Продам хороший комп

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
сам спросил, сам ответил?)

С процессорами Core i7 9xx можно достичь по памяти 2000 мгц и более

какие еще вопросы у тебя?)))

сейчас выставлена частота 1600мгц.., все , что выше для неисправимых оверклокеров и бенчеров....и прибавки в реале не дает. потому все наборы памяти с частотой выше 1600мгц для энтузиастов, узкого круга людей..

Поддерживает в разгоне, до 3000+ с лишним
ну я ж даташит не спрашиваю, может потому, что не задрот..?)
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
))просто некоторым нехер делать

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

Сокет, канешна, забавный, тока редкий даже уже щас. Через год, если чо с матерью случиццо, так и вообще системе придет полный коллапс.;D

для таких пессимистов у меня в первом посте высказывание самого абракса выделено)) обещал ему процент с продажи))))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Пессимист, не пессимист, а матери летят в первую очередь. После видеокарт, канешна. Видеокарту еще можно поменять, а вот мать...
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
когда абракс пророчил 50 лет этой матери, его ава светилась, а вместо знака вопроса был нимб...похоже в тот момент на него снизошло озарение..так что с надежностью тут все железно!
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
когда абракс пророчил 50 лет этой матери
1. Мой пост про конденсаторы был саркастическим.
2. Если у тебя конденсаторы рассчитаны на дофига MTBF часов, не значит что всё остальное на матери проживёт столько же.
сейчас выставлена частота 1600мгц.., все , что выше для неисправимых оверклокеров и бенчеров....и прибавки в реале не дает. потому все наборы памяти с частотой выше 1600мгц для энтузиастов, узкого круга людей..
Тооооесть, мы пришли что человек в здравом уме выше 1600-1800 не выставит, ибо может погореть, да даже и выставит то прироста не будет. Дак и нахрена эта память этому процу?!
может потому, что не задрот..?
Может потому что это моя профессия и хобби одновременно? Я этими знаниями на хлеб зарабатываю. И вообще, почему если человек в чём-то разбирается то он задрот? Это такая нелепая попытка извинит собственную глупость? Калашников наверно был задротом оружия, фифифи, да?
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Тооооесть, мы пришли что человек в здравом уме выше 1600-1800 не выставит, ибо может погореть, да даже и выставит то прироста не будет. Дак и нахрена эта память этому процу?!

1.Ты ж выставил для своего 2400мгц))..хотя выше 1600 прироста нет.....вот и разобрались в отсутствии здравого смысла в твоих покупках.. Нахрена твоему процу такая память? ..Понты, бенчер?
2. С этим процем работает уже совсем другая память, читай первый пост!....
3.не увидел никакого подтверждения твоим знаниям....цитируешь тесты из инета, да и то с ляпами.
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
1.Ты ж выставил для своего 2400мгц))..хотя выше 1600 прироста нет
Какого хрена ты приписываешь свои высказывания мне?! Это твои слова, что у тебя прироста нет. У меня таки есть.
2. С этим процем работает уже совсем другая память, читай первый пост!...
О, браво, единственное чем можно было козырнуть, трёх каналкой, и то похерил.
3.не увидел никакого подтверждения твоим знаниям....цитируешь тесты из инета
Двух истин-то не бывает. Мне ты наслово не поверил про 1866 потолок, ФАК овера это подтвердил, какие проблемы?
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ребята, а что вы делаете со всеми этим частотами/задержками ?
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Мне ты наслово не поверил про 1866 потолок, ФАК овера это подтвердил, какие проблемы?


---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

Вот хотя бы из фака с оверов.

Q: До каких частот можно разогнать память на core i7 ?
A: С процессорами Core i7 9xx можно достичь по памяти 2000 мгц и более

сам читаешь хоть ссылки свои?
?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
С безопасными напряжениями как правило вы упретесь в 1800 мгц
Так понятнее? Ты понимаешь что такое выйти за рамки безопасного напряжения? Это ГАРАНТИРОВАННАЯ деградация чипов. Это значит что она у тебя будет работать сейчас, но ОБЯЗАТЕЛЬНО сдохнет очень скоро, у меня 3 проца на 1155 сдохли из-за деградации, первый пол года второй буквально месяц, третий около трёх, пока я таки не нашёл баг в матери, которая по биосу пускала 1.4в а на деле 1.55, вот и думай, разгонщик до 2000+.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
дядя,безопасные режимы-это режимы от завода-изготовителя..если ты химичишь в биосе,это уже небезопасно...другой вопрос,что оверклокеров это не останавливает.Никто не поручится за твой проц на 4500 мгц,что и он не выйдет из строя из-за повышения напруги. давай ка закончип диспут.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
безопасные режимы-это режимы от завода-изготовителя..
Хомяк.
если ты химичишь в биосе,это уже небезопасно
Глупый хомяк.
Никто не поручится за твой проц на 4500 мгц,что и он не выйдет из строя из-за повышения напруги.
Поручится, интел, ибо максимально безопасные напруги на все модули указаны в даташитах которые можно найти в открытом доступе, эти значения я не превышаю. 4500 это и разгоном-то не назвать 90% камней спокойно могут на неё работать с напругой ниже максимально безопасной. Хомяк.
 
Сверху