Продам проигрыватель винила AKAI

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
надо поискать, знать бы ещё где???
Померять ток, который потребляет проигрыватель. Пойти в магазин. Раньше была куча адаптеров преимущественно трансформаторных, но судя по тому, что большинство зарядок к мобилкам теперь импульсные, то и адаптеры импульсные должны быть.Я давно просто не был в магазинах с целью покупки оных.Мну кажется, что любой от какого-нибудь планшета, LCD-телека или монитора (с выносным) подойдёт. Там и запас по мощности, и фильтрация хорошая. Если габариты и внешний вид не важны - любой блок питания от компьютера, даже очень старый. 12V - жёлтый провод на любом разъёме.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
была мысль приспособить БП от компьютера, но.....
он же включается только при замыкании определённых контактов, а каких, я что-то подзабыл :-[
экспериментировать с поиском контактов сам не хочу, боюсь убить БП!
может кто подскажет, какие провода нужно замыкать для запуска компьютерного БП?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Если ничего не путаю зелёный и чёрный (масса). На большом прямоугольном разъёме, который к маме иидёт. Поставить кнопочку без фиксации рублей за 10 и всё
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
может кто подскажет, какие провода нужно замыкать для запуска компьютерного БП?
В колодке на 20 контактов найти зелёный и замкнуть с любым черным =) Желательно делать так с подключенным любым устройством =)
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Желательно делать так с подключенным любым устройством =)
Кстати, да. Компьютерные БП включать нужно только под нагрузкой. Т.е. проигрыватель должен быть включен. Если у подключаемого устройства есть только дежурный режим первым, то подключить параллельно устройству что-нибудь, например старый сидюшник от того-же компа или просто лампочку на 12 вольт небольшой мощности.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
во блин сколько тонкостей :rolleyes: СПАСИБО :D
 
Последнее редактирование:

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
KISS, личный вопрос: жена есть? Если ответ положительный, то как из дома не выгоняет? :)))
По поводу блока питания: с компьюхтерным не очень удобно, ну если ток поиграться. А на постоянное пользование если что то покупать будете, то не любой 12в подойдет из "радиодеталей". Ориентировочно - от 1 А. Желательно больше. Тут либо универсальный купить (вроде в Формозе был за рублей 600-800, что дороже самого приобретения) либо поискать от жк-монитора (15-ки ЖК как раз с такими шли), от принтеров струйных...
Вообщем продайте мне за 350 руб., я сам найду :)))
 

mvg

New member
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
225
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (центр)
Столько старинной всякой дребедени в доме...Даже паркет древний, Наверно жены нет, ушла))) Или есть, та, которой пофик)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
:-[ млин забыл убрать лишние фотки, а то вон флуд намечается!

паркет ему мой не понравилсо, оО :eek:
 
Сверху