Программеры C# or VB.NET

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Есть такие в Архангельске. Тема дурацкая, но... Что в планах? А в планах сбор группы (3-4 чел. возможно один бухгалтер) программеров для написания проекта на средства самой группы (съем хаты 2 ком. для работы в свободное от работы время). Что за проект? Кратко: 1С "Торговля склад" + CDC or SaleWorks, а точнее альтернативы данным вещам в одном решении. Что далее? Выход на рынок и получение прибыли. Кто заинтересовался, пишите. Можно обсудить... С мнением что "не возможно" или "все придумано за нас" - не интересуют.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
На основе SQL Server'a. Написание решения обработки складского документооборота плюс прикрутить в это же решение обработки (заявки, отчеты) на Windows Mobile. Пока даже не могу выразить свою мысль, но примерно - создание комплексного решения с организацией внутреннего языка, конфигураций (по типу 1с) с обработкой из вне.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Основа должна быть альтернативой 1С "Торговля склад". Доступ из вне, имеется в виду не браузерный вариант. 1С "Торговля склад" - требуется впервую очередь скорость работы оператора склада, я не думаю, что с PHP и MySQL можно добиться тех же результатов, что и C#, VB.NET + SQL Server
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У-у.. Респект тебе и уважуха и всё такое... Я особо не понял конечно суть... Но понял, что для того, что бы твой проект реально стал приносить прибыль нужно переплюнуть всех, и в первую очередь фирму 1С. Ведь у неё хотя бы численность разработчиков, программистов больше чем остальных языков. Я про Россию. 1Сники автоматизировали почти всё. А что еще не автоматизировано - уже этим занимаются. Это я не про то что твоя задумка близка к "нереальности", а про то что как бы перед тем что бы разрабатывать что то своё - необходимо изучить то что имеется, да бы не придумать то что уже было, или сделать то что уже было совершенно отличающимся по набору функциональности и пр. Но раз ты уже решил собрать народ - ты уже это проделал, вот и респект тебе!
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Первое место на рынке, переплюнуть 1С - это сложно, но нет ничего невозможного. В данный момент занимаюсь переводом фирмы с самописной базы на 1С, начинаю постегать все проблеммы. И примерно вырисовывается картина идеального решения, но пока, что все в только в мыслях.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
В плане перехода на нее пока что нет. Проблеммы будут проявляться позже. Лично мне не нравится концепция прав доступа через доступ к таблицам и интерфесам, а также бизнесс-процессы (считаю это вообще лишняя деталь). Права доступа (по моему личному мнению) можно организвать доступом к интерфейсу. Излишняя загруженность форм в стандартной конфигурации. Принцип: "все - а что не нужно выкинем" - счиатю неверным подходом, лучший вариант: "ничего - все что нужно добавим"
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
запрет на прямые запросы к серваку, все обработки через стор.процедуры, обработка из вне на отдельном серваке-экспресс, связь двух серверов через джобы.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Почему маразм? Хотелось бы по конкретнее, я понимаю критику, а точнее даже хочу ее услышать.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
почему много серверов? что еще за идея связывать сервера через джобы? dblink для этого существует! какие еще стор.процедуры? для обработки данных на сервере существуют хранимые процедуры!
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
то что ты задумал 2-3 человека будут писать долго.. обкатка, доработка - на это уйдёт очень много времени.. лучше адаптировать\дописать\переписать\объединить то что есть.. как ты написал 1с-торговлю можно попробовать объедитнить с сэйлворкс.. + к этому легче клинта для платформы написать чем воротить чтото новое.. на новьё в системе торговле (в плане учёта) народ не любит переходить (поверь моему опыту), а сидит на том что есть и им этого хватает, а если не хватает зовут программистов и им это доделывают.. могу помочь с клиентом к йфону или на макось..
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
какие еще стор.процедуры?=хранимые процедуры (srored procedure)
что еще за идея связывать сервера через джобы?
Выполнение запросов обновления данных, так сказать - синхранизация. Один сервер для работы в локалке, второй небольшой для работы с КПК.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Один сервер для работы в локалке, второй небольшой для работы с КПК.
а вот с этим будут траблы.. пока синхронизация идёт, в базе могут быть изменения, отсюда проблемы.. мгновенной синхронизации на такой реализации не будет, а задержка в работе (пока синхронизируется) лишний повод отказаться от такой "программы" покупателем..
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ну для синхронизации есть такая весчь как зеркалирование. а то, что новое в торговле-учете не любят дык это везде так)
а как кпк буит с сервером связываться (wi-fi, bt, переносная флэшка))?
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
а вот с этим будут траблы.. пока синхронизация идёт, в базе могут быть изменения, отсюда проблемы.. мгновенной синхронизации на такой реализации не будет, а задержка в работе (пока синхронизируется) лишний повод отказаться от такой "программы" покупателем..
Я не думаю, что стоит реализовывать мнгновенную синхронизацию. Пусть заявочка падает через определнное время. Хотя есть варинт при синхонизировать справочники через определенное время а оперативную информацию по триггеру на инсерт, апдейт.
P.S. Все, что я написал - не значит, что так и должно быть. Все обсуждаемо, ищу оптимальные варианты.
 
Сверху