Разовая работа для программера

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Готовый продукт как правило дешевле, чем заказывать программисту, т.к. готовый продукт рассчитан на широкий круг клиентов, а заказная программа рассчитана только на Вас.
Плюс в заказе только один - исключительные права на софт.
так нет тут программы, и не было, и прав на нее нет и быть не может. Это презентация - общая информация и контактные данные, больше в презенташке не содержится ничего. Софт для терминалов сам по себе гораздо тяжелее флеша или сайта, но проку то в нем нет - он не нужен по определению. Все содержание можно описать коротко:

Компания ХРЕНОТЕНЬ - САМАЯ ЛУЧШАЯ ХРЕНОТЕНЬ ИЗ ВСЕХ ХРЕТНОТЕНЕЙ!

МЕНЮ

УСЛУГИ

КОНТАКТЫ

ПРОДУКТЫ

соббсна все. Ну, может разве что, поширше чуть, поинформативнее.

ну и где тут софт, права или еще что либо? ))) Софт создается ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПОДОБНЫХ МЕНЮШЕК, меня же устроит мертвая необновляемая флешка или локальная версия ХТМЛ сайта.

Ведь я нигде не написал, что собираюсь размещать информационные киоски и продавать место в них. Мне не нужен обслуживаемый и обновляемый софт. Мне нужна презентация.
Терминалы, имеющиеся в наличии уже давно отслужили свое. Привязывать к ним софт смысла не имеет, железо слишком чахлое. Размещать же я буду сами терминалы в магазинах и ТЦ только по одной причине - проверить насколько они могут работать. Я смогу отследить количество звонков, сопоставить количество продаж до и после установки, отследить в каких местах установка наиболее эффективна.
А уж если эти штуки дадут хоть по 3-10 звонков в день, то тогда имеет смысл ставить более современные машинки, заплатить за каждую по 75000 вместе с установкой и софтом, и с оплатой по кредиткам, купить штук 10 и расставить в местах, где их эффективность будет доказана.
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Паша, ты запутываешь людей или я чета недопонимаю. Вначале разговор шел про интерактивное меню, когда клиент тыкает либо по кнопкам либо по сенсорному дисплею (а нет - вру- бюджет не тот) и выбирает интересные пункты и подпункты. Если это уровень примитива: то самая примитивная микровинда или лучше линь и самая простецкая презентация с буквами и картинками и все это добро зацикливается по кругу либо через random
Тогда неясно в чем вообще проблемы? Поверпоинт и его гуглевые аналоги в руки и гоу применять. А я то было подумал про нормальный интерактивный продукт - с древовидным меню - автоапдейтом через БД и т.д. и т.п. - сбила с толку тема про то что клиент что то жмакает и что там жсм модуль будет...
МДЯ....
К тебе айосдевелопер в субботу приедет - он за 5 минут твои все требования удовлетворит и денег не возьмет - чувак достаточно положительный в этом смысле.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
[/COLOR]
Паша, ты запутываешь людей или я чета недопонимаю. Вначале разговор шел про интерактивное меню, когда клиент тыкает либо по кнопкам либо по сенсорному дисплею (а нет - вру- бюджет не тот) и выбирает интересные пункты и подпункты. Если это уровень примитива: то самая примитивная микровинда или лучше линь и самая простецкая презентация с буквами и картинками и все это добро зацикливается по кругу либо через random
Тогда неясно в чем вообще проблемы? Поверпоинт и его гуглевые аналоги в руки и гоу применять. А я то было подумал про нормальный интерактивный продукт - с древовидным меню - автоапдейтом через БД и т.д. и т.п. - сбила с толку тема про то что клиент что то жмакает и что там жсм модуль будет...
МДЯ....
К тебе айосдевелопер в субботу приедет - он за 5 минут твои все требования удовлетворит и денег не возьмет - чувак достаточно положительный в этом смысле.

Клиент жамкает, но в пункты меню. Это не ролик, а менюшка, по которой можно шастать взад-вперед, и написано именно так.
Стоит терминал - мигает рекламными роликами. Подходит прохожий, тычет пальчиком в нужный раздел, получает исчерпывающую информацию, номер телефона, адрес и проч.

если б мне был нужен софт для создания менюшек и презентаций - я б так и написал, соббственно))) Все остальное я прописывал уже после, и как совсем необязательные опции))) т.к. терминалов 7, то и операции все нужно с ними провести 7 раз, ественно, хотя презенташка может быть и одна, ось надо на все ставить, дрова для экрана/клавы на все, ПО, что б флешки или павер пойнт крутить - на все.
Я ведь даже залил уже простенькую флешку в качестве примера - вы чО!?)))))))
 
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Даже не смешно.

PS. Форум предстал в ином качестве после того как в игнор были добавлены алтернативно одаренные :)
 
Сверху