РАЗРЫВЫ!!! И ЕЩЕ РАЗ РАЗРЫВЫ!!!!

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если смысл переходить на 1.54 с 1.20???
ну у меня с ней все нормально до этого были разрывы периодически. а так почему бы и нет? ничем не рискуешь, прошивка элементарна настройка тоже.
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
разрывы возникают в 1 очередь из-за плохой проводки. Т.е. кабель старый и физически не может тянуть скорость твоего соединения, чтобы избавиться от разрывов - понижай тариф или проси заменить проводку (телефонную)
 

NoMoreFakeS

New member
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Нужна помощь, короче подключил 2 компа через роутер, все норм и скорость и пинг, но уже как неделю диски, инет отрубает и все, а потключение активно, после перезагрузки модема иногда помогает, есть советы, что сделать?
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
у МЕНЯ ТАК ПЕРВОЕ ВРЕМЯ МОДЕМ СТОЯЛ ПРЯМ НА БАТАРЕЕ,ЧЕСНОЕ СЛОВА НЕ ЗНАЛ КУДА ЕГО ПОСТАВИТЬ,А ЩАС НА СИСТЕМНИКЕ СТОИТ..ВРОДЕ РАБОТАЕТ,ТОКА ВОТ ЛАМПОЧКА dsl МИГАЕТ,ГОВОРЯТ ИЗ ЗА НЕЕ КАКИЕ ТО РАЗРЫВЫ И ИДУТ(((((((((
 

Stas Beda

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Поправлю. Если ставить прошивки серии 1.5х до 3 декабря, то даже если у вас не было разрывов появятся плохие эффекты (как то отваливающаяся аська и заикающееся интернет радио).

Исправленная версия прошивки имеет версию 1.53 от 3 декабря, но пока со статусом бета, которая появилась не без помощи меня.
Берём прошивку из этой темы на форуме http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=588662#588662

Работает как часы, умеет восстанавливать связь после разрывов (которые раньше приводили к зависанию модема).

Здравствуйте уважаемые! помогите пожалуйста у меня проблема с модемом, а именно "отваливающаяся аська", модем 2500u версию прошивки не знаю.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Stas Beda, в браузере введи 192.168.1.1 admin admin и на открывшейся странице смотри версию. если чявой интсрукция по прошивке http://dlink.ru/ru/faq/160/766.html
vandizel, СЗТ не выпускает прошивок!)
 

Stas Beda

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
j2me, Спасибо! Модем пере прошил на 1.54.
глюков пока нет.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
2500 моделька
1-2 раза в день отключается инет и через несколько секунд включается обратно......
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У товарища Stas Beda изначально была проблема и изначально стояла прошивка 1.50. А на прошивках от 1.5х до 1.54 априори проблемы такого рода.

Так что он молодец, что решился прошить.
 

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
Прошивка адаптированная под СЗТ и лежащая на саите СЗТ! Самими СЗТ'шниками или кем там... так устроит ?
 
Последнее редактирование:

V1CE

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
собственно опять проблема
купил сегодня с рук сетевой модем:
ADSL Modem, ZTE ZXDSL 831II
работает не плохо,обрывов как раньше с дсл200 нет,при сворачивании разворачивании приложений.
НО! появилась проблема с просто пропаданием инета :gg:
подключение есть,но фактически инета нет,страницы и не чего не обновляется и не работает...

:confused: в чем может быть проблема?
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Странно, есть подобный модем, проблем не наблюдалось.
Стоит в настройках предпочитаемый DNS: 213.158.16.5
Альтернативный 213.158.17.2
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
пробуем пинг 213.158.16.1, если работает, то проблема в днс, если нет - в маршрутизации. в первом случае копать настройки модема, может там чего от старого пользователя осталось. если даже не пингует, тогда.... много чего. подробнее описывайте проблему, выкладывайте ipconfig /all, route print (это с чего я бы начал тестирование.)
 

V1CE

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
антивирь кашпер,проверялся с неделю назад,сегодня на ночь ставил.Нечего не нашел
С месяца наверное полтара назад словил баннер...теперь хз.




Gogi2k, а с торентами у тебя проблем нет?
 
Последнее редактирование:
Сверху