Redmi 4x битый у кого-нибудь есть?

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Куплю Redmi 4pro с битым экраном либо продам экран.

{Не актуально}

Может у кого нибудь лежит без дела Redmi 4pro или pro на snapdragon с битым экраном?

Либо продам крутой оригинальный экран с рамкой к этому телефону. Цвет белый, цена пусть будет 1700. Это значительно дешевле чем я покупал))
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нужен рабочий но с разбитым экраном. Заказал крутой оригинальный экран, но ошибся моделью. Либо продам экран))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Белый. 1900 - это немного дешевле, чем я купил. Крутость в том что это оригинальный модуль. Нормальная матрица как в оригинале, нормальный контроллер тача как в оригинале, качественная рамка (как в оригинале) и одно из самых на мой взгляд существенных отличий - настоящее олеофобное покрытие (которое на более дешвых дисплеях попросту поголовно отсутствует или присутствует какой-то жалкий и бесполезный его аналог).

На счет олеофобки кстати, искренне не понимаю как несчастные люди после замены дисплеев в мастерских пользуются своими телефонами без олеофобки, это пытка какая-то. А ведь такие дешевые говнодиспеи поставят в любой мастерской, там других просто нет. В местных магазинах тоже с олеофобкой как-то мне не попадались нормальные. Такие дела.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На счет олеофобки кстати, искренне не понимаю как несчастные люди после замены дисплеев в мастерских пользуются своими телефонами без олеофобки, это пытка какая-то. А ведь такие дешевые говнодиспеи поставят в любой мастерской, там других просто нет. В местных магазинах тоже с олеофобкой как-то мне не попадались нормальные. Такие дела.

У меня без "олеофобки" (я так думаю). Мне лично, как пользователю, все равно...Я не вижу разницы. Вообще. Пытки нет.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Возможно вы просто не сравнивали или внимания не обращали. Однако, как по мне, прилипающие к дисплею жировые следы и разводы, которые сложно стереть - это просто фу, не возможно таким пользоваться нормально когда знаешь как должно быть.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Возможно вы просто не сравнивали или внимания не обращали. Однако, как по мне, прилипающие к дисплею жировые следы и разводы, которые сложно стереть - это просто фу, не возможно таким пользоваться нормально когда знаешь как должно быть.

Да, не замечал. Поэтому меня и не беспокоит и не придаю этому значения. У каждого свое восприятие определенных вещей, свои взгляды. Поэтому не для всех это пытка. Так что людей отличных от вас тоже понять можно.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
прилипающие к дисплею жировые следы и разводы
ахахах, при установке любого кетайского защитного стекла, получишь аналогичное удовольствие, а ставят их почти все, так о каком олеофобном покрытии речь? о каком неудобстве? ::lol:: простолюдинам насрать на удобства, они не замечают разницы, а на грязь им насрать, плюнул пару раз да вытер об рукав и дальше пошёл счастливый :crazy:
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да, не замечал. Поэтому меня и не беспокоит и не придаю этому значения. У каждого свое восприятие определенных вещей, свои взгляды. Поэтому не для всех это пытка. Так что людей отличных от вас тоже понять можно.
В следующий раз когда будете держать в руке новый, качественный и дорогой аппарат куда еще не залезли руки установщиков фэйковых дисплеев - просто сравните с китаем. Пальцем поводите, к щеке прислоните типа разговариваете) Будет сразу понятно о чем речь.
Но я не навязываю ничего и не кому. Однако считаю, что для современного человека смартфон это неотъемлемая часть повседневной жизни, работы и всего прочего. То есть сценарий использования практически постоянный. При таком использовании любая мелочь и шероховатость будет крайне неприятной. Если же вы человек старой закалки и сценарий использования смартфона у вас ограниченный - то вам такие вещи вполне будут терпимы и не заметны. Я так думаю.

любого кетайского защитного стекла
Любого нет - стекла тоже в большинстве своем без покрытия идут. Только самые дорогие могут его наличием похвастаться.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
стекла тоже в большинстве своем без покрытия идут
нууу, а я о чём :crazy: купят дорогущий смартфон а стекло на него лепят лишь бы за края не вылезало, тоесть любое подходящее, поэтому большинству и не знакомо то чувство отличия качественного покрытия от его полного отсутствия :lol: и оне ещё этим гордятся
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В следующий раз когда будете держать в руке новый, качественный и дорогой аппарат
Это врядли...Это к настромо :)))
Пальцем поводите, к щеке прислоните типа разговариваете) Будет сразу понятно о чем речь
У меня 4x, у жены honor 20 и note 4x. На всех поводил, прислонил, понюхал, облизал. :)) Серьезной разницы не заметил.
Другое дело, что на 4х мне может качественный тач попался, я его уж даже не помню где брал, а дисплей родной. Я модуль переклеивал.

В диалоге я во многом утрирую. Касаемо xiaomi - в Архангельске, действительно, продается шлак...Откровенный подвальный бюджетный китай (профи и моховская точка - без комментариев, в таге чуть лучше). Но это не значит, что все дисплеи xiaomi такие. В основном удавалось заказывать хорошего качества. Но вот именно олеофобное покрытие особо не замечаю. К тем же таговским дисплеям iphone замечаний вообще нет.
Если же речь в стартовом посте дискуссии шла именно о сравнении Вашего дисплея и продаваемого, допустим, в Профи, то во многом согласен. Легче переплатить. Я бы точно так сделал. Но все же полного пессимистичного настроя не разделяю.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В таге раньше не раз покупались дисплеи без олеофобки на айфоны. Даже те, которые дорогие. Людей просто приходилось предупреждать что так будет и чтобы покупали сразу стекла. Но это пару лет назад было, может сейчас что иначе... Но сомневаюсь)
 

s_13

Member
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Где то валяется 4x как раз с разбитым экраном, правда какой там проц не помню. Надо поискать.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сверху