Разбираем Калину Универсал

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дык с замком то обучающий обычно продают...или совсем без него. Так спекулянты делают. Лезвие же у ключа Калины универсальное
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
не сильно вроде и бита, чего не ремонтируешь то?
так по запчастям сейчас очень трудно продать за нормальные деньги, всё же есть в магазине, новое
или продашь самое ходовое, а остальной хлам куда?
так и сгниёт на улице за ненадобностью
если с доками всё в порядке, я бы всё же попробовал её восстановить :gg: ну да тебе конешно виднее
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
если с доками всё в порядке
БингО!
Дык с замком то обучающий обычно продают...или совсем без него. Так спекулянты делают. Лезвие же у ключа Калины универсальное
У меня один всего, и какой то человек хотел купить замок с ключём, вот потому и не продам, жду его))

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

так по запчастям сейчас очень трудно продать за нормальные деньги, всё же есть в магазине, новое
или продашь самое ходовое, а остальной хлам куда?
так и сгниёт на улице за ненадобностью
Калина капец какая ходовая на самом деле, а цены на новые кузовные з\ч для универсала - ад!
Капот мятый забрали за 3500, допустим...
Двигатель голый за 20 - трое интересующихся, так что ходового много, а остальное - пусть лежит, много места не займёт
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
\
Капот мятый забрали за 3500, допустим...

Я купил не мятый за 600 руб.
Это я все к тезису про восстановление такие авто может и не имеет смысл восстанавливать, ибо мне она обошлась по цене б.у. И это при том, что большинство з.ч. за копейки нашлись (как в примере с капотом). Ну так как для себя авто делалось (грязь месить в пригороде), то, наверное, в таком состоянии б.у. бы и не найти, но все же...
Достаточно посмотреть цены на фары, радиатор кондея, рулевую рейку (для авто с электроусилителем), подушки безопасности...
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Я купил не мятый за 600 руб.
Это было при курсе 35 - 1, Тогда и новый стоил в районе 3-4, сейчас новый автоваз - 8.
Ты дорого не покупаешь - 2
Это я все к тезису про восстановление такие авто может и не имеет смысл восстанавливать, ибо мне она обошлась по цене б.у.
Дорого взял что ли? или дорого кузовщики взяли?
восстановить её было бы проще, конечно, чем продать по з\ч, но нет у этой машины возможности воскреснуть в силу определённых обстоятельств, поэтому своими запчастями она порадует обладателей калин, коих, в нашем городе - уж очень не мало
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дорого взял что ли? или дорого кузовщики взяли?
кузовщина и покраска недорого.
я уже написал ряд причин: дорогие з.ч. (например, радиаторы-аналоги в сборе новые стоили около 15 через автодок). Плюс скрытые дефекты обнаружились, доп.расходы по з.ч. (и это при не особо сильном ударе): рулевая рейка, тормозной цилиндр, стартер, подушки двигателя и т.д.
Покраска 3 деталей+замена телевизора с покраской, вытягивание лонжерона - 25 000 руб.
Стоимость Калины-универсал люкс, 2009 года я бы оценил тысяч в 140 (пусть и пробег маленький). вот и думаю что восстановлению таких бюджетных авто не имеет смысла.
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Двигатель и Коробка нашли новых хозяев. По Гтц с вакуумником отвечу в ближайшее время, если ещё интересно
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
кондишен жрёт мощность и бензин, а впрочем толку то от него одна неделя в году :gg:

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

ой, а выж про другой компрессор :lol:
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Ага, приборка моя за 12) отдам за 10 есличо))
Мозги проданы, левый фонарь продан
На калине был датчик света и дождя и лобовуха с подогревом, я в шоке))
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
А чо приборка то?)
я такю видел до того, зонят по ней в осноном из других регионов..
А вот датчик дождя\света и лобоуху с подогревом вижу впервые!
 
Сверху