Разъясните по СТРИМ-ТВ/Интернет.

56565656

Заблокирован
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
dok, СТРИМ ТВ скорость обмена максимум 100мбит так как его тянут 4 жильными UTPхами в квартиру

АДСЛ-СЗТ скоро будет тянуть PON

AHTOXA69, оптика рулит=)
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
знаю одно: отношение к юзерам у Стрима отвратительное, а если быть точным - просто наплевательское. Откуда инфа?
Да пообщаться попытался тут по делу с компетентными людьми.
 

dok

New member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Витая пара (UTP)
CAT5e (полоса частот 125 МГц) — 4-парный кабель, усовершенствованная категория 5. Скорость передач данных до 100 Мбит/с при использовании 2 пар и до 1000 Мбит/с при использовании 4 пар. Кабель категории 5e является самым распространённым и используется для построения компьютерных сетей.
Стрим использует 2 пары из четырёх (оранжевая и зелёная), а в принципе можно и четыре.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тоже самое можно сказать и о билайне, оптоволокно до чердака, а дальше по витой паре. Некоторые шустрые даже както договаривались, и их подключали к гигабитному порту.
В общем, суть то не в гигабите\100мбитах, а в развитости локалки и прочих инет-сервисах. Мне например на адсл хватает и нвкода, плюс по локалке адсл торренты качаются... А что толку, что у вас будет гигабитный канал, а тариф на интернет мегабит?
Да и не пингами меряться надо. А хотяб смотреть трейсроуты, через какого вышестоящего провайдера идет сигнал, и с кем пиринг есть. От этого и пинги в онлайн-играх будут зависеть.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
у не правельных пчел никуда дальше северодвинска локальной скорости не будет
в северодвинске настолько мало этих абонентов, есть знакомый с билана дак там хаб 56 тысяч пользователей а отсеиш по городу и будет 10 человек

сравниваем с ионитом (только в севске) пользоватей максимум 350 (бывает и больше), шара более 50Тб
 

Solo

New member
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
выложите трассировку на стриме через WINmtr до 109.105.134.172
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
http://arkhangelsk.stream-info.ru/ru/link_up/check_adress/
баалин, если бы не каптча, можно было информатор написать: сидит в трее и в случае подключения твоего дома весело бы замигал иконкой - мол паспорт в руки и в стрим беги)
 

Уважаемый

New member
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я чёт не пойму какой толк от этого стрима если у них самый быстрый тариф (4096 кб/с) 940 руб в то время как в СЗТ та же скорость 840 руб. ? Да и по ночам до 780 кбайт разгоняется .
Всё равно вить и билайн и стрим изночально запитаны инетом от СЗТ , или я не прав?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
кто в курсе по какой-нибудь из технологий FTTB или MMDS стрим передает нормальное качество картинки? а то достало уже уже размытое изображение смотреть и пользоваться НТВ-плюсом
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Kolya, по обеим идет вменяемое качество картинки, провод в квартире нормальный не скрученый сделай и будет тебе счастье
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
как я только не пробовал делать кабель, и один кабель оставлял без крабов, и на прямую от щитка протягивал, один фиг не устраивает качество. Включаешь сигнал с тарелки и уже смотришь достойное качество.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Kolya если у тебя ЖКашка стоит, то никакая оптика с заменой провода из щитка не поможет :) ... оналог он и есть оналог
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
big, опять ты за старое, ты понимаеш что сигнал должен быть нормальным даже на этой ЖКшке он будет растянутым но нормальным, и я видел как это бывает.
это уже зависит от того какой силы поступает к тебе в квартиру сигнал, может он уже слабый и снег постоянно
Kolya, что ты там из щитка проверял? у стрима свои ящики в них ты не залезеш
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
big, опять ты за старое, ты понимаеш что сигнал должен быть нормальным даже на этой ЖКшке он будет растянутым но нормальным, и я видел как это бывает.
это уже зависит от того какой силы поступает к тебе в квартиру сигнал, может он уже слабый и снег постоянно
SeMpRoN я не за старое, я за новое, т.е. за цифру .... скажи еще что цифра что оналог одинаковы по качеству сигнала :) ... Ты в курсе что на кабель с оналоговым сигналом идет наводка с левыми помехами, там хоть какой усилок ставь оналог всеравно помех нацепляет. Даже если твой Стрим доведет цифру до крыши, как ты рассказывал, она до клиента всеравно пойдет оналогом и цифрой считаться не будет, да и всеравно на кабель с оналогом нацепляет говна. Так что не надо мне тут расказывать про оналог ... оналог он от слова онал..
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
скажи еще что цифра что оналог одинаковы по качеству сигнала
я и не говорю, но качество стало лучше, не надо со мной сопорить
и каналов стало больше, чем у того же триколора
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Kolya, что ты там из щитка проверял? у стрима свои ящики в них ты не залезеш
из ящика я ни чего не проверял и не писал про это, а говорил что подключал телик целым не резанным кабелем безо всяких крабов и снег все равно был
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
SeMpRoN а при чем тут Триколор? Я хоть раз про это заикнулся в этой теме?
Кстате, спецально для тебя SeMpRoN: я вообще стал противником этого Триколора, если и советую кому то только НТВ+"Лайт" в котором в отличии от Стрима есть Евроспорт и Евроспорт2 ... а Стриму даже не видать этих каналов, потому что они наказаны за свое "хорошее" поведение)))) В Стриме кстате и смотреть нечего, все какая то х..., лучше к Иониту подключится, дешевле будет и тех потдержка лучше, хотя тоже не на высшем уровне.
 
Сверху