Пылесос с водным фильтром, что думаете?

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Недавно потерпел неприятную поломку старый "мешковой" LG, думаю надо бы купить что-то посовершенней. Присмотрел аппарат с водным фильтром-циклоном, вот этот:
http://www.mvideo.ru/products/pylesos-s-vodyanym-filtrom-vitek-vt-1833-pr-20025632#overview

Как думаете? Стоит покупки? Кто пользует подобные, есть у них какие-то болячки?
Я так понял, что вся пыль оседает в воде и на выходе будет действительно чистый воздух, в отличие от аппаратов с мешком. Оченно мне это по душе, ибо на пыль аллергия.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Степень очистки воздуха у пылесосов с аквафильтром самая лучшая (порядка 99,9%). Но есть и минус. Не получится после уборки поставить пылик в кладовку, нужно каждый раз его чистить.
Витька брать не рекомендую. Лучше присмотрись к Thomas.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Аквафильтр в пылесосе - очень круто. После уборки ощущение, что комнату проветрили.
Насчет витька - хз)) попробуйте и расскажите ощущения потом
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ого, 17 тыщ самый дешевый!
А что с витьками, ломаются?

ИМХО. Если брать что-то простое (типа чайника) то пофиг. А вот более сложную технику я бы брал зарекомендовавших себя брендов.
Мои родители взяли себе паропылесос(моет, убирает, паром очищает). Штука офигенная!
https://www.karcher.ru/ru/home-garden/paropylesosy/sv-7-14394100.html
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
чо там сложного то? моторчик один и всё, всё :lol:
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня беспроводной Dycon DC62 Animal Pro, аквафильтр или мешок нервно курят в сторонке – это просто надо попробовать. Для регулярной уборки большего попросту не нужно. Боюсь представить, на что способны старшие проводные братья...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Покупал несколько. В 90е отцу за какие то сумасшедшие деньги продали пылесос Rainbow - адская машина. Пылесосит, чистит, очищает воздух выше всяких похвал. Аполся него родители на обычные пылесосы даже не смотрят.
У меня лет 10 уже karcher- то же самое.
Однако ж недостатки их описали сверху - мыть надо сразу.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
То что мыть сразу - это не недостаток, я думаю. Мелкая плата по сравнению с возней с мерзкими пыльными мешками. Там же нет мешков, да?...
Но вот цена в 50 кусков что-то отбивает желание покупать такую вундервафлю. Да и вроде как избыточно оно... Нужен именно что пылесос, чтоб сосал и не пылил :)
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мешков нет. Есть контейнер с водой.
Либо как вариант купить пылик с нормальным фильтром на выход воздуха и пользоваться одноразовыми мешками.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
берёшь тряпку и моешь пол, :gg:
а не то развели тут лодыри пылесос-шмылесос, да за 30 то тыщь??? ахахаха :rolf:
нагибайтесь чаще! :lol:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня Karcher SV 1802. В основном одни приятные впечатления. Он делает и сухую и влажную уборку, и еще фигачит паром будь здоров. Отмывает межплиточные швы, я иногда воровал у жены салон авто паром обрабатывать, также одежду можно обрабатывать. Отлично умеет мыть окна, мы даже в подъезде(тамбуре) им моем - быстро и качественно. Минус один водяного фильтра, уже его описали - после каждого использования нужно мыть и сушить (т.е. разобранным дать постоять).
Жена пользуется им ежедневно(малые дети тому виной), но для мелкой уборки замечательно бы еще один - простенький, безмешковый..и желательно беспроводной.
----
Посмотрел сколько он нынче стоит...не попролетарски...
Если оценивать цена-качество, я бы выбрал простой безмешковый
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нужен именно что пылесос, чтоб сосал и не пылил
Любой безмешковый, оно и не дорого. С мешками это действительно полное садо-мазо на всех стадиях процесса, аж вспоминать гадко.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Любой безмешковый, оно и не дорого. С мешками это действительно полное садо-мазо на всех стадиях процесса, аж вспоминать гадко.

Объясню. Т.к. ТСу важен наименьший контакт с пылью, то получаем:
1. Аквафильтр. Самый лучший вариант. Вся грязь/пыль будет смешана с водой. Вылил->помыл контейнер-> поставил его сушиться.
2. Одноразовые мешки для сбора пыли. Мешок заполнился->взял его и выкинул. Все.
3. Контейнер для сбора пыли. При высыпании грязи из контейнера пыль все равно будет подниматься+бывают контейнеры с различными элементами, которые приходится чистить руками (а это опять же контакт с пылью)->помыл контейнер->поставил сушиться.
4. Многоразовые мешки. Самый плохой вариант. Тут пояснять ничего не надо, все с ними сталкивались.

Вывод: ТСу подойдут первые 2 варианта.
 

martynenkov

New member
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот просто полностью согласен. Через мои руки прошли все эти виды пылесосов, год назад уже почти по приколу покупал керхер с аквафильтром, это же так заманчиво, что там же "вода и все дела", мы же такого и не пробовали еще в своей жизни, а на деле оказался годным пылесосом.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Да у меня и был с одноразовым мешками. Он поднимает пыль в воздух... Воняет, к тому же. Не хочу больше такого.
Тратить 50 рублей за керхер я морально не готов, уже извините :) Думаю буду брать недорогой с аквафильтром.
Всем спасибо!
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Есть такой, давно не использую т.к. ламинат везде. 2500 руб

Сломана одна пластмаска прижимающая фильтр, к горловине емкости. Используется подручный зажим, неуступающий по функционалу
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
нужное подсказало
ну поблагодари тогда их, раз сам нифига не пендришь в таких механизьмах :gg:

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

во такой http://technopoint.ru/product/ff229bec60fd5c69/pylesos-rolsen-t-4060tsw-sinij-sale/
купи да не парься, попользуешься, понравится, купишь чтото посерьёзнее, а нет так нет, будешь другой тип искать ;)

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

тоже симпатишный :crazy: http://technopoint.ru/product/ed46deeed9cd3361/pylesos-vitek-vt-1886-sinij-sale/

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

однако я бы на такой напрягся :D http://technopoint.ru/product/996470c85b61526f/pylesos-bosch-bsg-62185-cernyj-sale/

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

или такой http://technopoint.ru/product/793d277a0b203361/pylesos-thomas-twin-panther-cernyj-sale/
 
Сверху