[Продам] Тайский сил-поинт :: Кошечка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
AHTOXA69, вот ссылочка на тему Архангельска на тайском портале http://www.thaicat.ru/forum/90-5477-1, а у меня в подписи ссылка на сайт клуба любителей кошек в Северодвинске (другого официального клуба в Архангельской области нет), заходите к нам и Вам помогут определиться с котиком, а в случае чего и привезти можно животное, например из Питера!!! Обратитесь на сайте к модератору с ником Svet_Lana - она отлично разбирается в этой породе, занимается именно тайцами и поможет Вам найти хорошее животное.

Markos, а кстати, на какой выставке Вы были? Весной их было две: в начале марта и в конце апреля.
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
AstaRoth, ;D ну что Вы - это кот-производитель хороших кровей и с отличным экстерьером, породы Петербургский сфинкс, правда еще очень молоденький, ему 8 мес. будет. А кастрировали Тайского котейку, такого-же как папа у малышки.

Тьфу ты - спасибо - ситуацию разрулили,а то я в кошках совсем плохо разбираюсь,я же не знал что это разные породы. Markos такого симпотяжку на фотке выложил, ,а вы написали что своего кастрировали, вот я и подумал что на аве как раз тот самый, которому не повезло, вот и подумал: неужели эта процедура так кота изуродовала :)) (уши вытянулись-глаза сузились-волосы выпали-сидит меланхолично смотрит)
 

stry-anna

New member
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Ууууу, как тут всё..... Вношу ясность в ситуёвину.Имею права, как котобабушка.
Папа: тайский кот Александр.Живет в Архангельске. родился в ноябре 2001 года. В апреле 2009 прошел сертификацию на выставке. Признан экспертами фенотипичным тайцем (т.е. без родословной, соответствующий стандарту породы).

 

stry-anna

New member
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Мама котенки Тося на выставку весной не попала, по причине интересного положения. Планируется, сертифицировать её этой осенью, если хозяева будут согласны. Так что эта малявочка, без родословной.

Предварительно: дефектов (косоглазия, пятнистости, заломов на хвосте) не имеет. Желательно , будет продаваться в разведение. Подлежит сертификации. лично я , очень заинтересована в том, что бы девочка пошла в разведение. Котенка , на самом деле имеет поразительно синие глаза. Тип папин. Как сказади эксперты-хороший породный. Конечно безупречно беленькой она не останеться, но будет достаточно светлая.
Если возникают вопросы по породе, то лучше задавать их мне. По мере возможности будем отвечать.А пока девочка ищет человеческих папу и маму.
 

Сиамка

New member
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Мама котенки Тося на выставку весной не попала,
Тогда почему автор написал это:
markos написал(а):
кошке нужен 3ий эксперт для полного определения породы (прошли уже 2их),

Желательно , будет продаваться в разведение. Подлежит сертификации.
Тоесть если я покупаю этого котёнка и Вы продаёте мне её в разведение, значит по достижению половозрелового возраста я её могу повязать и мне выдадут на котят родословные? Вы можете мне это гарантировать?А если это условие нашего договора не выполняется , я смогу вернуть животное и получить свои деньги обратно?
 
Последнее редактирование:

stry-anna

New member
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Сиамка,
значит по достижению половозрелового возраста я её могу повязать и мне выдадут на котят родословные?
Сначала, мы пройдем с ней сертификацию.Скорей всего уже в следующем году, так как в октябре ей будет только 5 месяце. И вот ПОТОМ, если её признают фенотипичной тайкой, пожалуста , можете вязать её и получать потомство. Про оценки мамы Тоси не знаю, пишу о том, о чем знаю точно. У котят Симоны уже будет родословная, если этот вопрос так уж волнителен.
А вообще эта темка про Симону Шуриковну и для её будущих родителей. Не будем засорять её.
 

Kittie

New member
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Этой путаницы могло бы не быть, если бы "мама Тося" прошла сертификацию породы до рождения малыша. И ребенок бы уже родился в "законном браке". Надо отдать должное stry-annе за то, что она прошла всю процедуру выставки и все же доказала себе и окружающим, что Александр фенотипичный тайский кот и может быть использован в племенной работе с тайскими кошками. На сегодня эта милая малышка, все же не может называться тайской кошкой. Т.к. ее мама всего лишь похожа на тайца и не более того. Уважаемый владелец Тоси, приглашаю Вас на выставку нашего клуба в октябре 2010 в класс "Определения породы" и Вашего ребенка, только чуть позже, по достижении ею 10-ти месячного возраста.Только после официального признания Вашей кошки тайской, все Ваши котята будут иметь родословные.
Президент клуба НП ФК "Фаворит Кэт" Герасимова Ирина.
 

Сиамка

New member
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Сиамка,

Сначала, мы пройдем с ней сертификацию.Скорей всего уже в следующем году, так как в октябре ей будет только 5 месяце. И вот ПОТОМ, если её признают фенотипичной тайкой, пожалуста , можете вязать её и получать потомство. Про оценки мамы Тоси не знаю, пишу о том, о чем знаю точно. У котят Симоны уже будет родословная, если этот вопрос так уж волнителен.
А вообще эта темка про Симону Шуриковну и для её будущих родителей. Не будем засорять её.
Тогда о какой продаже для разведения может идти речь? В разведение допускаются кошки с РОДОСЛОВНОЙ.
Тоесть Вы даёте гарантию, что у котят Симоны будут родословные? Вы берёте на себя миссию эксперта, и уже сейчас готовы объявить её Тайской? Ну видно Вы великий фелинолог, и все остальные Вам в подмётки не годятся. Откуда такая самоуверенность?
Kittie, спасибо за разъяснения.
 
Последнее редактирование:

stry-anna

New member
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Сиамка, Пишем "желательно в разведение" потому что купить ребенка под кастрацию желающих есть немало. НО я заинтересована, что бы девочка прошла сертификацию и пошла в разведение.По причине наличия у меня тайского кота производителя с родословной, которому необходимо как можно больше невест.

Сиамка,
В разведение допускаются кошки с РОДОСЛОВНОЙ.
Это как понимать? Что то в оценочных листах Симониного папы, оба эксперта написали, что он должен выставляться как тайский кот и вязаться с тайскими кошками. Причем заметьте Шурик родословной никакой не имел. Да и единственная тайская кошка в нашем клубе-тоже сертифицированная, однако никому не мешает этот факт использовать её в разведении. Или Вы предлагаете, держать Симону до 10 месяцев, до выставке, а потом уже по факту сертифицирования, искать ей дом?А тайская порода на сегоднящний день является открытой, то есть приветствует прилив крови от фенотипичных животных, при условии отсутсвия дисквалифицирующих пороков. И , извините, уже как минимум четверо экспертов, подтвердили, что наши фенотипичные тайцы, обладают неплохим типом, очень близким к стандарту. И поэтому в использовании их в размножение и развитии тайской породы, я , лично , не вижу ничего плохого. Вот когда тайская порода станет закрытой, тогда и будем с хозяев каждой как бы "тайской" кошки трясти родословную. Потому как именно тогда тайской кошкой будет считаться животное, только при наличии родословной.Полной или не полной, это уж как повезет.А если вам так необходима родословная, тогда вперед в Питер, Москву, Минск. К Тайской династии, Мусипуси, Санчитосам, Валентайнам. В чем проблема то. Мне не понятно. Только тогда и цена на животное будет не на один порядок выше.
 
Последнее редактирование:

Kittie

New member
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Аня, согласитесь, больше не значит лучше. Вы ведь не станете вязать своим шикарным котом Чариком всех (простите) подзаборных кошек, фенотипично подходящих под стандарт тайской породы. Аборигенной (открытой) эта порода считается не по тому, что в нее надо примешивать крови животных с неизвестным происхождением, а по тому, что порода находится на начальной стадии развития. На сегодняшний день владельцы тайских питомников являются рьяными противниками сертифицированных животных и категорически отказываются с ними работать. А по чему? Ведь, это прилив новой крови в породу. В любой породе есть свои слабые места и подводные камни. Опытный бридер всегда просчитывает качество и окрасы будущего потомства, выбирая производителей той или иной линии. Потомство от животных с неизвестным происхождением просчитать не возможно. И ожидать от них можно все что угодно, вплоть до уродств и аномалий. В Архангельске и других городах области действительно нет тайцев с родословными. Так наша с Вами задача не искать по дворам фенотипичных кошек и вязать их классным тайским котом, чем не улучшим данную породу, а потеряем то, что несут линии Чарика. Наша задача популяризировать данную породу, что бы люди захотели привезти себе кошку с полной родословной и желательно, что бы линии производителей подходили бы друг другу. Это конечно самый идеальный вариант. Но, в нашем случае, хотя бы привозили кошек просто с родословной. Многие заводчики закрывают своих производителей и вяжут либо кошек из своего питомника, либо очень выборочно. Так что политика "нужно больше кошек для мальчика" не совсем правильная. Если хотите загубить данную породу в нашем регионе на начальной стадии, то конечно остановить Вас не сможет ни кто, да и не в праве. Племенному коту для работы достаточно 5 - 7 кошек, пусть эти кошки будут хорошего качества. А иначе, зачем надо было везти хорошего племенного кота?
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Я тоже хочу повязаться с самкой, фенотипично подходящей под стандарт, не обладающей признаками аборигенности и не находящейся в начальной стадии развития. А самое главное, самка должна быть без заломов.
Есть у кого варианты?

ЗЫ: разного рода сертификаты приветствуются.

ЗЫ2: Скока всё-таки стоит эта кошка? Трут-трут о типичности - атипичности, а цены как не было, так и нет.

ЗЫ3: Какие нахер у кошек могут быть папы и мамы? Совсем свихнулись. Интересно, у жужелиц папы и мамы есть?
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Kittie, Если мне ответят, скока этот кошак стоит, сразу же свалю туда.
 

Kittie

New member
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
StereoRMA, я к сожалению тоже не нашла цены котенка, хотя дискуссия развернулась уже на две страницы. Вы не одиноки.
 

Сиамка

New member
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
ричем заметьте Шурик родословной никакой не имел.
Но насколько я поняла из постов Шурик имеет сертификат породы, а это заметьте означает, что он признан как тайский кот, и может у чавствовать в племразведении, естественно до той поры пока не появится более лучший производитель.

Кто-то тут про цену спрашивал? Дак вот изначально цена на этого котёнка была отзвучена в ПЯТЬ тыс руб. То есть цена домуса 5штук. Блин, пошла ловить дворовых кошек и впаривать за такую же цену.

Kittie, к Вашему посту даже добавить не чего. Всё ясно и популярно написано, естественно для тех кто хочет понимать. Ну а кто не хочет так и просидит в кустах. И кто действительно хочет заниматься качественным племенным разведением и продвигать породы вперёд, тот будет и дальше привозить хороших и достаточно дорогих производителей, а не вязать всё что похоже на одну или другую породу.

Или Вы предлагаете, держать Симону до 10 месяцев, до выставке, а потом уже по факту сертифицирования, искать ей дом?
Я предлагаю не обманывать людей, а объяснить при продаже, что котёнок похож на тайскую, но таковой не является до тех пор пока не получит сертификат породы. Ещё раз повторяю, что на сегодняшний день это обычная домашняя кошка пойнтового окраса и не более.
 

stry-anna

New member
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Вообще то, в конце концов, ссылка в объявлении на тайскую породу и желательную сертификацию, была указана с одной только целью: донести до потенциальных покупателей, что животным надо будет заниматься и довольно плотно. Я как заинтересованное лицо, предлагаю взять на себя ( в трезвом уме и твердой памяти) расходы (временные и материальные) по сертифицированию котенка. Это касается будущих хозяев.
 
Последнее редактирование:

Kittie

New member
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
stry-anna, брать на себя расходы за чужое животной - не благодарное дело. Если человек не хочет заниматься, заставить его не сможет ни кто. И Ваши деньги будут выброшены на ветер. Психология человека устроена так, что если во что-то вложены силы, средство и душа - ценится, а Ваш труд и средства будете ценить только Вы сами. По этому мой Вам совет: только убеждением и ни чем более надо добиваться желаемого результата.
 

Сиамка

New member
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
ссылка в объявлении на тайскую породу и желательную сертификацию,
Неправда! Продавец ясно написал: ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие.
обязательное условие продажи это регистрация котёнка и продолжение породы

stry-anna. раз Вы в курсе всего, что касается этого котёнка ответьте пожалуйста на ранее поставленный вопрос. Какие прививки в 1,5 месяца сделаны малышке, и кто из ветов взял на себя эту ответственность?
 

Сиамка

New member
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Судя по тому, что ответов не последовало, можно сделать соответствующие выводы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху