Продам проводную GSM сигнализацию

Макс1

New member
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Продам проводную! GSM сигнализацию для гаража/дачи/склада и т.п.
Посмотреть описание, настройку, видео работы блока GSM сигнализации http://sova900.ru/
 

Макс1

New member
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
@Макс1,
В чем преимущество вашей сигналки от, допустим, этой?
Посмотреть вложение 22541
В объявлении написано что GSM сигнализация проводная для гаража/дачи и т.п.
Теперь представьте среднестатистический гараж гараж или дачу зимой... в которой скажем минус 10...20.
Думаю что Вы уже поняли что батареечная тема там не особо приветствуется ибо желания менять два раза в год батарейки та ещё романтика (я даже не пишу о том что сами датчики и батарейки не рассчитаны на такие условия эксплуатации.). Следует помнить о том, что если батарейка в датчике села, и в Вашей дешманской сигналке Вы об этом узнаете весьма случайно... оповещения о севшей батарейке нет. Но как минимум в кармане придётся постоянно держать комплект батареек.
Функция оповещения разряженных элементов питания в датчиках появляется только уже совсем у другого ценового сегмента сигнализаций (и как правило это уже не Китайские изделия), и элементы питания там далеко не абы что поставить (цена далеко не 100 руб. за батарейку). Поэтому, чаще в гараже/даче проще один раз проложить провода к датчику, и забыть об элементах питания навсегда ;)
По пунктам:
1. Ваша сигналка работает при минусовых температурах? Скажем при минус 20?
2. Внутри этой "сигналки" стоит литиевый малюсенький аккумулятор на 7,2В. Время работы при пропаже 220В исчисляется минутами (через год и при отрицательных температурах). Нормальные же сигнализации могут работать сутками при отсутствии 220В в минусовых температурах.
3. Не возможно подключить проводной датчик движения (например, от того что надоело регулярно менять батарейки в датчике).
Если подключить проводной датчик движения, которому требуется питание 12В то при пропаже 220В датчик движения уйдёт в сработку (7,2В мало чтобы питать датчик) а Вы побежите на объект ловить злоумышленников.
4. Посмотрите про температурный диапазон заряда литиевых аккумуляторов.
В моём варианте:
1. В моём варианте пользователь получает СМС русскими буквами и сам задаёт тексты "тревожных" СМС.
2. Можно запросить баланс СИМ карты при необходимости.
3. Можно подключить автомобильный датчик удара на ворота и получить заблаговременно информацию о внешнем воздействии (чего пока нет у других блоков сигнализаций).
4. Запросить с помощью одной СМС об основных параметрах сигнализации и ответ придёт не кирилицей а русским понятным шрифтом.
5. Если на объекте нет 220В вообще, то питать от большого АКБ (например, автомобильный) и по СМС запрашивать напряжение на аккумуляторной батарее. При снижении напряжения ниже 11,5В отправляет СМС что АКБ разряжен. Аналогов в принципе нет.
__
В Китайских датчиках движения нет никаких регулировок чувствительности, например, если мышь...
Самые дешёвые нормальные проводные датчики движения как минимум имеют регулировку чувствительности, и даже с иммунитетом на домашних животных. Датчик Астра-5 имеет температурный диапазон от -30 град. (но и цена этого датчика около 1 т.р.)
То есть область/уровень применения разный (какой смысл покупать десяток дешманских батареечных датчиков когда для гаража требуется один но качественный и с необходимыми параметрами).
Цена проводных блоков GSM сигнализаций под соответствующие условия эксплуатации начинаются как минимум от 5+ т.р. так что в данном случае сравнивать "круглое" с "тёплым" не возможно. Или приведите аналог дешевле.
Я бы сказал так, что не подумав для дачи/гаража можно купить и Ваш... но когда начнёшь вникать то картинка меняется на противоположную. И в процессе эксплуатации пользователь это начинает понимать.
Про информативность сайта http://sova900.ru/ с понятным описанием, схемами подключения и видеоматериалом писать не стану ;)
 
Последнее редактирование:

Макс1

New member
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Понятно, покупаем на алике. =))
На Алике таких нет ;) Обратите внимание, что там исключительно батареечные (радиоканальные) - и как раз не потому что это какое-то "ноу-хау", а попросту дешевле по себестоимости (не надо морочиться с нормальным резервным питанием на 12В для подключения проводных датчиков движения. По факту качественное резервное питание, с нормальным аккумулятором на 12В, который может работать длительное время при минусовых температурах стоит куда дороже). Им проще раскидать по дешёвой батарейке в каждый датчик чтобы потом хозяин их регулярно менял. Насколько это удобно "счастливый" пользователь понимает уже позже... (когда смотрит в сторону проводных датчиков и понимает что купил мусор, а мог бы чуть добавить и сделать сразу нормально), тем более что нет информации что батарейка вот вот сядет (об этом на Алике не пишут) ;)
Вот пример (отдельно качественное питание, и отдельно блок управления с датчиками и сиреной):
На этом месте вдумчивый читатель должен задаться вопросом - а почему бы не поставить качественное питание (блок бесперебойного питания + хороший резервный аккумулятор) и к нему уже подключить дешманскую сигналку с Али.
Ответ прост - при пропаже 220В сигналка с Али не сообщит что 220В пропало. И если спустя несколько суток питание не появится - аккумулятор скорее придётся выбросить после глубокого разряда.
 
Последнее редактирование:

Tie

Member
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
505
Реакции
1
Баллы
18
Я такие сигнализации паял для телефонов сименс на одном процессоре, правда потом всё это дело заглохло, т.к. на радиорынках продают не только грабберы для угона, а так же и gsm глушилки
 

Макс1

New member
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Я такие сигнализации паял для телефонов сименс на одном процессоре, правда потом всё это дело заглохло, т.к. на радиорынках продают не только грабберы для угона, а так же и gsm глушилки
Если говорить про настоящее время то:
1. Продавать-то может и продают. Только обозначьте цену "глушилки" пожалуйста.
2. Немного "физики". Если принимаем во внимание расстояние, на которое она работает с какой-то там вероятностью (я думаю что Вы должны понимать что речь идёт не о том что просто не будет работать GSM, а скажем с расстояния в 3-5 метров речь идёт о какой-то вероятности... тем более если есть стена). Ну а если гараж, и узнать в каком углу стоит антенна то и вообще как "лотерея" в которою навряд-ли кто-то согласится играть. Либо глушилка должна быть уже совсем для спецслужб... но такие устройства на перечёте в соответствующих органах.
3. Нужно разделять гараж с "бриллиантами", и обычный гараж, например, с бытовым электроинструментом. Очень сомневаюсь что ради электроинструмента кто-то будет заморачиваться с "глушилкой". Сирена сработает разбегутся в три секунды даже без GSM. GSM больше нужна уже чтобы хозяин вовремя ворота/замки поправил если что.
Можно провести аналогию. Угонять новый современный с сигнализацией GSM за несколько миллионов и скажем "гранту" б/у. Какую тачку будут угонять с кодграбберами и "глушилками"? Думаю что гранта с GSM абсолютно не интересна. Уровень автоугонщиков должен быть разный. Так и здесь.
Ну и последнее, охранная сигнализация может и по радиоканалу вполне работать... я имею ввиду какие-то другие варианты... а посему злоумышленникам должно быть это не ведомо ;)
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не плохой проект на вид. Опоздал только пожалуй лет на 10-15, IMO. Наверняка можно аналогичных еще несколько найти с открытым кодом и железом. Может и этот проект сделан на основе одного из таких или наоборот. :)

А с китайцами вообще не нужно конкурировать и оправдываться, у них там совсем другое. Во первых кроме самого лютого и отборнейшего фуфла у них вообще сложно что-либо купить, как бы сильно это "что-то" не маскировалось под нормальное. Во вторых у них совершенно другие экономические условия и наши локальные производители даже если такое же фуфло будут гнать - по цене всё равно никак не догонят.
 

Макс1

New member
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
А с китайцами вообще не нужно конкурировать и оправдываться
Никто не оправдывался а пояснили различия.
Наверняка можно аналогичных еще несколько найти с открытым кодом и железом. Может и этот проект сделан на основе одного из таких или наоборот. :)
Домен sova900.ru зарегистрирован ещё в 2012 году (это легко проверяется) и следуя Вашей логике все 10 лет код от куда-то берут, перерабатывают и за свой выдают? Бред!
Опоздал только пожалуй лет на 10-15,
Предложите вариант для среднестатистического гаража/дачи бюджетного сегмента (чтобы цена как самого устройства так и при эксплуатации была минимальна)?
Нечего предложить что ли? Ну тогда лучше отдельный топик для сказок создайте ;)
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Домен sova900.ru зарегистрирован ещё в 2012 году (это легко проверяется) и следуя Вашей логике все 10 лет код от куда-то берут, перерабатывают и за свой выдают? Бред!
Однако в поиске только по одному запросу "GSM сигнализация на Arduino" выдает очень много вариантов. Можно любую повторить с самыми минимальными навыками. Так же можно журнал Радио пошерстить, помню там подобных систем публиковали не одну. И ж. Радио тоже, не один такой.
Не понятно с учетом этого, в чем уникальность и существенные отличия проекта от аналогичных, кроме того что вы его сделали коммерческим и закрытым (можно подумать, там есть какое-то ноу-хау :) ).
 

Макс1

New member
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Можно любую повторить с самыми минимальными навыками.
Если Ваш вариант повторить одну на "Ардуино", то в этой то ветке Вы что делаете? Просто хвастаетесь что можете собрать на Ардуино? Ну отлично!

Так же можно журнал Радио пошерстить, помню там подобных систем публиковали не одну. И ж. Радио тоже, не один такой.
Специально для "Дилетантов"!
GSM модули имеют срок жизни (т.е. производства) 2-4 года (а некоторые и того меньше!), затем на смену приходит более совершенная версия и больше НЕ производится! Для тех устройств, которые были актуальны 5 или 10 лет назад, нельзя купить новые GSM модули в достаточном объёме. Только единичные экземпляры на барахолке (б/у).
Попробуйте отыскать свежие SIM300 или SIM900? Нету? Ну дак и заканчивайте в этой ветке сказки сочинять!

Не понятно с учетом этого, в чем уникальность и существенные отличия проекта от аналогичных, кроме того что вы его сделали коммерческим и закрытым (можно подумать, там есть какое-то ноу-хау
Вы хотите привести ссылку более доступного варианта но никак не можете это сделать, или хотите сходить в "Связной" и спросить чем их кнопочные телефоны отличаются от кнопочных телефонов, которые были 10 лет назад?

сделали коммерческим и закрытым (можно подумать, там есть какое-то ноу-хау
Ну дак и создайте такой открытый проект!
Раздражают болтуны, которые считают что им кто-то что-то должен забесплатно.
А в свободном доступе есть варианты... самые простые как правило от студентов... только студенты напрочь отказываются читать апноты от производителей электронных компонентов, и поголовно, например, НЕ ставят ключ по питанию на GSM модуль (GSM шилд) для "жёсткой" перезагрузки GSM модуля. Не видел на Ардуино ни одного варианта, кто бы задавался таким вопросом. Потому что "на столе" работает и ладно ;)

PS: Лекбез для Дилетанта "valenky" окончен!
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Если Ваш вариант повторить одну на "Ардуино", то в этой то ветке Вы что делаете? Просто хвастаетесь что можете собрать на Ардуино? Ну отлично!
Нет, мне такая сигнализация не нужна. Если вдруг когда-нибудь понадобится - однозначно куплю готовую, не исключено что даже у вас, т.к. тратить время на любой НИОКР по этому вопросу при наличии на рынке готовых вариантов просто нецелесообразно.
Специально для "Дилетантов"!
GSM модули имеют срок жизни (т.е. производства) 2-4 года (а некоторые и того меньше!), затем на смену приходит более совершенная версия и больше НЕ производится! Для тех устройств, которые были актуальны 5 или 10 лет назад, нельзя купить новые GSM модули в достаточном объёме. Только единичные экземпляры на барахолке (б/у).
Гм. Адаптировать код под другой модуль/шилд - не может быть слишком сложно.
Да ну правда, тут код всего устройства вряд-ли можно особо сложным назвать, а вы пытаетесь притянуть сюда отсутствие на рынке каких-то допотопных модулей очевидно сетуя к почти невозможной сложности адаптации имеющегося кода к современным аналогам?
Но возможно я просто не совсем понял, какую суть вы пытались донести в этом абзаце:)
Вы хотите привести ссылку более доступного варианта но никак не можете это сделать
Нет, не хочу и не хотел.
Я лишь говорил за то, что альтернативных вариантов очень много. Достаточно открыть Яндекс или Гугл, применяя немного смекалки и фантазии в составлении запросов :)
А в свободном доступе есть варианты... самые простые как правило от студентов... только студенты напрочь отказываются читать апноты от производителей электронных компонентов, и поголовно, например, НЕ ставят ключ по питанию на GSM модуль (GSM шилд) для "жёсткой" перезагрузки GSM модуля. Не видел на Ардуино ни одного варианта, кто бы задавался таким вопросом. Потому что "на столе" работает и ладно ;)
Ключ по питанию едва ли тянет на ноу-хау. Надеюсь, вы не хотите сказать что есть только вы а почти все остальные - недобросовестные студенты не читающие документацию?

PS: Лекбез для Дилетанта "valenky" окончен!
  Спойлер:
Похоже я вас как-то задел, раз вы теперь решили навесить на меня такой ярлык достаточно хамским образом. Безусловно, такие заявления в адрес незнакомых людей - на мой взгляд не самое разумное что может сделать публичный человек в публичном обсуждении.
Но вообще-то я таких реакций от вас никак не добивался и задеть вас не хотел. Если что извините :)
Однако то, что я тут читаю - это максимально странное обсуждение. Я бы посоветовал перечитать ветку с критическим взглядом на ваши собственные сообщения. Вы практически на любой вопрос начинаете оборонятся, хотя вас никто не атаковал. Заметьте, я нигде не сказал что ваше устройство плохое или необоснованно дорогое или еще что.
В целом я считаю, что если не удается вести беседу нейтрально и без нервов оппонировать "критике" даже от дилетантов, то возможно лучше не вести таких обсуждений. Иначе неизбежно будут возникать репутационные издержки, которых судя по всему вы и пытаетесь всеми силами избежать.
 
Сверху