Продам зеркалки Canon и Nikon

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Костян, 1100d тут продают, а 500d нет, значит выбор очевиден. :)) но я бы второй выбрал :) лучше другую тему создай, чтобы автора не смущать
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну тогда свое мнение выскажу. Если планируется использовать просто как домашний фотоаппарат, со штатным стеклом, то совсем без разницы. Неоднократно писал..и еще раз напишу: главное это стекла - объективы, они в большей степени дают прирост качества фотографий (если, конечно, априори художественный вкус и знание принципов фотографирования присутствуют). Т.е. упрощенно: если задача снять избушку на угоре, то и тем и тем фотоаппаратом с одним и тем же объективом я сниму примерно одинаково.
Далее: 500д - это зеркалка посерьезнее (вплане внутрянки, т.к. неоднократно был внутрях обеих моделей). Качество сборки лучше. 1100д - уже новое поколение, более попсовая чтоли..уже для девочек тоже рассчитана и выпущена на пару лет позже, когда зеркалки стали приходить на смену мыльницам в семьи (перестали быть уделом фотографов и продвинутых любителей, как было раньше). Минус у 500д - амортизация, ввиду года выпуска.
По мелочам тоже мой выбор в пользу 500д - качественнее и больше дисплей, более быстрый автофокус, выше скорость съемки в режиме RAW....
В связи с отсутствием времени и быстрой потери в цене фотехники, я решил свое фотохозяйство продать (включая фуджик) и купить именно 500д. Понял, что всему нужно знать меру - фотозадротство не для меня. Уже успешно проделал, 500д неушатанный купил (благо неплохие стекла остались для кэнон), а излишки денежные пустил на дело.
 
Последнее редактирование:

Индиго

New member
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну тогда свое мнение выскажу. Если планируется использовать просто как домашний фотоаппарат, со штатным стеклом, то совсем без разницы.Т.е. упрощенно: если задача снять избушку на угоре, то и тем и тем фотоаппаратом с одним и тем же объективом я сниму примерно одинаково.

+100

Только сегодня, до вечера! Nikon D50 + объектив 18-55mm за 5000р
Вечером аппарат уедет в Новодвинск!


ПРОДАН
 
Последнее редактирование:

Индиго

New member
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ладно, уболтали! 8000р за Кенон ;) Только сегодня, пока я добрый ))))))) сумка, флешка, аппарат с объективом 18-55 и ремнём
а так мне не к спеху эти продажи, я не тороплюсь
 

Индиго

New member
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Nikon D50 продан. В наличии D60, чёрный =)

Про 60ю можно подробнее?

Зеркалка как зеркалка =) В поисковике всё...

Резюме
В процессе тестирования наши впечатления изменились с нейтрально-отрицательных до глубоко положительных. Нехватку «горячих» кнопок на корпусе камеры с лихвой компенсирует удобный интерфейс и дополнительное меню. Работа автоматики камеры никаких нареканий не вызвала, так что если вы хотите просто снимать, а не думать о параметрах съемки, вы можете смело положиться на Nikon D60. Качество картинки также оказалось на высоте. Уровень шума остается приемлемым вплоть до ISO 1600. При этом на низких значениях ISO качество изображения заслуживает отдельной похвалы.

Комментарий эксперта
Сергей Румянцев

Плюсы: широкий динамический диапазон, хорошее качество изображения, оптический стабилизатор штатного объектива, система очистки матрицы
 
Последнее редактирование:

Индиго

New member
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Актуально. Только для forum29 , цена 7000р , на всех остальных ресурсах + 1000
 
Сверху