Развод

SAMple

New member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Кто нибудь из форумчан имел в своей жизни опыт развода? Как, вообще, после такой психологической встряски жизнь протекает?
 

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
S@M был у меня такой опыт но тяжело не от осознания что ты потерял человека а тяжело если есть дети ,правда у меня период после развода до новых отношений был очень коротким (меньше месяца) всё что происходит в первый раз всегда тяжело тем более если прожили вместе долго и начинать всё с 0 времени мало да и желания сразу после развода нет.А так всё это проходящее и со временем пересмотрится в другой плоскости может ещё и благодарен бывшей будешь что ушла.Попытайся взглянуть на ситуацию с разных сторон более обьективно пообщайся с людьми которые это пережили они всегда что то посоветуют.С уважением ninbos
 

SAMple

New member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Да ninbos у меня ситуация очень похожая на твою. Живем долго, ребенку уже почти 8 лет. Я больше-то за него переживаю. Тяжело "ломать", то что создавалось около 10 лет. Но самое интересное в том, что не могу понять причину "почему". Никаких измен, спокойная семейная жизнь, ну с небольшими стычками как у всех. Просто в один прекрасный момент "половинка" сказала, что не могу больше с тобой. Умом женшин не понять... Ну раз так захотела, не буду ей препятствовать.
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Котлас
Когда, я такое читаю мне заранее не хочется замуж...
S@M ты из Коряжмы значит. Я вот знаешь что могу сказать, что женщина не уйдет просто так не из-за чего от мужчины, тем более в Коряжме или в Котласе. Причины должны быть офигенные просто. Тем более ребенок есть. Многие из-за них только и живут вместе... Ты не договариваешь что-то...
Это я по свои подружкам-приятельницам сужу.
И правда за 10 лет ни одной измены???? НЕ ВЕРЮ!!!!!!
Ну, а если тебе действительно тяжело... это пройдет, со временем все проходит... может даже лучше заживешь кто знает...;)
 

SAMple

New member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Яхмос-Нефертари, я думаю, название города и его размер в отношениях людей мало должен чего-то значить. Хотя, может, в больших городах процент разводов выше. По поводу того что, я не договариваю, конечно, если тут все писать нужна, наверное неделя. Просто от себя, зуб даю, примерный семьянин, никаких гулянок, все деньги в семью... Что еще нужно женщине от мужчины? Я знаю, что вы скажете: любви, заботы, ласки... Так и это все было. Но, человечек, говорит что у нее "искорка" пропала. Я ее не виню, я ж не могу заставить человека насильно жить со мной. Я уже даже себя начинаю подозревать в том, что очень многое ей позволял, ни в чем не отказывал. Просто очень любил...
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Котлас
S@M, ну прям идеальный слушай... хм... может из-за этого она и ушла. "Искорка" видите ли у нее пропала!!!! Брррррр.... Захотела не идеального... в путь! Все познается в сравнении. М-да, как бы не пожалела только потом. Ну что за женщины от хороших уходят, а с не хорошими живут не смотря ни на что.
А позволять нам много не надо - наглеть начинаем...;D
Такой вопрос. А примешь ли ты ее назад, если одумается?
 

SAMple

New member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Поначалу думал, что могу все простить. Живу сейчас одной мыслью - как это все вытерпеть, не сорваться. Порой кажется, что "крышняк съезжает". О будущем тоже думал, не исключал такой вариант, что одумается, но остановился на мысли - когда столько всего "проглочено", зачем мне будет возвращаться к этим переживаниям снова. Так, что решил - "без всяких возвращений".
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Котлас
Так, что решил - "без всяких возвращений"

Жестко, но согласна.
Интересно, а как она думает??? Она может, как раз и думает, что сможет вернуться в любой момент... ты же ведь хороший - простишь... и все такое.
 

SAMple

New member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
В голову же к человеку "не заглянешь". Черт его знает думает ли она вообще. У меня складывается такое впечатление, что сейчас ей нужно быстрее решить эти все формальности с бумагами, а что там дальше будет, это будет "потом", главное что меня не будет.
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Котлас
Уходит получается к другому - раз торопится "счастье" испытать...

Ладно, это уже флуд получается. Не по теме.
А по теме я уже сказала... все пройдет со временем.;) Большего посоветовать не могу, т.к. в разводе не была.
 
Последнее редактирование:

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да быстрее всего нашла другого просто видимо тоже не по себе поэтому и не объясняет ничего а только в общем,ну она уже всё решила для себя обратно не вернёшь.А самое главное что бы ребёнок сильно этого не почувствовал и без скандалов по возможности(хотя у меня не всё тихо было).Попробуй перенести интерес на работу,ремонт,машину,дачу,итд потом пройдёт немного времени на всё посмотришь по другому,хорошо если познакомишься с другой женщиной или возобновишь какие то старые связи хотя бы дружеские это помогает .Главное не запить и не срываться ребёнок это ВАЖНЕЕ сейчас он один, для него ты всегда папой будешь! А женщины приходят и уходят:(... вот дети остаются :)...С уважением ninbos
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Я развелся в июле и ничего:p Прожил в браке 15 лет, сразу после армии, и ребенок есть. Посидели с женой после ЗАГСА, обсудили развод, кто как дальше жить будет и все. Первый день тяжеловато было, хоть и не жили вместе уже пару месяцев, но потом все нормализовалось, съездил отдохнул в отпуске и как огурчик;D . Главное не зацикливаться на этом, ведь лучшие годы впереди и кто знает, что там- за поворотом
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
кхм. развод... дааа.. дело хлопотное. Причин куча, сердце выпрыгивает. Чего только в голове не мельтешит. В последнее время как то так сложилось. что и сам развелся, и друзья один за одним ... К общему знаменателю тут вряд ли приведешь... но как то так случичается, что женщина говорит :" он уже не тот кого я любила"... просто люди изменились - вот и все... А измена - это вообще ерунда да и не всегда причина, чаще повод...
 

Bukvoed

New member
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Жисть протекает прекрасно, мои друзья по два и три развода пережили. У меня, правда только один развод, слишком долго прожили вместе (почти 20 лет), детишки уже большие и если ты был для них другом ффффсе будет путем. Было бы здоровье. Главное, НЕ САДИСЬ НА СТАКАН!!! Если дети есть , может хватит уже браков???
 
Сверху