Путешествие в Архангельск

Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Да, присоединюсь к вопросу: какой дорогой планируете ехать? Если через Котлас, то дорога страшнее, но есть что посмотреть, Великий Устюг там и все такое :) вообще места красоты редкостной.
Если через Вологду, то потратьте день и 200 км крюк на Каргополь (с насекомыми там правда летом треш) :) в общем спрашивайте - расскажем.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Таки на Соловки стоит сгонять, два парахода было, успешно продано, даже не думайте на Путина грустить, видел сам. При Ельцине. Надо чего-то делать.
На Эл летал - возили, таки тогда самолеты рухали и все были в испуге, а в этом аэропрлане звоночек звенел, я сказанул, что трамвай отправляется - пассажиры, да и пилоты поехали спокойно. Правда потом на меня все смотрели или говорили мне не очень красиво. Обратно летели - ха-ха - счас рухнем. А у меня Папа по двигателям работал в Талагах.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ехать за границу финансово не потяну
В Турции и Египте отдых выйдет значительно дешевле, чем отдых в Сочи, к примеру. Вчера в Красной Поляне, к слову сказать, пообедали на 3000 руб. На 4-ых. Но можно, естественно, и в 1000 руб. было уложиться.

Кстати недавно в Арх памятник Сталину открыли. Если все-таки угораздит сюда притащиться - посети.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
В воскресенье утром на границе с Абхазией можно часа 2 простоять в очередь - очень много туристических автобусов. Вечером значительно быстрее.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Порекомендуют "Нулевую версту"
Не советую в этот "бомжатник" даже заглядывать... Сейчас масса приличных столовых, где можно достойно и недорого перекусить. С поиском вам поможет 2гис, в городе столовую выбирайте из Грядки (их несколько), Калитка парк, Калитка. Рестораны: Почтовая контора, Чердак, Студия 17, Ферма Кролика Роджера, Соль и перец.
По достопримечательностям:
- город
1. Набережная Северной Двины (пешеходная зона, берег реки).
2. Пешеходная улица Чумбарова-Лучинского (памятники).
3. Фонтаны и парк у Драматического театра.
4. Музеи в 2гис (их достаточно много).
5. Прогулки по реке на теплоходе (попытайтесь попасть на "Гоголь", не знаю, раньше его вроде только в аренду организациям сдавали).
6. Потешный двор (разнообразные аттракционы, среди них колесо обозрения, посещать лучше в понедельник, купив карту гостя, т.к. скидки 50 %).
- область
1. Малые Корелы - музей деревянного зодчества.
2. Побережье белого моря (о. Ягры) (можно купаться).
3. Масса озёр где разрешено купание. Из проверенных Коровье озеро и озеро на 36 км, кажется, по м8 от города. Вода чистая и заход в воду хороший.

Из насекомых в городе только комары. За городом комары, мошка, овода. Обычные средства прекрасно помогают.

P.S. тут на форуме в прошлом году делали опрос по пляжам. Вот что получилось:
64.358333 41.019597 - пляж, лужок, кустики.
64.313824 40.820878 - Озеро 36 км по М8.
64.415058, 40.516003 - Коровье Озеро.
64.623266, 40.487115 - пляж на 14 л/з.
64.637833, 39.825650 - Северодвинск, ягры.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не советую в этот "бомжатник" даже заглядывать...
В чем то согласен. Но жрачка - дело второстепенное

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

Не советую и в этот "бомжатник" заглядывать...он еще и дорогой бомжатник

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

3. Масса озёр где разрешено купание. Из проверенных Коровье озеро и озеро на 36 км, кажется, по м8 от города. Вода чистая и заход в воду хороший.

Из насекомых в городе только комары. За городом комары, мошка, овода. Обычные средства прекрасно помогают.

P.S. тут на форуме в прошлом году делали опрос по пляжам. Вот что получилось:
64.358333 41.019597 - пляж, лужок, кустики.
64.313824 40.820878 - Озеро 36 км по М8.
64.415058, 40.516003 - Коровье Озеро.
64.623266, 40.487115 - пляж на 14 л/з.
64.637833, 39.825650 - Северодвинск, ягры.
Нафига туристам у нас пляжи?? :)))
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Нафига туристам у нас пляжи?? ))
и искупаться тоже хочется

Не советую и в этот "бомжатник" заглядывать...он еще и дорогой бомжатник
там хоть прилично, не опозорим град родной...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
белое море прогревается в конце июля?
Нет. Максимум на пол метра от поверхности градусов до 18. И то пару недель жара +25 должна стоять. А чтобы на глубину до сосков зайти надо метров 100 идти. Кстати сточные воды с улиц прямо в море стекают в районе пляжа. Можно даже у водостоков бесплатно пофоткаться.
 

Джесса

New member
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Из обязательной программы, можно назвать посещение берега Белого моря на о.Ягры (Северодвинск). Там же располагается живописный бор с белочками, которых, если повезёт, можно покормить с руки.

А ещё я отмечу наше северное небо, его закаты. Всегда необычно красиво. Как и природа. В хорошую погоду можно прогуляться от ТЦ Сити вдоль улицы Чеснокова в сторону мостов..

это экскурсия? подскажите как на нее попасть?
остановится планирую пока в отеле на обводном канале, посмотрю по карте как добраться до Чеснокова, спасибо:yes:

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

Если в итоге угораздит приехать в Архобласть, то есть интересная прогулка по Северной Двине на комфортабельном, по местным меркам, теплоходе Коммунар. До Кегострова рублей в 50 обойдётся. Самое главное на теплоходе комаров нет)
Я вчера по Черному морю на трехпалубном катамаране прогуливался.

где найти этот теплоход, подскажите пожалуйста

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

Малые Корелы (под Архангельском). Музей деревянного зодчества под открытым небом.
Северный морской музей (наб. Северной Двины, 80, Архангельск).

спасибо за наводку, морской музей однозначно без вариантов, думаю, что деревянное зодчество тоже посмотрим:)

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

Что-то давненько ко мне никто не приезжал, да и жена раньше иностранцами занималась. Впечатления от города разнятся от того куда Вас занесет и кто водить будет. Объекты к осмотру традиционны - пр.Чумбарова - Лучинского, прогуляться по Набережной (можно хоть по всей), Малые Корелы (только что приехал с того направления - с Лявли, там хорошо, черемуха цветет). Из музеев - только Северный морской музей (на Набережной), остальным не забивайте голову. Благодаря новому директору и его деятельности за последние пару лет - там действительно стало интересно и очень хорошо. Там же рядом обязательное фото с пятисоткой и памятником Петру I. Ну и к Белому морю - в Северодвинск.
По ПДД: сложных перекрестков нет для жителей крупного города. Главное - соблюдение ПДД, все же большинство у нас ими руководствуется. Уже писал на форуме - автотуристы все интересуются как у нас дела с ГИБДД. Удивитесь, все хорошо, по сравнению с другими регионами. Остановят только за нарушение или на посту.
По "поесть": куда заблагорассудится. Средний прайс у нас крайне невысок. Порекомендуют "Нулевую версту", "Кушать подано"...Но я советую - где окажетесь - туда и заходите. Естественно - в ресторанах цены выше.
----
Кстати, через Котлас к нам?

пятисотку и Петра 1 тоже отметила ;-)
дорогу сейчас смотрю, есть два варианта - один через Киров, другой через Гайны-Кажым.
пока склоняюсь через Гайны, в Кирове говорят дорог нет :confused:
но оба пути через Котлас ведут, да

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

там всех бабок выгнали...или сами ушли. Да и директор - не музейный работник вообще. Поэтому уже не совсем музей в общем понимании. Интерьер не броский, скандинавский. Поэтому и интересно. Лектории есть, которые ведут интересные и известные люди. Сейчас там полностью воссоздана комната арктической станции.
Да и страшное преступление, живя в Архангельске - не знать историю края и полярных экспедиций.
По поводу музеев - забыл еще про экспозицию Гостинных дворов, тоже можно.

+ добавила к списку хотелок:yes:

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

Да, присоединюсь к вопросу: какой дорогой планируете ехать? Если через Котлас, то дорога страшнее, но есть что посмотреть, Великий Устюг там и все такое :) вообще места красоты редкостной.
Если через Вологду, то потратьте день и 200 км крюк на Каргополь (с насекомыми там правда летом треш) :) в общем спрашивайте - расскажем.

через Вологду точно не поеду, далековато получается. мне бы в два дня дороги уложится, больше ехать боюсь силы не рассчитать, а это опасно, ну нафиг
через одного все советуют заехать в Котлас. как вариант на обратном пути возможен такой крюк, потому как смогу остановиться потом в Перми

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

Таки на Соловки стоит сгонять, .

мне кажется это далеко от Архангельска? у меня 6 дней на все хотелки ;-)
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Когда планируете быть на месте? Друзья, предлагаю помочь людям провести хорошо время в нашем краю.
 

Джесса

New member
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
В Турции и Египте отдых выйдет значительно дешевле, чем отдых в Сочи, к примеру. Вчера в Красной Поляне, к слову сказать, пообедали на 3000 руб. На 4-ых. Но можно, естественно, и в 1000 руб. было уложиться.

Кстати недавно в Арх памятник Сталину открыли. Если все-таки угораздит сюда притащиться - посети.

наш юг даже не рассматриваю. во первых 3 тысячи км одна за рулем пока не рискну, во вторых были там уже везде, и по деньгам прилично выходит
турция - на двоих 60 путевка плюс с собой что нибудь желательно. в 80 точно выйдет, и это по минимуму
в архангельск пока выходит около 20 на бензин туда обратно (но это я по цене 42 забила и расход 12, по факту наверное выйдет все таки меньше), гостиница 12, ну и думаю за 6 дней не сильно много я потрачу, зато куда захотела туда и пошла, купила что душе понравится

кстати, рыбу хочууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
люди, сдайте места с нормальной рыбой! вы даже не представляете какое .овно продают у нас.
для меня это вообще тайна неизведанная, что нужно сделать с рыбой, что бы за пару дней привести ее к нам в таком состоянии. если копченую еще через можно купить (и то под вопросом), то мороженая один лед :plaksa:

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

Не советую в этот "бомжатник" даже заглядывать... Сейчас масса приличных столовых, где можно достойно и недорого перекусить. С поиском вам поможет 2гис, в городе столовую выбирайте из Грядки (их несколько), Калитка парк, Калитка. Рестораны: Почтовая контора, Чердак, Студия 17, Ферма Кролика Роджера, Соль и перец.
По достопримечательностям:
- город
1. Набережная Северной Двины (пешеходная зона, берег реки).
2. Пешеходная улица Чумбарова-Лучинского (памятники).
3. Фонтаны и парк у Драматического театра.
4. Музеи в 2гис (их достаточно много).
5. Прогулки по реке на теплоходе (попытайтесь попасть на "Гоголь", не знаю, раньше его вроде только в аренду организациям сдавали).
6. Потешный двор (разнообразные аттракционы, среди них колесо обозрения, посещать лучше в понедельник, купив карту гостя, т.к. скидки 50 %).
- область
1. Малые Корелы - музей деревянного зодчества.
2. Побережье белого моря (о. Ягры) (можно купаться).
3. Масса озёр где разрешено купание. Из проверенных Коровье озеро и озеро на 36 км, кажется, по м8 от города. Вода чистая и заход в воду хороший.

Из насекомых в городе только комары. За городом комары, мошка, овода. Обычные средства прекрасно помогают.

P.S. тут на форуме в прошлом году делали опрос по пляжам. Вот что получилось:
64.358333 41.019597 - пляж, лужок, кустики.
64.313824 40.820878 - Озеро 36 км по М8.
64.415058, 40.516003 - Коровье Озеро.
64.623266, 40.487115 - пляж на 14 л/з.
64.637833, 39.825650 - Северодвинск, ягры.

очень ценный отзыв, огромное спасибо!:rose::rose::rose:
 

Джесса

New member
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
[/COLOR]
Нафига туристам у нас пляжи?? :)))[/QUOTE]

если снег резко не выпадет и море льдом не покроется буду купаться!
сыну сказала, не зима, хотя бы окунуться в любой погоде пойдем! в белом море когда еще случай представиться окунуться?
в общем, если увидите где нибудь, как ненормальная тетка загоняет подростка в воду, то это я буду :crazy:
 
Сверху