Разыскивается связист (опыт прокладки телефонного кабеля)

eXtatic

Member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
596
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Нужен связист, с опытом прокладки телефонного кабеля по телефонной канализации.
Из чего будет состоять работа: прокладка кабеля, разводка на 3 дома, ввод кабеля в дом.
Подробнее в личку. Срочно...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а чего самому не сделать если все готово? протяжку большую надыбать и все
вот такие вот деятели рвут ФСБшные кабели, а после заказчик из своего кармана выплачивает)))
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
дак если там "все готово" я подразумеваю новые коммуникации, чтобы старые использовать нужно еще разрешения добиться

я никогда не прокладывал кабели в колодцах
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
дак если там "все готово" я подразумеваю новые коммуникации, чтобы старые использовать нужно еще разрешения добиться

я никогда не прокладывал кабели в колодцах
Так тянуть то нужно, скорее всего, не "по новой канализации", а до точки подключения. Если дом новый - новой каналии хрен да нихрена будет, а остальное тягать по старой сети все одно.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Надо протяжку большую.
Да канализация денег стоит если она ростелекомовская
 

majesticc

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1,109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ,Новодвинск.
Ростелекомовцы да АТКшники занимаются этим,с левака можно найти мастеров...
 

eXtatic

Member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
596
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Все разрешения есть.
Вот в чем суть: мне предложили халтуру, я никогда таким не занимался(протягивал только витуху и оптику), ищу помошника, который знает что делать. Тянуть нужно метров 600. По оплате не знаю сколько можно запросить за эту работу, чтобы не продешевить.
Все инструменты предоставят.
Сложность для меня заключается в установке разветвительных муфт. Там их 3 штуки нужно ставить, и еще в самом доме подключить к ящику.
Вобщем вкраце так. Кто реально хочет подзаработать пишите в личку. Советовался с человеком с ростелекома, говорит человека 4-5 нужно.
Еще раз повторяю, ничего копать и строить не нужно.
Вот собственно схема как проводить:
Rd2YW6VC.jpg
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
кабель наверно телефонный, пар на 50
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
то, что телефонный - оно понятно. А вот сколько пар - под вопросом.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Какая разница сколько пар?)
как какая разница? А муфты сами собою сделаются или их крутить кто то будет? ))) А скрутить 10 пар или 200 есть разница по трудозатратам, по времени? ))) Ведь муфты то небось не в сауне крутить, не в солярии - в колодце. А состояние канализации телефонной какое? Сколько муфт выйдет всего и каких - где прямые, а где с прозвонкой. Делать их надо в колодцах, а коли в них воды по яйца - нужна бочка, а бочка нужна на все время, что ты будешь муфты крутить и прозванивать, а бочка на почасовой оплате... а вот и считай, "какая разница"))) Хочешь время на бочке сократить - а нанимай народу поболее, что б прозвонили/скрутили быстро. А спецы тоже разные бывают. Кто то сотку за 1,5 скрутит да запаяет, а кто то и все 5-6 часов провозится. Вот и считай, вот и думай. Крутить то умеешь? )))

Судя по всему - кабель 200 пар, после уже делится на 100/50 и 20, а вот сколько муфт - неясно.
 
Сверху