Продам | Кабель акустический межблочный Nordost

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
имне отстригни чуток, я не привередливый, мне не надо золотых :crazy:
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ага и по две штуки продавать таким балванам как ТС продал :crazy:
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А уверены, что обладаете должной квалификацией и познаниями, чтобы пренебрежительно так их называть?
Пренибрежителтный тон в принципе не очень уместен, не зависимо от ситуации. Однако в своих словах я уверен.
Меня просто поражают масштабы заблуждений у аудиофилов, с учетом того какую посредственную (с т.з. верности звуковоспроизведения) аппаратуру они зачастую используют. Вдобавок к этому масса негодования от того, какие на этих заблуждениях делают деньги, пользуясь технической безграмотностью покупателей вместо того что бы делать вменяемую аппаратуру.

Из любопытства - у Вас в дипломе так написано или в трудовой книжке?
Не написано. Но разве это показатель квалификации?
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не написано. Но разве это показатель квалификации?
Не о квалификации речь...В советское время хороший термин был - радиолюбитель (к коим, наверное, я и себя отношу...только уже другое поколение). Кстати, замечательное хобби, которое не каждому по силу, а для кого-то и возможность заработка. В силу развития цифровой техники - заработка уже для очень многих категорий населения.
Инженер - это специальность, знания, квалификация. Просто удивляет, что и после ПТУ (в нынешнее время, девальвации образования, многие ПТУ и ПУ в техникумы превратились) люди себя инженерами именуют. Как и те, кто коровам хвосты крутят - докторами (нравится им термин "Док").
Не о Вас речь, ни в коем случае не принижаю достоинств (я их и не знаю). Просто поинтересовался в каком контексте термин произносите.

---------- Сообщение добавлено в 04:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:43 ----------

Однако в своих словах я уверен.
...Меня просто поражают масштабы заблуждений у аудиофилов...пользуясь технической безграмотностью покупателей

Т.е. возвращаясь к моему стартовому вопросу, могу понять из рассуждений - "уверены, что обладаете должной квалификацией и познаниями, чтобы пренебрежительно так их называть?"
Исходя из моих скудных познаний и Ваших рассуждений - я не согласен, что обладаете. Но в том примере, что вы привели - так, да, бывает. Часто.

---------- Сообщение добавлено в 04:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:47 ----------

какие на этих заблуждениях делают деньги, пользуясь технической безграмотностью покупателей вместо того что бы делать вменяемую аппаратуру
А этого пассажа совсем не понял :)
"Вменяемая аппаратура", "безграмотность" и кабели - все смешали :).
Поверьте, достаточное количество есть производителей, которые изготовляют достойную и "вменяемую" аппаратуру. Да, стоят тоже достойно. Но вот для такой техники и предназначены дорогостоящие кабели (которые, кстати, чаще производят другие производители). Когда акустика стоит 120 000 руб, на "проводки" можно потратить тысяч 5-6-10 (для меня это тоже неадекватно, но я по другому живу).
Очень и очень давно я проводил эксперимент над знакомым - менял акустику и подключаемые кабели. Он их действительно на слух отличал!! Это да, фанат. И мне фанатизм в любой его форме не близок. Но данная продукция "всего лишь проводочек за кучу бабок" - не только для профанов, кому то это нужно. И не стоит все мерять по себе. Я уверен, что большинство здесь присутствующих различными звуковыми картинами, производимые разной топовой техникой, не избалованы. Я тоже. Поэтому как же это оценивать? Я вот пойло в виде пивка за 10000 руб. или 100 руб. попью - разницу не почувствую.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Поверьте, достаточное количество есть производителей, которые изготовляют достойную и "вменяемую" аппаратуру.
Уверяю вас, касаемо электронной аппаратуры в аудиофильском сегменте в контексте именно верности воспроизведения - это не так. Большинство производителей Hi-End держат марку только за счет проплаченных обзоров в глянцевых журналах, раскрутки на профильных форумах и т.д. По факту же пользователю не из чего выбирать. Либо все совсем плохо за вменяемые деньги, либо (в лучшем случае) посредственно за невменяемые. В сегменте самой дорогой аппаратуры не редко и вовсе встречаются грубый обман и игра на заблуждениях аудиофилов, когда за пол миллиона предлагается купить красивую, но паршивую ламповую балалайку с 10% кГ, выдавая это за "теплое благородное звучание с привкусом элитного алкоголя". Человеку, который знает как звучит усилитель с неподдающимися измерению искажениями без алкоголя такое слушать не получится. Не стану утверждать, что не бывает исключений, наверняка бывают. Но общая картина ясна.
Очень и очень давно я проводил эксперимент над знакомым - менял акустику и подключаемые кабели. Он их действительно на слух отличал!! Это да, фанат.
Уточню, человек отмечал разницу в звучании двух "акустических" проводов примерно одинакового сечения и длины, при этом сам точно не знал каким кабелем в какой момент подключены колонки?

Кстати, кабель на картинке ТС как раз имеет некоторые отличия электрических свойств от обычного, за счет своей геометрической формы. Плоские проводники обладают меньшей индуктивностью. Но в рамках конструкции межблочного кабеля, конструкция его совсем не оптимальная. Экранирование от электростатических полей не осуществляется, а экранирование от магнитных слабое за счет сравнительно большой площади контура между сигнальным и "возвратным" проводником. Можно продолжить технический анализ этого кабеля на пару абзацев, мягко перетекающих в пару-тройку абзацев, касающихся технических ляпов присущих любым аудио изделиям. Но это никому не нужно, большинству интереснее слушать байки о магических свойствах полировки и направленности проводов, или черт знает каких еще чудес.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
не будем лишать их радости https://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/teac/teac_lp-r500.html#22639 например такой :rolf:

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

баранам всё едино, сравните это https://www.audiomania.ru/igla_dlya_zvukosnimatelya/teac/teac_stl-103x3.html#35392

и это https://ru.aliexpress.com/item/2-Pc...4f32-4b5b-afd0-3edb1926b020&priceBeautifyAB=0 :fool: найди три отличия
 
Сверху