РАЗРЫВЫ!!! И ЕЩЕ РАЗ РАЗРЫВЫ!!!!

VasiK

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Задолбало....Ухожу из дома, ставлю торренты на закачку, прихожу, связи нет, ничего не скачено... На вопрос 650-150, отвечает тупорыло:"Проблема скорее всего в вашем модеме, принесите на тестирование." ВЫПРАВЬТЕ СПЕРВА У СЕБЯ DSLAM+линию!!!!!
Что делать ума не приложду...Хоть модем меняй....Народ какой посоветуете чтобы reconnect был автоматический??
 
Последнее редактирование модератором:

vitalv

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В свойствах подключения к инету есть функция - параметра повторного звонка
 

VasiK

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
У меня Ethernet модем.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
должно само переподключаться. проверить модем надо. но если кажды 5 минут рвет, нужно факать мозг артелекому. 065 звонить, заставлять проверять линию. можно письмо им на почту написать. гораздо лучше реагируют. только культурно, сдержанно и подробно объяснить все.
 

VasiK

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
а теперь поподробнее с этого места... я сколь не лазил через веб морду в настройках модема, нет там функции реконнект. а в настройках винды такое не предусмотрено. для винды связь с мопедом была есть и будет.
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня разрывы поутрам гдето с 10 до 14ч, пишет типа локальная сеть выкл и потом через 4 сек вкл.. так каждые 10 мин >< и в линухе и в виндуксе...
мопед дсл-2500U.. ну тут наверно уже мопед дохнет...
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
DanLex, если модему уже достаточно времени (от года) и если он работает в тяжелых температурных условиях (плохо проветривается), то в нём тупо дохнут конденсаторы.
Замена их по цепи питания решает проблему.

П.с. инфа с официального форума длинка. Правда ссылку ищите сами. Это так сказать - мод.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а у меня интереснее ситуация. после потери связи модем перезванивает сам, но вот почему то не хочет после этого в инет выходить. Выглядит это так(модем зуксель 660р): загораются лампочки лан(оранжевая) и ппоа(зеленая). Хотя, после перехода на ппое(анлимные тарифы) должна загораться следущая, после ппоа лампочка. Если ребутнуть модем(выключить питание, или же через вебморду), то добиться результата тоже не с первого раза получается. Грешил на модем. Поставил тот, который выдавали при подключении, длинк 2500у. Аналогично, пропадает интернет, в вебморде в статистике вижу, что не присваивается ип, тоесть днсы есть, шлюз есть 91.х.208.1 чтоли, который даже могу пинговать, а ни яндекс, ни любой другой адрес(даже по айпишнику) не хочет...

з.ы. И началось это все после повышения скоростей в июле...
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
repsac, у меня была аналогичная почти ситуация между двумя последними повышениями, но проблема ушла после июльского апгрейда и стало все четко и радостно как до ноября 2008 г. Вообщем, хочется наверно руки оторвать тем настройщикам, которые переналаживают оборудование во время апгрейда скоростей. И главное, что доказать и найти виновных почему то не получается......
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
repsac, у меня была аналогичная почти ситуация между двумя последними повышениями, но проблема ушла после июльского апгрейда................
И главное, что доказать и найти виновных почему то не получается......
В том то и дело, писать сапорту, что у меня иногда пропадает интернет - так засмеют же, скажут перезагрузите модем, компьютер, сделайте сканирование и дефрагментацию диска и проверьте на вирусы, и все заработает. И действительно ведь заработает, только не от проделанных операций, а изза того, что прошло какое-то время, и все само восстановилось.

з.ы. А антошу уральского надо слушать, а не читать, так что советую скачать мп3 файл, эффектнее чтоли...
 

Mr.lol

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По теме... реал инет часто падает) мб модем глючит ^^
 

2life

New member
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
по теме, ваш модем в полном порядке
дисконекты, пропадание связи исключительно на стороне СЗТ

у меня такое же, полгода назад было так в течении 2-4 месяцев, потом пропало, сейчас снова появилось, модемы я менял и т.п.

на звоноки в СЗТ, говорят, позвоните как пропадёт связь - мы посмотрим, но если она пропадает по 5-6 раз в день на 5-6 минут - не сидеть же мне и ловить дисконекты, играть правда ацтойно :( и вов и бф2 крашит
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
982b8ffe6a1e.jpg

Не единого разрыва...:gg::gg::gg:
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
у меня уже почти 60 дней подключение активно
 
Сверху