Расскажите про ps3

eeee

New member
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Думаю купить ps 3, но выкладывать по 2500 тысячи за игру, как то не хочется, говорят, что можно прошить, но пойдут не все игры, или как, тут объясните....
 

Johnny

Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Консоль прошивается, но сложностей больше чем с иксбокс.

1.Если на купленной PS3 уже стоит официальная прошивка выше версии 3.55 - прошить не получится.
2. Многие игры запускаются только с внешнего харда.
3. Модифицированых прошивок существует несколько. В зависимости от версии может потребоваться диск в приводе консоли(любой лицензионный)
4. Игры могут весить более 20 Гб.
5. Многие игры требуют дополнительных "танцев с бубном" для запуска(обычно замена некоторых файлов).
6.Могут забанить аккаунт или саму консоль в PSN(останешься без мультиплеера)

Если не смущает всё это читай здесь что да как делается.


ИМХО, лучше играть в лицуху. Меньше геморроя. Б/у игры стоят гораздо дешевле чем в магазине. Купил-поиграл-продал. Или обмен. Есть и спрос и предложение :)
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
ИМХО, лучше играть в лицуху. Меньше геморроя. Б/у игры стоят гораздо дешевле чем в магазине. Купил-поиграл-продал. Или обмен. Есть и спрос и предложение :)
Полностью поддерживаю. Игры можно либо на заказ либо Б/у приобрести намного дешевле. Если играть в новинки не горит, то подождав немного можно купить игры от 500р до 1500р.(Ну смотря сколько ждать). К тому же не представляю консоль без мультиплеера и сервиса ПСН. А если прошьешь приставку, ты не сможешь играть по интернету.
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
ну вы ж тут ерунду то не говорите. прошить можно, и играть без всякого инета. а уж если прижмет, то потом банально форматнуть диск и все опять будет с официальной прошивкой. игры практически все идут, за исключением нескольких(притом далеко не очень интересных). так, что для начала сойдет и с кастом прошивкой. а вот потом, если человек решит, что ему приятнее иметь на дисках играх, и внести свою благодарность разработчику, то и будет покупать уже дисковую версию(б.у. или с нуля, как сам захочет)
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
ну вы ж тут ерунду то не говорите. прошить можно, и играть без всякого инета. а уж если прижмет, то потом банально форматнуть диск и все опять будет с официальной прошивкой. игры практически все идут, за исключением нескольких(притом далеко не очень интересных). так, что для начала сойдет и с кастом прошивкой. а вот потом, если человек решит, что ему приятнее иметь на дисках играх, и внести свою благодарность разработчику, то и будет покупать уже дисковую версию(б.у. или с нуля, как сам захочет)
То что можно в сингл играть это и так понятно), в принципе согласен с тем, что можно в любое время обновиться на офф прошивку и играть в лицензии. Но по мне, так для пираток лучше хвох 360 брать. Хотя тут опять же кому что, если человек хочет пс3 именно ради ее эксклюзивов то это совсем другое дело.

Кстати знакомый продает пс3 практически новую(2 месяца всего) на гарантии, Slim 160gb, прошитая уже 11500р
 
Последнее редактирование:

bpyho

Member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
16
Консоль прошивается, но сложностей больше чем с иксбокс.

1.Если на купленной PS3 уже стоит официальная прошивка выше версии 3.55 - прошить не получится.
2. Многие игры запускаются только с внешнего харда.
3. Модифицированых прошивок существует несколько. В зависимости от версии может потребоваться диск в приводе консоли(любой лицензионный)
4. Игры могут весить более 20 Гб.
5. Многие игры требуют дополнительных "танцев с бубном" для запуска(обычно замена некоторых файлов).
6.Могут забанить аккаунт или саму консоль в PSN(останешься без мультиплеера)

Если не смущает всё это читай здесь что да как делается.


ИМХО, лучше играть в лицуху. Меньше геморроя. Б/у игры стоят гораздо дешевле чем в магазине. Купил-поиграл-продал. Или обмен. Есть и спрос и предложение :)

Вот если 3.55 то какраз КМЯВ мона поставить!!!
 

Johnny

Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ну вы ж тут ерунду то не говорите. прошить можно, и играть без всякого инета. а уж если прижмет, то потом банально форматнуть диск и все опять будет с официальной прошивкой...

Проблем нет?! Да не смешите! То-то в каждой раздаче вопят помогите, хелп ми, не запускается, где найти патченный eboot для прошивки Кмяу, как заменить pkg? И т.д и т.п.

Кстати, на самых популярных российских торрент-трекерах игр для PS3 уже нет. Нет на русторке, нет на рутрекере. А ещё недавно были. На маленьких трекерах скорость будет аховая. Про трекеры с закрытой регестрацией вообще отдельный разговор.

Если энтузиазма немеренно то конечно можно и прошить, но мне вся эта возня кажется неоправданной до тех пор, пока есть рынок б/у лицензии для PS3.
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
на самых популярных российских торрент-трекерах игр для PS3 уже нет
- честно говоря - бред. это free-torrents или unionpeer что ли не популярные. на последнем так даже без регистрации. и по поводу того, что есть какие-то проблемы с запуском - у большинства все же они решены. но все таки человеку полезнее будет попробовать вначале именно с кастомной прошивкой поиграть. потому что есть возможность определиться - нужна ему вообще приставка или нет. по чесноку - не так и много там каких то игр, стоящих внимания. да и на хвох тоже. очень много хитов - мультиплатформенны, и есть на том же пк. так, что может человеку и не понадобится вся эта хрень(многие купят, потом пару раз поиграют, затем она у них лежит полгода без дела, ну и в конце концов продается в два раза дешевле)
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
ну я лично купил хвох и пс3 и на пк не играю теперь в принципе, да комп апгрейдить зато не надо) Раньше следил за новыми видяхами и тд и тп. А сейчас вообще без понятия, что там за монстров нвидиа повыпускала. ИМХО играть на консолях намного удобнее чем на пк, ну для этого они в принципе и существуют.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
PS3 практически все игры 720p уныло однака:gg:
XBOX360 по графике намного лучше
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
По поводу того что на хвох лучше графика это, ИМХО, ерунда. Просто некоторая мультиплатформа, получше смотрится за счет более хорошего сглаживания. По разрешению практически все игры одинаковы. К тому же в 2011 году появляется тенденция улучшения мультиплатформы именно на пс3. Но это незначительно. Все выглядит практически один в один.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
По поводу того что на хвох лучше графика это, ИМХО, ерунда. Просто некоторая мультиплатформа, получше смотрится за счет более хорошего сглаживания. По разрешению практически все игры одинаковы. К тому же в 2011 году появляется тенденция улучшения мультиплатформы именно на пс3. Но это незначительно. Все выглядит практически один в один.

:gg: мне вот интересно на чём вы играете? в смысле диагональ телевизора?
ну как так по разрешению то одинаковые?
1280х720 и 1920х1080 разницы никакой?:lol:
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
с чего вы вообще придумали что на хвох в Full HD разрешении игры работают? Нет там такого. Все тоже самое что и на пс3. Выше чем в 1280 на 720 не работает практически ни одна игра.
http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?f=47&t=821176
http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?f=47&t=867169
вот тут в обоих темах в первых постах указаны разрешения игр и сравнения сглаживания
 

ЖеНя 29

New member
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Когда я покупал свою коробку в прошлом году, я сравнивал в магазине на 2х одинаковых теликах, одинаковые кабеля, и одинаковые игры..разницы не увидел, ни в картинке, ни в скорости..у плахи хорошо что блюрэй Мона смотреть, но мне как то до них...а коробку взял из-за того, что прошил ее и непригаюсь с выбором дисков. Фильмы смотрю, фотки тоже, айфон к коробке подключается :) к компу и инету тоже...да и контроллеры удобнее без на плахе :) так что мой выбор выпал на коробку и не жалею :)
У меня xbox 360 Elite 120GB LT+1.9(прошивка)...
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Когда я покупал свою коробку в прошлом году, я сравнивал в магазине на 2х одинаковых теликах, одинаковые кабеля, и одинаковые игры..разницы не увидел, ни в картинке, ни в скорости..у плахи хорошо что блюрэй Мона смотреть, но мне как то до них...а коробку взял из-за того, что прошил ее и непригаюсь с выбором дисков. Фильмы смотрю, фотки тоже, айфон к коробке подключается :) к компу и инету тоже...да и контроллеры удобнее без на плахе :) так что мой выбор выпал на коробку и не жалею :)
У меня xbox 360 Elite 120GB LT+1.9(прошивка)...

На мой взгляд мультимедийная составляющая у пс3 намного сильнее чем у хвох, имея в наличии обе консоли смотрю фильмы фото и тд и тп только на пс3. Блюрей опять же много значит, покупаю потихоньку лицензионные фильмы на блюрей дисках. Что касается прошиваемости, то на мой взгляд теряется ценность игр когда начинаешь записывать все подряд на болванки не парясь особо над выбором. Ну это лично у меня так, просто к играм у меня особое отношение.
 

ЖеНя 29

New member
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
На мой взгляд мультимедийная составляющая у пс3 намного сильнее чем у хвох, имея в наличии обе консоли смотрю фильмы фото и тд и тп только на пс3. Блюрей опять же много значит, покупаю потихоньку лицензионные фильмы на блюрей дисках. Что касается прошиваемости, то на мой взгляд теряется ценность игр когда начинаешь записывать все подряд на болванки не парясь особо над выбором. Ну это лично у меня так, просто к играм у меня особое отношение.

Личное дело каждого, у меня вся инфа или на жостком диске, который присоединен через USB к коробке. Или на компе, с котором по вай Фаю соединяется. Ну это не по теме :) я думаю если есть возможность ден. Вложение в диски и т.д. То есть смысл взять плаху, если тока в расчете на игру..то коробка по мне идеальна..кстати скока Мона контроллеров подключить к плахе? У мя игруха, смешная конечно.. Но 4х игроков держит :) так для общей забавы :$
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Личное дело каждого, у меня вся инфа или на жостком диске, который присоединен через USB к коробке. Или на компе, с котором по вай Фаю соединяется. Ну это не по теме :) я думаю если есть возможность ден. Вложение в диски и т.д. То есть смысл взять плаху, если тока в расчете на игру..то коробка по мне идеальна..кстати скока Мона контроллеров подключить к плахе? У мя игруха, смешная конечно.. Но 4х игроков держит :) так для общей забавы :$

до 7 контроллеров
 
Сверху