Продам Рено Сандеро 2010 г.в.

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не актуально!
 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Да она новая пицот не стоит, со всеми приблудами
 
Последнее редактирование:

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я солярис новый купил почти за столько же, ток у меня еще попогрейки и на 5 коней больше)
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я солярис новый купил почти за столько же, ток у меня еще попогрейки и на 5 коней больше)

А то что двигатель на 5 коней больше - это важно? :) Я не берусь судить о цене на сандеро, так как просто не в курсе сколько он сейчас новым стоит, но сравнивать Солярку с Сандеро некорректно, пусть обе из разряда "бюджетов". С таким же успехом можно в качестве аргумента о "китайце" каком нибудь упомянуть. :)
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Всё, не актуально, всем спасибо)

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

Попогрейки кстати есть)
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
да ладно, с каким пор это рено у нас супер надежное , а хюндай у нас китай?)
Или вы сказкам таксистов верите? вы лучше на форумы логановодов зайдите почитайте про их допотопные движки.
Все машины за 500-600 т.р. сейчас более-менее одинаковы в B классе, но сандеро/Логан убивают своей допотопностью салона(чего стоят одни стеклоподьемники в сандеро на тунеле, как будто в 10ое семейство ваза сел, и внешним видом, хотя не спорю что подвесках у них для наших дорог самое то, очень энергоемкая но никакой легендарной надежности там нет.

Пора уже избавляться от предрассудков, корейцы давно вышли на европейский уровень, они даже гарантию дают 150 тык или пять лет на движок и коробку.
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
они даже гарантию дают 150 тык или пять лет на движок и коробку.

а на подвеску сколько дают?), 30000км?))))...то, что летит в наших условиях в первую очередь....))) а японцы 100000км..

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**.
http://www.kia.ru/service/warranty/?utm_source=Banner5yearswarranty%2B&utm_medium=Kia.ruMain&utm_campaign=/3/

так что 5 лет это развод лохов, у меня еще на форде 3 года на все было!!
 
Последнее редактирование:

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
30к на косточки это нормально, у всех авто они вываливаются быстро. А насчет подвески, перед покупкой авто перечитал кучу отзывов о поло/солярисе/рио и т.п. после 100к пробега, ни у кого почти никаких проблем нет, все одинаково, кроме авео нового. Выбрал меньшее по цене.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
30к на косточки это нормально, у всех авто они вываливаются быстро
сами какими авто владели?...на эти косточки, повторюсь, у форда и у мазды 100тыс....на форде застучали после 70000км...так что корея для меня ни о чем.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Стойки переднего стаба копеечная деталь, даже "оригинал", и не стоит такого бурного обсуждения касаемо гарантийной замены. Если кататься исключительно по хорошим дорогам, они и выше 100 тык выходят как тьфу. Их ресурс напрямую завязан на манеру езды и качество покрытия, по которому гоняете. У себя стойки стаба спереди и сзади поменял на 5м году жизни авто и пробеге 65т.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Да это все понятно, но по таким казалось бы мелочам, оцениваешь все качество работы с клиентами....рекламировать на каждом углу 5лет гарантии, а на подвеску(что летит в первую очередь) давать мизер и ничего не говорить об этом...эти факты уже настраивают на недружественный сервис, и желание обмануть. насчет хороших дорог...это не про нас.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дык .. а что мешает дилеру "тянуть" вас до конца гарантии и говорить, что всё ок? При этом будете регулярно менять у них расходники по конским деньгам в обмен на запись в сервисной книжке. Даже если вместе с механиками-приемщиками и инженером по гарантии будете ползать под авто, не факт что получится в чем-то их убедить. После окончания гарантии и первой же диагностики узнаете уже реальную картину :) Есть же множество не явных и не криминальных вещей с которыми можно кататься без последствий довольно долго. Каждый сам выбирает как удобнее обслуживать авто, и я не отговариваю от услуг дилеров ни в коем случае.

Я это всё к тому, что надеяться на гарантийный ремонт у нас довольно глупо, так же как и хвалиться длительным сроком гарантии. Надо изначально брать такой авто, чтобы о гарантийных заменах не задумываться вообще ;)
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
а что мешает дилеру "тянуть" вас до конца гарантии и говорить, что всё ок?
ваши собственные мозги, только если вы не блондинка.....на крайняк очень полезно в инете посещать соответствующие форумы по своему авто.
При этом будете регулярно менять у них расходники по конским деньгам в обмен на запись в сервисной книжке
расходники можно привозить свои..да, и кстати, ТО не обязательно делать именно у дилера.
Даже если вместе с механиками-приемщиками и инженером по гарантии будете ползать под авто, не факт что получится в чем-то их убедить
))справедливо опять же для блондинок...подкованные личности изначально едут в сторонний сервис на диагностику, а у своего дилера если что, сразу требуют письменные отказ в гарантийном ремонте, после этого чаще всего все ок..)

Я это всё к тому, что надеяться на гарантийный ремонт у нас довольно глупо, так же как и хвалиться длительным сроком гарантии.
значит вы не работали с хорошими сервисами...кстати наиболее мнительные граждане из Питера например ездят в финку на сервис..

Надо изначально брать такой авто, чтобы о гарантийных заменах не задумываться вообще
какой?))))) не корейца ли?))))))))
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ваши собственные мозги, только если вы не блондинка.....на крайняк очень полезно в инете посещать соответствующие форумы по своему авто.

Возможно не очень удачный пример, но взять хотя б люфт рулевой тяги. Деталь гарантийная. Тяга в конкретно нашем случае не гремит или из-за музыки не слышим. Ситуация ещё не пипец, т.е вялости в управлении нет. Ну прочитали форум, ну знаем что это возможно, но может же и не прийти в голову вывесить колесо и продиагностировать самому. Несколько ТО об этом запросто могут умалчивать, если люфт не криминальный. Мало читать форумы, важно уметь правильно пользоваться инфой там полученной.

расходники можно привозить свои..да, и кстати, ТО не обязательно делать именно у дилера.

При своих расходниках часто в заказ-наряде мелкими буквами написано, что нет гарантии на работы. Т.е нет ответственности за возможные косяки. Хрен с ним если чтото несерьезное,а если с установкой ГРМ ошибутся на пару зубьев? Опять же без экспертизы(деньги+время=геморрой) попробуй потом докажи что в моторе Сталинград случился не из-за "своего" ремня ненадлежащего качества.

значит вы не работали с хорошими сервисами...кстати наиболее мнительные граждане из Питера например ездят в финку на сервис..

Возможно, но люблю сам обслуживать авто и получаю от этого удовольствие. В сервис обращаюсь только если нет возможности сделать что-то самому. На мой взгляд важнее "свой" мастер, чем авторитет конкретного сервиса.

какой?))))) не корейца ли?))))))))

В котором уверен. У каждого он свой, для кого-то и кореец.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да тут бесполезно спорить, у человека японский/немецкий/французкий/ и т.д. автопром головного мозга. Я свой выбор сделал и он меня полностью устраивает.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
При своих расходниках часто в заказ-наряде мелкими буквами написано, что нет гарантии на работы. Т.е нет ответственности за возможные косяки. Хрен с ним если чтото несерьезное,а если с установкой ГРМ ошибутся на пару зубьев? Опять же без экспертизы(деньги+время=геморрой) попробуй потом докажи что в моторе Сталинград случился не из-за "своего" ремня ненадлежащего качества.
ну это, извините, чушь..пишут, что расходник привез владелец..и все... и то далеко не всегда, гарантию на работу давать обязаны...и если что, это они должны доказать, что это не гарантия, а не вы, что это гарантия! да и пример насчет грм не удачен, я большей частью про обычные ТО , где можно привезти свое масло, фильтра...да и кстати на этом особо не съэкономишь...пару тысяч максимум.....вас послушать, так и со сторонней сигналкой с гарантии слететь можно)), законы надо знать, а уже затем становиться автовладельцем!

Возможно, но люблю сам обслуживать авто и получаю от этого удовольствие. В сервис обращаюсь только если нет возможности сделать что-то самому. На мой взгляд важнее "свой" мастер, чем авторитет конкретного сервиса.

хорошо, машина новая...ТО у дилера не проходите, нравится самому...и тут проблемы с двиглом например....ваши действия?..фильтры поскупились поставить у дилера, а теперь что локти кусать будете?)))) не понимаю таких людей...сервис относительно цены авто копеечный--зло, автокаско--зло....а как что случись, где искать виноватого..?))
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Загадим тему к хренам :)

ну это, извините, чушь..пишут, что расходник привез владелец..и все... и то далеко не всегда, гарантию на работу давать обязаны...и если что, это они должны доказать, что это не гарантия, а не вы, что это гарантия! да и пример насчет грм не удачен, я большей частью про обычные ТО , где можно привезти свое масло, фильтра...да и кстати на этом особо не съэкономишь...пару тысяч максимум.....вас послушать, так и со сторонней сигналкой с гарантии слететь можно)), законы надо знать, а уже затем становиться автовладельцем!

В том и дело, что гарантия на работу, т.е на установку-замену расходника. Если он наелся после - 99% что пошлют с диагнозом "установили правильно, расходник кривой". Такие ситуации знаю только со слов, но я этому верю и не надо забывать в какой стране живем. Есть сервисы, реально дорожащие репутацией, но это редкость.

Чем конкретно пример с грм не угодил? И пара тысяч тоже деньги.

Про стороннюю сигналку - можно и слететь, но только в случае если накосячил сторонний установщик или сам производитель сигнализации и в итоге это привело к неисправности какого-либо узла в авто.

хорошо, машина новая...ТО у дилера не проходите, нравится самому...и тут проблемы с двиглом например....ваши действия?..фильтры поскупились поставить у дилера, а теперь что локти кусать будете?)))) не понимаю таких людей...сервис относительно цены авто копеечный--зло, автокаско--зло....а как что случись, где искать виноватого..?))

Не мой случай. Во время и после гарантии обслуживаюсь у дилера. Могу провести и выполняю некоторые работы самостоятельно(такие как замена жидкостей, резинок в подвеске и тормозах, диагностика эбу). Тюнинг - (именно красивые технические решения, а не стайлинг) тоже самостоятельно.

По сути вопроса - какие именно проблемы с мотром? Конкретно?
Если б к примеру не дай Бог на трассе заклинило мотор, т.к все масло вытекло через лопнувший фильтр(какой-нить TSN) то уже ничего не предъявишь. Вернее можно, но это заранее потеря времени. В этой ситуации сам лошара. Есть вещи, на которых не экономят.
 
Сверху