть кроме луны? Засветка это не только свет от фанарей и окон соседей. Имеется ввиду общее световое загрязнение. Поэтому телескоп нужно брать для наблюдений загородом.
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
Звёзды фтопку, телескоп нужен что бы наблюдать за соседкой в соседнем доме :lol:
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Вот пристали к товарищу. Всё есть в инете. Модель известна.

Вот например пишут, что в средней полосе в него много не увидишь ... получается мутно. Так что ... что бы автор не писал тут расхваливая товар, всё равно будут задавать идни и теже вопросы )))

Думаю всех успокоит ответ, можно ли через сей аппарат заглядывать в окна дома напротив. :)
 
O

Only_human

Guest
телескоп системы Ньютона выдает перевернутое изображение, емнип
 

Root

New member
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Система Ньютона дает перевернутое изображение, потому наблюдение в окна соседей (соседок) не впечатляет. Но, как мне кажется, в космосе - по барабану, где низ - где верх, где право - где лево.

На счет общего светового фона в городе, я ничего сказать не могу, так как никогда не выезжал за город и не делал наблюдений там (не могу сравнить, как выглядит изображение со световой засветкой и без нее).
Не только Луну можно наблюдать в городских условиях: есть еще галактики, звездные скопления и т.д. Я не имею большого опыта в астрономических наблюдениях, но на сайтах в интернете написано достаточно много информации о наблюдениях в городских условиях. Там можно и фотографии увидеть, сделанные в городских условиях.
 

Root

New member
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Пару раз видел НЛО, правда только в виде ярких движущихся точек.
 
Сверху