Радиаторы отопления

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Много ли в Архангельске домов с такой системой подключения?

Да. Но даже если и немного, Вы же о диагональной системе говорите как об аксиоме, универсальном решении. В большинстве случаев диагональное подключение на большое количество секций - самое лучшее решение. Но это рекомендации не для всех.
 
Последнее редактирование:

vasko

New member
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Меняйте, не сомневайтесь. К тому же у современных радиаторов отдача тепла намного выше, и там где теплоноситель еле теплый, только современные радиаторы и спасут.
 

mazer

New member
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Архангельск
Так какие все таки ставить радиаторы?? голова взрывается. Рифар? предлагают еще Глобал со скидкой? Какие брать, если выбирать между ними?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
бери по деньгам, всё одно будет, дерьмово :crazy: против настоящих чугунных, это современное .... ммм, дерьмецо, мягко выражаясь никак не тянет
если уж нужен современный дизайн, то ставьте новые чугунные батареи, типа таких

https://www.ulmart.ru/goods/3995479...ndex_cpc_search-dsa_all_arkhangelsk&utm_term=

785_big.jpg
 
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Я выбирал между Роял термо и Рифар (Б500 или монолит). Когда искал себе попались одни интересные радиаторы Роял Термо пьяно форте чёрные. Они есть в продаже в одном месте в наличии, если вам подойдут чёрные, напишите ЛС, я вам подскажу где купить. Цена порядка 800 рублей за секцию.

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

чугунные батареи, типа таких
Такими торгует 2 магазина в Архе, только отзывы по ним плохие. Если и брать чугун, то коннер.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я выбирал между Роял термо и Рифар (Б500 или монолит)
вот сразу видно именно под свой объект теорию изучали тщательно. Я на тех же брендах выбор остановил.
И самая дешевая цена на Рифар была...в Эльдорадо :))) Жаль прикрыли лавочку.
Кстати, в продолжение дискуссии по типу подключения, сейчас проверил - у меня именно однотрубная, с подводом снизу. И, блин, 22 секции чугунки в одной батарее!!! На всю стену. "Хозяйственный" жилец был.
Для меня оптимально подключение низ-низ, а никак не диагональ.
 
Последнее редактирование:

dmi

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Половина пятиэтажек и девятиэтажек,вторая половина с верхним подводом,это когда у тебя в комнате приход снизу,а в соседней комнате-обратка с верху,социалистическая система отопления.
на первом месте роял,потом рифар,но не монолит из леруа,а обычный.
хреновые на монолит отзывы.
 
Последнее редактирование:

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Я делал на 3 этажа - двухтрубную сразу договорились делать (ни хрен на пп и перерасход) и подключал соответственно по диагонали. Брал Рифар и еще чего-то (рифара нужного не было). Есть по 14 секций, есть и 8 и по 6. По высоте тоже разные. Всего 5 батарей по дому.
Четвертый сезон сейчас вроде будет. Нареканий пока нет. Все греют равномерно. Падение температуры (при 60гр.теплоносителя) от самой ближней батареи до самой далекой от котла - 8 градусов. Циркуляционный насос самый простецкий китаец, работает на 1 передаче (не слышно его вообще, хотя стоит практически в гостинной).
 
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
хреновые на монолит отзывы.
Можно поконкретнее насчет негатива? Что не так?

И самая дешевая цена на Рифар была...в Эльдорадо )) Жаль прикрыли лавочку.
Я помню, вы писали на форуме про радиаторы в эльдорадо, первым делом туда сходил. У меня получилили монолит по 790 р. за секцию, при цене на Б500 - 700 р. Потому и выбрал их. Роял термо хотел билайнер, но супруге не понравился дизайн.
 

mval

New member
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Бери себе Глобал и не обломаешься. Это самые надежные радиаторы.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
старый чугун совсем перестал греть

https://www.ulmart.ru/catalog/92761_17369_136232

Радиаторы отопления в Архангельске

https://market.yandex.ru/catalog--r...723&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice

Радиатор биметаллический Germanium 500/06 6 секций (мега)

https://mega29.ru/catalog/radiatory...icheskiy_germanium_50006__6_sekciy-600084546/
 
Последнее редактирование:

Мололина

New member
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Посмотрите выбор в магазинах, на цены ориентируйтесь.
 
Сверху