Продам две квартиры в соломбале

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
кстати на гайдара синагога строиться, там звезда как раз на входе сделана большая =)

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Саня, не уподобляйся Шурочке- у нее вялотекущее психическое заболевание и куча комплексов с сексуальным подтекстом. :rolf:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
бей жидов-спасай россию

Ну еще меня приплели...
Если уж проведена параллель с 17м годом 20го века, то я, как почти историк, могу Вам напомнить, что во главе большевиков были люди нелюбимой Вами национальности - Троцкий (настоящие фамилии пойдут далее по тексту в скобках - Бронштейн), Зиновьев (Апфельбаум), Луначарский (Баилих-Мандельштам), Каменев (Розенфельд) и т.д.
Более того, маму товарища Ленина (Ульянова) звали Мария Израилевна Бланк. Так что наполовину он тоже тех кровей.
Так что выводы более чем странные и уж не знаю кто кого "бил" в те времена и в пользу кого была национализация и прочее.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну еще меня приплели...
Если уж проведена параллель с 17м годом 20го века, то я, как почти историк, могу Вам напомнить, что во главе большевиков были люди нелюбимой Вами национальности - Троцкий (настоящие фамилии пойдут далее по тексту в скобках - Бронштейн), Зиновьев (Апфельбаум), Луначарский (Баилих-Мандельштам), Каменев (Розенфельд) и т.д.
Более того, маму товарища Ленина (Ульянова) звали Мария Израилевна Бланк. Так что наполовину он тоже тех кровей.
Так что выводы более чем странные и уж не знаю кто кого "бил" в те времена и в пользу кого была национализация и прочее.

По мнению Амирама Григорова, что в России, что в Германии, наблюдалась непримиримая борьба ашкеназов с сефардами, все остальное- побочный эффект
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
По мнению Амирама Григорова, что в России, что в Германии, наблюдалась непримиримая борьба ашкеназов с сефардами, все остальное- побочный эффект

хорош ловить кайф от умных слов. :) Туточки надо попроще, чтоб поняли
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мне то шо, я то почти понял. Перевод должен быть таким: "По мнению Амирама Григорова (поэт, литератор..и вообще крутым челом себя возомнил, что даже мнение свое имеет), что в России, что в Германии, наблюдалась непримиримая борьба между двумя группами евреев (ашкеназами с сефардами...кто такие-ищем в гугле), все остальное- побочный эффект"

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

один из главных лозунгов того времени
это лозунг махновцев...не особо они приуспели
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мне то шо, я то почти понял. Перевод должен быть таким: "По мнению Амирама Григорова (поэт, литератор..и вообще крутым челом себя возомнил, что даже мнение свое имеет), что в России, что в Германии, наблюдалась непримиримая борьба между двумя группами евреев (ашкеназами с сефардами...кто такие-ищем в гугле), все остальное- побочный эффект"

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------


это лозунг махновцев...не особо они приуспели

Ви таки имеете сказать, шо иметь сво мнние это плохо? Вай вэй...
За одну только озвученную мысль:
"Можно вытащить еврея из галута, но невозможно вытащить галут из еврея" я б Григорову поставил памятник при жизни))

А уж за пост: ЖЫДЫ, я б его возвел в ранг великих всенепременно))
http://amiram-g.livejournal.com/659194.html?page=1
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ви таки имеете сказать, шо иметь сво мнние это плохо? Вай вэй...
За одну только озвученную мысль:
"Можно вытащить еврея из галута, но невозможно вытащить галут из еврея" я б Григорову поставил памятник при жизни))

Ше я вам хочу сказать: не ведаю ше есть "галут". Тут уж точно в гугл.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Ужо посмотрел. По правде говоря- ранее не очень и интересовала эта тема, поэтому и мало чего читал. Давно уже рекомендовали прочесть "200 лет вместе" Солженицына. Но как то желание не возникает....
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ужо посмотрел. По правде говоря- ранее не очень и интересовала эта тема, поэтому и мало чего читал. Давно уже рекомендовали прочесть "200 лет вместе" Солженицына. Но как то желание не возникает....

я так мыслю, что акромя Со-лже-ницына есть что почитать на свете белом)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Какие Ваши доказательства? (с) "Красная жара"

оно мне надо? Вот уж дудки. Я луче чо нить почитаю годного, НЕ Со-лже-ницына, ога))

А вообще, я тут квартиры свои продать пытаюсь, а ви мени тут разводите на флуд по евгейскому вапгосу)))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
да ты сам рад стараться флуд разводить :) твоя тема эта - самое подходящее место для диалога :)

---------- Сообщение добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:24 ----------

А вообще, я тут квартиры свои продать пытаюсь, а ви мени тут разводите на флуд по евгейскому вапгосу)))
Вот так я и думал...самый очевидный ход чтобы на неудобный вопрос не отвечать :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
да ты сам рад стараться флуд разводить :) твоя тема эта - самое подходящее место для диалога :)

А оно чего б и не потрындеть, если есть время и собеседник интересный?))
Ты эта, с мастерской то как? Мне б соарендаторы то надобны, а то тяжко великие тыщи платить одному то.

---------- Сообщение добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:25 ----------

Вот так я и думал...самый очевидный ход чтобы на неудобный вопрос не отвечать :)
Да лана, чо там неудобнаго то? Введи в гугол "разоблачение солженицына" или "ложь солженицына" и наслаждайса результатами)) а уж убедит тебя, али нет- дело десятое. Мне же пересказывать великие тыщи текстов смысла нету))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну о мастерской в этой теме мы еще не говорили :))

Говорили, да ты не вслышал)))

Я покуда, вынужденно откладываю закупку станков- помещению пустуют. Вот щас мебелщиков запускаю- метров 40 соарендуют. Ты б присоединился, дак и совсем бы хорошо, а то для моих гитарных ремонтов пока что цены неподъемные((( а там бы и зажило помещеньице
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну я ж не мебельщик. Нет средств на хобби. Наоборот - продаю станки понемножку.
Ну а по цене, по которой ты арендуешь данные помещения тебе неинтересно будет сдавать в субаренду.
Я всего скорее с мастерской, кабинетом своим (сейчас работаю по своей специальности фактически на аутсорсинге) перееду загород.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну я ж не мебельщик. Нет средств на хобби. Наоборот - продаю станки понемножку.
Ну а по цене, по которой ты арендуешь данные помещения тебе неинтересно будет сдавать в субаренду.
Я всего скорее с мастерской, кабинетом своим (сейчас работаю по своей специальности фактически на аутсорсинге) перееду загород.

А за город это нафик? Дом свой?
А субаренда в принципе по закупочной стоимости бы вполне устроила, ибо мне нужно не заработать на этом, а просто избежать трат лишних.
 
Сверху