Продам фотоаппарат

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Kostyan_, ультразум по определению не может быть хорошим, не по фен-шую это. Законы физики не обманешь. ХА ужасные, и чем больше диапазон трансфокатора, тем ужаснее ХА. Вопрос в том, готов ли хозяин с ними мириться.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сам хотел купить себе
Таки форум не? Выбирал - не понравилось. Что такого?

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:23 ----------

2 Игорь-ёк Сообщи - удалю свои посты.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
2 NiZero Вы мне тоже симпатически лояльны... тока о чем пост?
По доброте душевной – в копилку знаний, ибо
20х заинтересовал, хотел свою цену предложить... но нет.

По теме: фотоаппарат неплох, шум цифровой есть, но он напоминает зерно пленки, что может быть даже приятным. А может это просто объектив забыли протереть :)
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
2 NiZero Совсем далек от искусства фото, но ведь хочется попробовать. А вот оно тут предложение и весьма недорого. То что написал и выложил - могу подтвердить, если надо. В теме ТС указано 20х - а это здорово! не? Увидев фотки - огорчился, о чем и написал.
Зы Халявва - она такая халява...

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

шум цифровой есть, но он напоминает зерно пленки
Меня не устраивает...

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

Есть у меня пленочный зенит - с хорошим объективом (правда без зума). Офигенные снимки получались на него. Да вот сломался он. Руки починить все не дойдут....
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
по мне дак дело не в фотике? а в умении им пользоваться и выбирать нужные настройки, нужный ракурс, регулировать количество света... Тогда любым фотиком можно делать крутые снимки =)
Но данный сабж тем не менее все равно стар и на 6тр не тянет, 2-3тр еще вариант.

Как пример просто пара фоток на старый ультразум кэнон sx130 is без обработки где либо.

 
Последнее редактирование:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
по мне дак дело не в фотике? а в умении им пользоваться и выбирать нужные настройки, нужный ракурс, регулировать количество света... Тогда любым фотиком можно делать крутые снимки =)
Но данный сабж тем не менее все равно стар и на 6тр не тянет, 2-3тр еще вариант.
Как пример просто пара фоток на старый ультразум кэнон sx130 is без обработки где либо.
Если у фотика есть режим M и ему подобные, не из зеленой зоны, то он по определению лучше чем сородичи на автомате.
Раз пошли примеры добавлю, фото с Nikon L110
 

Игорь-ёк

New member
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
хз, не помню, может и делал что с ними в фотошопе, а может и правда с настройками напортачил (писал же что не фотограф)... Вот ещё нашел где людей нет)))

 
Последнее редактирование:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
хз, не помню, может и делал что с ними в фотошопе, а может и правда с настройками напортачил (писал же что не фотограф)... Вот ещё нашел где людей нет)))
По exif только карточка с луной подвергалась Adobe Photoshop CS5 Windows
 

Игорь-ёк

New member
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
)))Что такое exif? Ещё в прошлый раз хотел спросить))

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

2 Игорь-ёк А чтож Вы сразу то их не показали?
Да я и забыл о них... а они оказывается есть, в контакте у себя про муху увидет и вспомнил))
 
Последнее редактирование:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
)))Что такое exif? Ещё в прошлый раз хотел спросить))
EXIF (англ. Exchangeable Image File Format) — стандарт, позволяющий добавлять к изображениям и прочим медиафайлам дополнительную информацию (метаданные), комментирующую этот файл, описывающий условия и способы его получения, авторство и т. п. Получил широкое распространение в связи с появлением цифровых фотокамер. Информация, записанная в этом формате, может использоваться как пользователем, так и различными устройствами, например, принтером. Стандарт EXIF является чрезвычайно гибким (например, позволяет сохранить полученные с приёмника GPS координаты места съёмки) и допускает широкое развитие — как правило, фотоаппараты добавляют к файлу информацию, специфичную только для данной конкретной камеры. Правильно интерпретировать такую информацию могут только программы от изготовителя фотоаппарата.
 
Последнее редактирование:

Игорь-ёк

New member
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну даже если так, то она была сделана в jpg, а не в raw, так что особо не поковырять было.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну тогда признаю - я не прав! Значит просто фото выложенные ранее не совсем удачные.
 

Игорь-ёк

New member
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
d9fb70edfd72b62256452a3e6867118c.jpeg
[/URL][/QUOTE]
Впечатляет 0_о
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Если у фотика есть режим M и ему подобные, не из зеленой зоны, то он по определению лучше чем сородичи на автомате.
не все, есть фотики, аля полторы тыщи новый и им подобные, которые, хоть как извращайся, не дадут хороших снимков.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
не все, есть фотики, аля полторы тыщи новый и им подобные, которые, хоть как извращайся, не дадут хороших снимков.
Фотографировать можно на что угодно – было бы желание.
Телефонные фото

К примеру цветочки, х,,чки, можно снять хоть спичечным коробком и все будет более менее, а вот другое дело пейзаж

Практически все мыльницы, телефоны делают плоско, матрица мелкая:(
 
Сверху