Расскажите о ультрабуках Xiaomi

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Всем доброго дня!
Знаю, что есть тут обладатели сих девайсов.
Подумываю о приобретении, хочу 13.3
Где брали? в технопоинте или с китая заказывали?
Никто не продаёт?
Как качество корпуса и СО?
Телефон этой фирмы у меня есть, использую как второй, устраивает всё. Такое же ли качество исполнения в ноутах?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Как качество корпуса и СО?
Корпус норм, СО говно, у каждого второго треск куллеров, включая меня, решил проблему настройкой чтоб куллера не включались ниже 60 градусов, так что они по сути вообще и не включаются, ну или покупать новые на алике 1500. С матрицей у многих проблемы с сильными засветами по бокам, по факту такое ощущение что не засветы а какие-то следы клея как будто, разводы, заметно только на сером однотонном фоне.

Если брать то в китае и новую модель, брать за цену российской розницы модель 2016 года смысла ноль.
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Спасибо, а что за модель 17 года? Можно ссылку? Свой не продаёте?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Нет не продаю, хорошая рабочая лошадка на работу и в командировки таскать. Модель 2016 и 2017 года глобально отличаются только видеокартами, в 16 - джифорс 940мх а в 17 - джифорс мх150. Я думаю на алике найдёте и те и те.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сборка хорошая. Пайка-монтаж как у всех (но не как у большинства китайских ультрабуков) - т.е. на одном уровне с Самсунгом и, например, Асусом.
Видел один xiaomi: из за тонкой крышки и постоянного открытия-закрытия "полетела" матрица. Но такая проблема и у других производителей бывает (у "яблока" не встречал).
Система охлаждения ужасная, не нужно забывать о профилактике.
Общий итог: мне понравился.
Ах да...если найду, приложу фотку проткнутого (замятого) ноутбука. Уж не знаю, на таможне или почтовая служба постаралась...но таким в Архангельск прибыл. Заказан был с какого то интернет-магазина, с гербеста наверное, с оплатой по банковской карточке (не палкой). Насколько знаю, владелец компенсацию не получил. Потребовалась замена матрицы.
И еще: Рома, я проболелся. Штуковину в аренду можешь взять, если умеешь пользоваться :)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Хорошо что сейчас нет проблем с запчастями, есть зарядники, батареи, куллера, матрицы с защитными стёклами сразу. Когда я покупал, не было ни-че-го. Многие поубивали куллера пытаясь их смазать и привет. А так сейчас хорошо, чё сломаешь - починить на раз два.

Да и производительность очень даже ничего, в дьябло 3 на максималках в лёт, и это на 2016 года, на 2017 я думаю будет ещё лучше. Кстати в этих ноутах стоят ССД ОЕМ Самсунг, 960EVO и 960PRO которые сами по себе афигенные и стоят лютых денег.
 
Сверху