Прожарка видеокарты

DimmOk

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
После встряски комп ушёл в перезагруз,потом появились артефакты на изображении логотипа материнки в виде полос ,постоянный BSOD по 0х116 при установленном драйвере,при удалении карты в безопасном режиме через диспетчер система загружается в обычном режиме,после установки дров всё повторяется!Грешу на видяху!!!Кто сам пробовал нагревом припаять отпавшие конакты чипа,был ли результат?Посоветуйте...Реально ли это сделать с помощью обычного фена,или строительный нужен?Духовку не рассматриваю!!!
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
из 6 карт всего 1 труп, в духовке жарил)

можно еще прожарить утюгом, ставим кончик утюга на чип и ждем
remont_video_carty_v_duhovke-1000.jpg
 

DimmOk

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Долго они потом жили,или до сих пор обогревают ещё?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
первая карта жила долго, одну из 5 пришлось пережаривать снова, проработала она пару дней, сделал повыше t и вот уже месяца полтора у соседа работает
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я давненько уже разработал свой способ прогрева, процентов успеха примерно 3/5, главное гемороя никакого. Мать на бок, с карты снимаем СО, прижимаем чип струбциной или колхозим любую подпорку, хоть пальцем жержим в перчатках, пофиг, врубаем комп, на 30 секунд, выключаем, повторяем 1-2 раза. Всё.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
А по времени сколько жарил?
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
Я давненько уже разработал свой способ прогрева, процентов успеха примерно 3/5, главное гемороя никакого. Мать на бок, с карты снимаем СО, прижимаем чип струбциной или колхозим любую подпорку, хоть пальцем жержим в перчатках, пофиг, врубаем комп, на 30 секунд, выключаем, повторяем 1-2 раза. Всё.

это в DNS так гарантийные карты ремонтируют?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я духовке электрической доверяю больше)
это в DNS так гарантийные карты ремонтируют?
да да и твою так же отремонтировали
А по времени сколько жарил?
10-15 мин затем медленно вынимать чтоб сама остывала
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
феном строительным надёжнее, не придётся пережаривать, пробовал три карты так делать, живы :gg:
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Проблема в духовке и фене в том что надо гемороится с фольгой и прочим термослоем для всего кроме чипа, иначе обвязка поплывёт.
А собственно почему нет? Но я все же думаю, что у них есть фен.
Я вас удивлю, в ДНС железе не ремонтирует, а отправляется производителю на компенсацию. В этом +клиенту при покупке железа в ДНС, поменяют при проблемы в тот же день.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Я вас удивлю, в ДНС железе не ремонтирует, а отправляется производителю на компенсацию. В этом +клиенту при покупке железа в ДНС, поменяют при проблемы в тот же день.
А просроченные? Или их вообще не принимают, только кустари?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
в ДНС железе не ремонтирует
да ладно, я удивлён :crazy:
а как жэж помнится продавалось куча железа по смешным ценам с ремонта?!
я даже сам пару мамок прикупил было по 100 рублей, шо самое удивительное, рабочие :gg:
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
да ладно, я удивлён
а как жэж помнится продавалось куча железа по смешным ценам с ремонта?!
я даже сам пару мамок прикупил было по 100 рублей, шо самое удивительное, рабочие
Это как правило косяки магазинов/сервисов, приняли железо с механикой, поставщик отказал, подколхозили и на витрину. Куча матерей с гнутыми лапами откуда по твоему?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
я тебе про фому а ты мне про ерёму! :lol:

говорю жэ, не с механическими поломками, а именно, с ремонта, даже бамажка к каждой была приложена, кем ремонтировалось!
жаль я их выкинул, а так бы показал тебе, не верущему :crazy:

кстати, одна материнка до сих пор на втором компьютере у шкиндера трудится, ни разу не глюканула, уже года два ей, если не больше. :tatice:
 

DimmOk

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я давненько уже разработал свой способ прогрева, процентов успеха примерно 3/5, главное гемороя никакого. Мать на бок, с карты снимаем СО, прижимаем чип струбциной или колхозим любую подпорку, хоть пальцем жержим в перчатках, пофиг, врубаем комп, на 30 секунд, выключаем, повторяем 1-2 раза. Всё.

Ну это вряд ли поможет,нагрузки то на видяху нет никакой
 
Сверху