Продам | переходник IDE - SATA для 2.5"

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Продам | переходник IDE - SATA для 2.5"

Новый. Не эксплуатировался.

CA_0oHmbZ5k.jpg


gz0QY0gX880.jpg


R0dd0931iwg.jpg


anuW-ZqLqH0.jpg


Цена: 300 руб.

Тел. +7-911-873-67-75
 
D

Dima 29

Guest
Меня всё время интересовало они в обе стороны работают или нет? У меня такой , только под 3,5" стрёмно даже подключать) он ещё и с доп питанием FDD.
 

Den29

Member
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
584
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
В 2.5 hdd питание 5вольт и идет в разъеме ide. В 3.5 раздельно и 5 и 12 вольт
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В разъеме IDE совсем нет никакого питания, совсем! Я ведь и говорю, это в другую сторону переходник, для IDE HDD.
 

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вы говорите об одном и том-же разными словами :). Это переходник для подключения ноутбучных IDE-шных винтов по SATA. Работает только в одну сторону. Сейчас почти не актуален, ибо ноутбучный IDE-шный винт выгоднее продать и на эти деньги купить SATA-шный винт бОльшего объема.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мы о разных разъемах. Хотя не такие они и разные. В стандартном ATA ПК питания никакого нет, а вот в ноутбучном ATA обычный ATA ряд контактов дополнен дополнительными контактами питания. Но не похоже, что на фото разъем под 2.5 IDE диск судя по количеству контактов.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

ноутбучный IDE-шный винт выгоднее продать
Выгоднее закинуть на полку и ждать пока раритетом станет. :) Пытался я тут как-то, даже за 300 руб никто не хотел брать, просто даже не звонили. :)
 

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мы о разных разъемах. Хотя не такие они и разные. В стандартном ATA ПК питания никакого нет, а вот в ноутбучном ATA обычный ATA ряд контактов дополнен дополнительными контактами питания. Но не похоже, что на фото разъем под 2.5 IDE диск судя по количеству контактов.



Посмотрел свой - контактов столько-же, питание 5V подается на предпоследние контакты по длинной (относительно ключа) стороне
 
D

Dima 29

Guest
В разъеме IDE совсем нет никакого питания, совсем! Я ведь и говорю, это в другую сторону переходник, для IDE HDD.

тогда где тут 12V в винт IDE будет подаваться?

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

переходник IDE - SATA для 2.5"

хозяин темы нормально напиши какой и с чего на что переходник??? на пальцах объясни!

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

с сата системника на винт IDE 2.5"? так???
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
тогда где тут 12V в винт IDE будет подаваться?

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------



хозяин темы нормально напиши какой и с чего на что переходник??? на пальцах объясни!

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

с сата системника на винт IDE 2.5"? так???

позволяет подключить IDE винт на сата-шлейф.

Теме Ап!
 
Сверху