Продам cooler Ice Hammer IH-4400B

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Продам процессорный cooler Ice Hammer IH-4400B

собственно, Ice Hammer IH-4400B Socket AM2/940/775
очень эффективный и отличный по соотношению цена/качество
полный комплект (радиатор, крепление, 120мм вентилятор, скобы для вентилятора, регулятор оборотов вентилятора, инструкция, коробка)..
успешно охлаждает 65нм квад в разгоне
i

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=818965&modelid=1645122&clid=502
цена: 700р
только Архангельск
 
Последнее редактирование:

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я смотрю по формозе
23590 ВЕНТИЛЯТОР Ice Hammer IH-4400 B (Socket AM2/940/775 -4 теплотрубки -Al+Cu- (1000-2000rpm) ->19-32 dBA) 1 007,00 руб.
едь в москву, покупай дешевле
+ это не тот вид комплектующих, чтобы портиться, или сильно зависеть от темпов техпрогресса, так что цена адекватная, снижать не буду
P.S. только АРХАНГЕЛЬСК =(
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я смотрю по формозе
23590 ВЕНТИЛЯТОР Ice Hammer IH-4400 B (Socket AM2/940/775 -4 теплотрубки -Al+Cu- (1000-2000rpm) ->19-32 dBA) 1 007,00 руб.
едь в москву, покупай дешевле
До кризиса он и в формозе около 7 сотен стоил..

+ это не тот вид комплектующих, чтобы портиться, или сильно зависеть от темпов техпрогресса, так что цена адекватная, снижать не буду
Еще как потрится, теплотрубки стоит перегреть немного или разгерметизировать- и не будут они работать, превратятся в медяху обычную. Так что с адекватностью цены можно поспорить.

ЗЫ: А кулер действительно козырный, у меня 4300В стоит на Е7200 до 3,6 разогнанном, охлаждает его без вентилятора на макс. загрузке. Отличная вещь.
 
Последнее редактирование:

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это понятно но у меня такого, естественно, нет.. к тому же чтобы испортить перегреть надо нехило их, а разгерметезировать - это уже или изгибать или разбирать
 
Последнее редактирование:

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я как видел по постам здесь все продают цена нового -30% за б/у (или требуют чтобы так продавали когда цена завышена).. вырезку из прайса формозы я привёл, 1000р-30%=700р..
 

GaSVel

New member
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
nameless, Это,уважаемый,то-да не то...Разница в том,что материал изготовления у "вашего" примера-аллюминий.А здесь-МЕДЬ,аллюминий.Не путать.Трубки могут быть как алл..,так и медь.,но медь дороже.(если трубки медь-то и подложка тож).А что касаемо цен-так ведь это барахолка.Не надо тыкать,что кто- то,где- то,кому-то продал дешевле.Торгуйся грамотно.Кто оценит-тот возмёт.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
я писал, что был бы Севск - купил бы, в Арх увы пока не еду ( тока на след неделе... может и дождется меня кулер
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
чтобы испортить перегреть надо нехило их,
Ну не совсем и "не хило", больше сотни на сколько мне известно, а эта не такая ж и сложная задача в умелых руках))


Разница в том,что материал изготовления у "вашего" примера-аллюминий.А здесь-МЕДЬ,аллюминий.Не путать.Трубки могут быть как алл..,так и медь.,но медь дороже.(если трубки медь-то и подложка тож).

Эти айсхаммеры отличаются только подложками А-медь В-аллюминий, причем разница в их эффективности минимальна(т.к. теплотрубки напрямую прилегают к камушку, см фото ), т.е. с медной подложкой будет на пол градуса лучше охлаждать, что не существенно, и следовательно обращать внимание на это не стоит. Это раз.
Во вторых сколько не сталкивался с теплотрубками, не разу не видел люминевых, если несложно кинь ссылочку пожалуйста, оч посмотреть на это чудо техники хочется.
 

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну не совсем и "не хило", больше сотни на сколько мне известно, а эта не такая ж и сложная задача в умелых руках))
как ты так на сотню то прогреешь если тротлинг намного раньше сработает? =D
если тока очень "умелыми руками" и каким нить изврантым способом =D
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не матюгайся:):)
А по поводу рук дык это не обязательно оч умелые. Я когда видюху(8800гт512палит) без кулера запускал по запарке она до 98 градусов раскалилась(vtune вроде прога называлась которая температуру показала, в комплекте с видео шла) и никакая защита у нее при этом не сработала, она продолжала работать.:gg: И сейчас продолжает работать еще лучше прежнего)))
 

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
fAnton, видухи то и не до такой температуры могут прогреваться.. помню скрин 4870 (вроде её) и с обратной стороны 120 градусов =)
а у процессоров - какраз "матюг" случиться 100%, причём по достижении критической для данной модели процессора, далеко не 100градусной, и причём по температуре на ядре, так что на крышке теплораспределителя (а на трубке и подавно) будет ещё меньше
п.с. скинь в личку линк на статью/заметку про температуру перегрева трубки такого типа
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
- какраз "матюг" случиться 100%, причём по достижении критической для данной модели процессора, далеко не 100градусной, и причём по температуре на ядре, так что на крышке теплораспределителя (а на трубке и подавно) будет ещё меньше
Наверное так, спорить не буду, незнаю.
Ссылку не скину, ибо этим вопросом интересовался довольно давно, и ссылок не осталось в журнале..
 

GaSVel

New member
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
fAnton, fAnton, Вообще-то имел ввиду сказать не "трубки могут быть...",а подложки...Но чтобы это не выглядело отмазкой,то скажу:сарказм уместен,с замечаниями согласен,извиняюсь,что пытался ввести в заблуждение,каюсь,не прав,больше не буду,не судите строго,мне даже стыдно.))А если посерьезнее,то спасибо за замечания.
 
Сверху