прошивка мозгов инжектор 8кл

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
кто занимается сием занятием? или подскажете куда обратиться? и примерный ценник, рассматрю вариант архангельска и новодвинска, в том случае если в севере будет дороже это удовольствие! флуд приветствуется
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
По большей сути Вы правы. Без работой над двигателем, прошивка много не даст. Хотя если хочется, то можно. Где то от знакомого слышал 2500 стоит прошивка, на Гайдара вроде в Астре.
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
на днях поменяю термостат и еще помелочи если не поможет, мехник знакомы посоветовал прошивку мозгов! кипит тосол, и не срабатывает вентиялтор

---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 в 19:25 ----------

мне прибавка как таковая не нужна, исключительно чтобы исправить ошибки в двигателе!
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
на днях поменяю термостат и еще помелочи если не поможет, мехник знакомы посоветовал прошивку мозгов! кипит тосол, и не срабатывает вентиялтор

---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 в 19:25 ----------

мне прибавка как таковая не нужна, исключительно чтобы исправить ошибки в двигателе!
Так если я не ошибаюсь в радиаторе стоит датчик температурный, он частенько выходит из строя. И так же термостат может не открываться, по малому кругу гоняет. Но врядли это из за вентилятора, зимой он почти и не включается, если конечно не жгёшь на авто (хотя в пробках может). Машина когда рабочую температуру принимает радиатор горячий? Ещё как вариант система завоздушена, где то пробка, поэтому перегрев, не меняли перед этим ОЖ? С мозгами это последнее дело, вряд ли это они.
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
инжектор у меня, там датчика в радиаторе нет, там датчик температуры охл жидкости рядом с термостатом, термостат работает, до 90 градусов доходит и потом радиатор начинает нагреваться, хотя не знаю на полную он открывается или частично, 300р немного, думаю поменять термостат и не париться, тосол не менял, если ездить без остановок и стоянок в пробках, все норм, никакого перегрева, тока постоять пару мин начинается вскипание, до этого вент накрылся, сеня поменял поставил новый, все норм вент работает (отдельно проверял)сегодня была промыта вся система. ведь помпа не может быть да? двигатель бы быстро нагрелся
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
инжектор у меня, там датчика в радиаторе нет, там датчик температуры охл жидкости рядом с термостатом, термостат работает, до 90 градусов доходит и потом радиатор начинает нагреваться, хотя не знаю на полную он открывается или частично, 300р немного, думаю поменять термостат и не париться, тосол не менял, если ездить без остановок и стоянок в пробках, все норм, никакого перегрева, тока постоять пару мин начинается вскипание, до этого вент накрылся, сеня поменял поставил новый, все норм вент работает (отдельно проверял)сегодня была промыта вся система. ведь помпа не может быть да? двигатель бы быстро нагрелся
Ну был у нас такой случай, на Волге правда, обломало лопасти на помпе. Перегрев постоянно. Тоже как вариант.
Радиатор та нагревается при 90 градусах? Горячий? У меня на БМВ еле рука терпит :) Правда там при 82 градусах открытие. А печка жарит нормально?
 
Последнее редактирование:

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
печка норм жарит, на 90 срабатывает термостат, и начинает греться радиатор!
 

majesticc

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1,109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ,Новодвинск.
печка норм жарит, на 90 срабатывает термостат, и начинает греться радиатор!
Дак вентиль то срабатывает ли нет?Если систему промывал,мб воздушная подушка где то осталась?
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
в том то идело что вент не срабатывает((( до 115 доходит и все кипит по полной, а вент рабочий,дак вент о полюбому должен срботать при 97
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
в том то идело что вент не срабатывает((( до 115 доходит и все кипит по полной, а вент рабочий,дак вент о полюбому должен срботать при 97
Спрошу конечно элементарные вещи, которые сразу проверять надо (особенно если старый вентилятор вышел из строя) но всё таки. Предохранители, реле проверяли? Контакты зачистить (мама-папа). Порой такая банальщина выносит мозг.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Народ мб кто как раз в этой теме подскажет(машинка ваз 21120 2002 года) седня застрял сурово в новодвинске и пока пытался вылезти очень хорошо крутил движок, датчик не успел среагировать на прогрев и движок нагрелся до 110 градусов и из под капота воняет терь паленой резиной и в салоне. При осмотре подкапотного пространства никаких анамалий не выявлено, вентилятор сработал нормально сразу же как датчик среагировал и движок отошел до стандартных 89, потом еще путь обратно в архангельск без проблем прошел. Из-за чего запах?

P.S. в пробках всегда отлично срабатывает датчик и вентилятор начинает крутиться на 98 градусах, как и установлено в БК.
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
Народ мб кто как раз в этой теме подскажет(машинка ваз 21120 2002 года) седня застрял сурово в новодвинске и пока пытался вылезти очень хорошо крутил движок, датчик не успел среагировать на прогрев и движок нагрелся до 110 градусов и из под капота воняет терь паленой резиной и в салоне. При осмотре подкапотного пространства никаких анамалий не выявлено, вентилятор сработал нормально сразу же как датчик среагировал и движок отошел до стандартных 89, потом еще путь обратно в архангельск без проблем прошел. Из-за чего запах?

P.S. в пробках всегда отлично срабатывает датчик и вентилятор начинает крутиться на 98 градусах, как и установлено в БК.
Возможно кожух проводки или же сама проводка соприкасается с двигателем. Вариантов много, нужно посмотреть на наличие оплавлений (очень сложно на расстоянии что то говорить). А может быть сцеплением запахло? (хотя там специфический запах) :)
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А фиг его знает, мб мб. Сам я человек не особо шарящий, стоит ехать в сервис или забить? Машинка ровно идет, проблем со сцепой не наблюдал по приезду в арх.

P.S. когда у вас там в Новодвинске начнут чистить дорогу около рынка?)
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
преды целые, реле в норме. мамуу папу не чистил, ну блин он же срабатывает если от аккумы запитать, если клеммы датчика замкнуть, вент включается
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
А фиг его знает, мб мб. Сам я человек не особо шарящий, стоит ехать в сервис или забить? Машинка ровно идет, проблем со сцепой не наблюдал по приезду в арх.
Если нареканий никаких по работе двигателя нет, то не стоит. Если запах конечно не усиливается во время езды.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Запах не выветрился еще за обратную дорогу, завтра с утра еще гляну)

---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 в 22:03 ----------

2eLemeNTaL' сорри за флуд в теме)
 
Сверху