Раздел Музыка - расширение разделов

Нужно ли расширение музыкальных разделов?

  • да

    Голосов: 40 93.0%
  • нет, меня все устраивает

    Голосов: 3 7.0%

  • Всего проголосовало
    43

man or man?

New member
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Сделаю последнюю свою попытку изменить сайт к светлому и процветающему будущему. Совсем недавно один из боссов имел неосторожность выразиться, что все реально, но, как оказалось на практике, все не так и просто.

Не для кого не секрет, что существующие на данный момент времени разделы музыки на этом сайте давно уже изжили себя: они вторичны, примитивны, узки, неинтересны, шаблонны - что один сайт, что другой, да таких полно! Ну и где-же претензия на крутость и уникальность, которые хоть как-нибудь отличали вас от бесчисленного числа подобных сайтов? Я знаю, что даже некоторые юзеры из-за этой причины не хотят ничего постить здесь ( я в их числе).

Хочу предложить следующую модель разделов. Для этого пришлось изучить большое количество подобных сайтов ( и наших и зарубежных), пообъединять некоторые жанры, чтобы не спуститься в пучину доскональности. Не скажу, что данная модель является революционной и сверхновой, все также просто и примитивно, но по крайней мере, она хоть как-то расширяет просторы музыкальной составляющей.

Всю музыку можно разделить на 5 больших разделов: Поп Музыка, Электронная Музыка, Рок Музыка, Рэп и Хип-Хоп, Музыка Остальных Жанров. Все также в принципе как и сейчас.

Но в силу обширности и большого разброса некоторых разделов, считаю просто необходимым разделить пару разделов еще на несколько:

Поп Музыка
Электронная музыка
-House
-Trance
-Drum'n'bass / BreakBeat
-Techno/Electro
-Experimental
Рок Музыка
-Rock
-Alternative,Hardcore
-Punk
-Metal
-Experimental
RAP,Hip-Hop,R'n'B
Музыка Остальных жанров
-Classical
-World/Folk
-Шансон
-Jazz/Blues/Funk
-OST

Сразу следует отметить, какие жанры куда оформляются. Это даже можно в правилах написать.
  • House - Club, Deep House, Progressive House, Dance, Acid Jazz, Acid House, Tech House
  • Trance - Goa, Psychedelic, Progressive Trance, Hardstyle
  • Drum'n'bass / BreakBeat - Jungle, Ragga-Jungle, Techstep, Liquid Funk, Breaks, Big Beat, Breakcore, Dubstep
  • Techno/Electro - Minimal Techno, Schranz, Gabber, Electro, Electroclash
  • Experimental - Ambient, Downtempo, IDM, Easy Listening, Trip-Hop, Lo-Fi, Abstract и прчаие электронный интересности

  • Rock - Indie, Britpop, Stoner, Grunge, Post-Grunge, Classic Rock, Hard Rock, Rock 'n' Roll
  • Alternative,Hardcore - Hardcore, Emo, Screamo, Metalcore, Emoviolence, Rapcore, Nu Metal, Crossover, Mathcore, Post-Hardcore и прочие коры
  • Punk - Punk, Post-Punk, New Wave, No Wave, Ska, Ska-Punk, Street Punk, Oi!, Garage, Psycho
  • Metal - Heavy, Thrash, Death, Black, Doom, Grind, Gothic
  • Experimental - Post-Rock,Noise, Avantgarde, Sludge и прочие рок-эксперименты

Кто-то скажет, что в списке не хватает некоторых жанров и будет абсолютно прав. Например полностью вылетел Индастриал - но прошерстив сайт я не нашел почти ни одной новости с данной меткой, поэтому вопрос об отдельном разделе сразу отпал. Так и со всем остальным.

У меня еще есть сомнения насчет Музыки Остальных Жанров - нужно ли еще что-нибудь добавить, вроде все учтел.
И также не знаю, следует ли выделять отдельным разделом Русский Рок. По логике надо бы.

Самый интересный вопрос как это будет все выглядеть и как все оформить. Ну и собственно говоря сразу вопрос реально ли все это.

Лично я считаю, что должен быть большой раздел Музыка и 5 основных его разделов (которые естественно можно выбрать отдельно), ну и подразделы (которые также можно выбрать). Структура сайта тогда нарушается прилично:
МУЗЫКА
  • Элекронная музыка
    - House
    - Trance ...
  • Рок Музыка
    - Rock
    - Alternative,Hardcore...
  • Рэп и Хип-Хоп...

Не знаю вобщем, кто что скажет? Актуально ли это? Нужно ли кому или всех итак все устраивает? Что скажет администрация?
 

madAlex

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
373
Реакции
1
Баллы
0
Шесть человек за изменения разделов. Ни одного против. Значит это нужно. Да и вообще давно это назрело. Так что, я считаю, нужно уже развивать дифференциацию разделов. Слово за администрацией. Что у нас с технической стороной?
 

taktik

ХЗ
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Когда прикрутят какую-нибудь плюшку, чтобы можно было раскрывать меню слева, тогда и будем расширять. Иначе получится что-то монстрообразное.
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Когда прикрутят какую-нибудь плюшку, чтобы можно было раскрывать меню слева, тогда и будем расширять. Иначе получится что-то монстрообразное.
Ну с соседством Slayer и Никольского,Круга и Моцарта в одном разделе что-то можно ,и надо бы, сделать уже сейчас.Только как это можно разрулить не наплодив гору подразделов,я пока плохо представляю.
Rock - Indie, Britpop, Stoner, Grunge, Post-Grunge, Classic Rock, Hard Rock, Rock 'n' Roll
Грандж- больше не альтернативная музыка?...Ну здравствуй, старость.:(
 

man or man?

New member
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Грандж- больше не альтернативная музыка?...Ну здравствуй, старость.:(
как ни странно, на данный момент развития альтернативной музыки грандж уже давно можно причислить к "обычной" рок-музыке или даже к классике жанра. 90е уже прошли, когда это было взрывом. думаю не стоит здесь обсуждать этот вопрос - очень уж он риторический и философский)))
Только как это можно разрулить не наплодив гору подразделов,я пока плохо представляю.
ну такой уж горы я лично не вижу пока. и не могу понять почему все так нереально.

еще чтобы хотел добавить: логичнее обозвать раздел не Музыка, а Аудио, т.к. есть соответствующий раздел Видео.
 
Последнее редактирование:

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я тут сварганил на скорую руку вид меню всего раздела , как я думаю он должен выглядеть. неужели всё так громоздко и некрасиво?
не знаю, важно ли, но на мой вкус, неплохо выглядит... вот только в рэпе/хип-хипе разве нет какого-либо разделения по поджанрам?
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
грандж уже давно можно причислить к "обычной" рок-музыке
ГРАНДЖ был,есть и будет панк-хард.поэтому причеслять его к обычному року...не правильно что ли.С тем чтобы расширить разделы с музыкой согласен!
 

man or man?

New member
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
вот только в рэпе/хип-хипе разве нет какого-либо разделения по поджанрам?
особых разделений лично я не обнаружил. можно разделить на зарубежный и отечественный только если.
если тут найдутся ценители жанра может подскажут какие разделения могут быть.
 

man or man?

New member
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
YT1BRUTAL1TY
ты уж слишком детализировал. такое разбиение естественно здесь неприемлемо. но какие-то из жанров надо добавить в разбивку (пояснениям) к основным, чтобы расставить приоритеты.

вот только надо с Русским Роком решить, я думаю его тоже стоит добавить.
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вот только надо с Русским Роком решить, я думаю его тоже стоит добавить.
я думаю, чтоб не надо выделять его отдельной статьёй, потому как тогда придётся действительно разбивать всё на русское-зарубежное... А то странно получится: русский рок отдельно, а всё остальное в куче
 

sergey

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Северодвинск
твои предложения? как это должно выглядеть?

мой вариант такой:
RAP,Hip-Hop,R'n'B
-Rap
-Hip-Hop
-R'n'B
-Crunk
-Soul

остальное вродь даж смысла нет делать...
зарубежное отечественное - это тож лишнее, на фига так много подразделов делать...ну эт ИМХО
 

man or man?

New member
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
мой вариант такой:
RAP,Hip-Hop,R'n'B
-Rap
-Hip-Hop
-R'n'B
-Crunk
-Soul
RAP и Hip-Hop это одно и тоже насколько я знаю (на википедии даже написано), если нет то напишите мне в чем различия. поэтому разделять их нет никакого смысла.

почти то же самое можно сказать про R'n'B и Soul - это конечно не одно и тоже, но смысл у них один. даже если ударится в историю в США 50х, то можно без особого труда узнать что одно вышло из другого. так что делать 2 отдельных раздела также нет никакого смысла. их просто-напросто можно объединить. R'n'B / Soul. хотя лично у меня, человека знающего и слушающего старый соул просто сердце кровью обливается, когда я вижу этот жанр в разделе рэп...но пусть будет так.

ну а crunk можно и оставить.
 

man or man?

New member
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
я думаю, чтоб не надо выделять его отдельной статьёй, потому как тогда придётся действительно разбивать всё на русское-зарубежное... А то странно получится: русский рок отдельно, а всё остальное в куче
ну да, логичнее будет так. хрен с ним.
 

sergey

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Северодвинск
RAP и Hip-Hop - это не одно и тоже...
R'n'B и Soul - тож не рекомендую объединять... тк нынешнее R'n'B это уже не ритм и блюз, а Soul как был 50 лет назад так и остался таким же направлением...
 
Последнее редактирование:

man or man?

New member
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
и ещё
в раздел музыки надо добавить вот что
Видео, DVD Video, HD Video (Рок-музыка)

я все таки настаиваю на том, чтобы раздел назывался АУДИО. поэтому все что связано с видео - это уже в другой раздел надо.

еще один момент как раз про видео.
не знаю следят ли модераторы за разделом КЛИПЫ, наверное нет. загляните туда и посмотрите что там творится - музыкальные клипы, приколы, тюнинг шестеры и прочая дикость. туда для полного комплекта еще надо добавить видео с актом дефекации и поедания говна, чтобы отразить в каком состоянии находится данный раздел.

уважаемые! клипы это клипы, а прочую лабудень давайте сливать куда-нибудь в другое место, например создать раздел РОЛИКИ. а то очень неприятно наблюдать за этим безобразием и туалетом.
 

RomJke

New member
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
RAP,Hip-Hop,R'n'B
-зарубежный
-отечественный
а Crunk,Soul нет смысла делать на нвкоде я думаю не так много человек которые в этом разбираются
 

man or man?

New member
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
RAP и Hip-Hop - это не одно и тоже...
дак в чем различия? я нигде что-то найти не мог. везде пишут: рэп (или хип-хоп) - музыкальное направление...
R'n'B и Soul - тож не рекомендую объединять... тк нынешнее R'n'B это уже ритм и блюз, а Soul как был 50 лет назад так и остался таким же направлением...
что-то я не понял смысла твоей этой фразы. объединить это однозначно. 2 схожих по своей природе жанра. да и не вижу чтобы эти жанры в таких объемах заливались на этот сайт, чтобы для каждого свой раздел делать.
 

sergey

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Северодвинск
Уже исправил... R'n'B это уже НЕ ритм и блюз...

дак в чем различия?

как я могу на словах объяснить в чем различие одного направления от другого??? попробуй мне объясни чем отличаеться Trance от Drum'n'bass / BreakBeat илиTechno/Electro... для меня это одна колбаса))

а Crunk,Soul нет смысла делать на нвкоде я думаю не так много человек которые в этом разбираются

почему то людей каторые разбираються в "колбасе" достаточно - а людей разбирающихся в хип хопе нет? с чего такие выводы?

просто уж если делать такие разделения то надо каснуться всех направлений...
 

RomJke

New member
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
а Crunk,Soul нет смысла делать на нвкоде я думаю не так много человек которые в этом разбираются

почему то людей каторые разбираються в "колбасе" достаточно - а людей разбирающихся в хип хопе нет? с чего такие выводы?

просто уж если делать такие разделения то надо каснуться всех направлений...

тогда если судить по твоему надо все направления хип-хоп культуры делать.А их точно не меньше 30
 
Сверху