Продам Видеокарту

Medved

Member
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Она новая 7-8тыс, а увас разве не б\у?

Новая минимум 12 если точно такая же..(Имею ввиду этой ревизии 2.0) Можете в инете сами поискать HD5870 VAPOR X <<11161-03-50R>>
Даже в московских магазинах....
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А я всё же не пойму зачем продавать такую классную вещь, тем более есть ребёнок который будет счастлив играть в современные игрушки на мощной машине?
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
А я всё же не пойму зачем продавать такую классную вещь, тем более есть ребёнок который будет счастлив играть в современные игрушки на мощной машине?

))) А по-моему все логично...продать за 8к, добавить 1,5-2к и взять например GTX 570)))
Это называется -разумный апгрейд системы))))
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ну да в этом случае соглашусь. одноко из своего опыта если позволите. купил такую карту вместо 4870 с ддр 5, поставил в системник, запустил 3д марк 05 и никакого прироста нет! время расстроится о в пустую потраченых средствах. у меня разлоченый атлон2 445 исходная частота 3100. убираю разлочку, разгоняю его до 3900 прирост в 3д марке до 20 процентов, может не показательный пример, но это я к тому, что ПАРА нужна процессор-карта, иначе потраченные в пустую деньги. Я сам "больной" в плане апгрейдов но это меня охладило в плане дальнейших трат.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Владимир1, уверяю вас, если вы запустите не марк 2005 на дефолтных минимальных настройках в разрешении 1280-1024, а что-то посерьезнее в хорошем качестве в разрешении 1680-1050 хотя бы( например Метро 2033), то ваш проц не будет слабым звеном, все упрется в видео, так что стоит задуматься не гонять "кукурузную" синтетику, а запускать что-то реальное на хорошем мониторе в хорошем разрешении....))
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
нет я не претендую на истину, но однако вантаж тоже отреагировал не на количество полноценных ядер с кешем 3 уровня, а на их частоту, монитор у меня действительно простой 24 дюйма. может на 32 дюймовом телеке в фул хд режиме попробовать?
 

DeadMorose

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сдаёццо мне, что 32' телек и 24' монитор имеют одинаковое разрешение ;D
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
извините отходил по делам, ой спи..ел монитор 22 дюйма разрешение 1680 * 1050, телевизор 32 дюйма 1920 * 1080, а что? вантаж на дефолтных настройках как и 3д марк05 .
 
Последнее редактирование:

Medved

Member
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Владимир1, уверяю вас, если вы запустите не марк 2005 на дефолтных минимальных настройках в разрешении 1280-1024, а что-то посерьезнее в хорошем качестве в разрешении 1680-1050 хотя бы( например Метро 2033), то ваш проц не будет слабым звеном, все упрется в видео, так что стоит задуматься не гонять "кукурузную" синтетику, а запускать что-то реальное на хорошем мониторе в хорошем разрешении....))

Доктор ну не прав ты опять.....не прав....метро никто в серьез не воспринимает даже на форуме одном пытались доказать что глючно сглаживание а именно там сделано....если через драйвер выставлять даже х8 то фпс ниже 30 не опускается.....а на Adaptive Anti-Aliasing вообще постоянно 40-50 да и картинка лучше.....сдается мне иногда что ты и карточек то таких не видел никогда (прости может и грубо чуток разговариваю,честно ну очень часто ты не прав!!!:() А с Владимиром соглашусь полностью......у меня тоже Athlon разлоченный только 440,как тлько и вся производительность упирается именно в него.......до этого стоял Athlon ll 240@3650 после его замены на 440 и разлочки(4ядра + кеш) фпс в некоторых тестах и играх вырос почти в два раза......А теперь когда частоту поднмаю на проце то и фпс заметно возрастает......а при поднятии частот на видео прироста в фпс вообще не дают или же совсем мизерный.......Так что не надо Доктор ахинею про слабое видео тут нести (Или может быть ты тоже гигантоманией страдаешь и считаешь что все что ниже 590GTX иль 6990 и не карточки вовсе а так офисная шалупонь....) Нет еще игры которую бы 5870 не потянула на максимальных настройках и при максимальном сглаживании.(По крайней мере на разрешениях 1920x1080) выше не пробовал утверждать не буду...тем более АМД наконец то взялись за драйвера и производительность увеличивается с каждым новым драйвером...
Проц нужен не ниже i5 750 думаю так.....или лучше Sandy Bridge чтоб утверждать что видео слабоватое....а на обзоры и тесты я так думаю вообще не стоит обращать внимание...(Особенно если карта только вышла или сравнивают с более современной)Поскольку сайты где они выложены почти всегда имеют свой магазин комп техники и просто пытаются всучить новый товар.......
 
Последнее редактирование:

Medved

Member
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Навязывать я никому не хотел......Да и доказывать тоже.....Люди которые действительно понимают хоть что в железе понимают что эта видяшка лучше чем расхваленная вами 6950 (Которая якобы вообще без проблем перепрошивается в 6970)
Я в январе видел своими глазами как без проблем....даж дуал биос не помог.....Неговоря о температурах после замены прошивки на 6970......
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
А что, в принципе идея автора проглядывается очень неплохо...
1.Продаем 5870 б.у. за 8000р
2.Далее добавляем 500 рубликов, берем 6950 за 8500р
http://arkhangelsk.positronica.ru/graphics-card/powercolor-ax6950-1gbd5-2dh-603051/
3. Следующий шаг- перепрошиваем карту в 6970 по следующей инструкции (поддерживают прошивку 99% карт)
http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/prevraschaem-radeon-hd-6950-v-hd-6970-bezopasnaya-pereproshivka.html
и вуаля, получаем из б.у прошлого топа 5870 , топ настоящего времени 6970....!!!!
Ну что сказать, паренек в теме, респект от меня, осталось посмотреть кто поможет ему в осуществлении этой цели....)))))))

Владимир1
, о сбалансированности системы судят не по маркам ,гоняя их в разрешении 1280-1024...)))) Вспомните, какое разрешение поддерживает ваш монитор и запускайте реальные приложения!)))))


Люди которые действительно понимают хоть что в железе понимают что эта видяшка лучше чем расхваленная вами 6950
Люблю людей с юмором....)))
http://www.overclockers.ru/lab/39760_2/Obzor_videokart_AMD_Radeon_HD_6950_i_HD_6970_chast_1.html#11
 
Последнее редактирование:

Medved

Member
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
ДА нет Доктор ты опять не прав....я хотел вообще то купить quadro 600....а на второй комп где пока что стоит HD6850..осенью прикупить что нибудь из середнячка седьмой серии АМД....
P.S И тем более уж точно не в позитронике.......так же негативно к ней отношусь как и к Формозе
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
А-ааа, квадро 600!))) Тогда понятно....))
Ответь только на один вопрос, что мешает потенциальному покупателю твоей 5870 воспользоваться алгоритмом, выложенным мною выше и получить за 8500р. топ в лице 6970 причем на гарантии, а не за 8000р твою б.у. карту, которая конечна неплоха, но уже далеко не на лидирующих ролях?
 

Medved

Member
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Ага таой занимательный обзор там приглядитесь даже 6850 быстрее чем 5870....чушь.....
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Medved, дорогой мой, открою тебе страшную тайну , АМД как и НВ, выпуская новые карты начинает оптимизировать дрова именно под них, забывая прошлые топы...Думаю не нужно объяснять для чего это делается....?

И на вопрос мой выше ответь пожалуйста....!
 
Сверху