Рекомендуем публицистику

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Думаю, что сегодня функции арбитров у региональных администраций почти не осталось. Этот уровень власти, если термин власть к нему применим, пожалуй, самый несчастный. По традиции губернаторы считаются ответственными за все, происходящее на территории: от экономических показателей, до восхода солнца и разливов рек. Ресурсов же для исполнения этих функций у них почти нет. В результате губернатор и возглавляемая им администрация либо ничего не делает и получает за утрату контроля над территорией, либо что-то делает и получает за превышение должностных полномочий. Единственный вариант существования для этих администраций – уход в виртуальную реальность, производство отчетной документации без произведения каких-либо действий за пределами административных зданий. По сути, оценивая «качество» губернатора, эксперты оценивают качество созданной и поддерживаемой им виртуальной реальности.

Отдельную печенюшку следует выдать токмо за эту вот фразу:
общественное мнение – это мнение тех, кого забыли спросить

Леонид Бляхер: «Разговоры о консолидированных региональных элитах – это разговоры про «вчера»

http://ulgrad.ru/?p=156196
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот тут я с Киссом согласен . Ничего нового. Начни с себя и тд и тп. А ведь еще Столыпин предупреждал царя : чтобы выбить почву из под ног всяких рэволюционеров надо создать средний класс. Заставить поделится землей помещиков , ограничить аппетиты фабрикантов. Ремарк в "Черном обелиске" все точно описал.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
автор начал за здравие и кончил за упокой, в конце пошел какой то понос про Ленина.

Оно нисколько не за упокой, разве что оскорбляет религиозные чувства коммунистов, но это частности ))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
можно пруфы где Ленин призывал к этому?

таки слово "сарказм" в твоем лексиконе отсутствует, я полагаю? ))) Этим, как бэ, призывы Иьича закончились, хотя, не только этим...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
таки слово "сарказм" в твоем лексиконе отсутствует, я полагаю? ))) Этим, как бэ, призывы Иьича закончились, хотя, не только этим...

это как твой кордонский бы в конце своей статьи внезапно написал бы - навальный прав - все на митинг! тоесть обосрал всё то что писал выше
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
это как твой кордонский бы в конце своей статьи внезапно написал бы - навальный прав - все на митинг! тоесть обосрал всё то что писал выше

Я так мыслю, следует разделять форматы писанины. Где научный труд, где публицистика, а где ЖЖ. Кроме всего, русский язык тонален и именно в тональности зачастую, содержится главное. Как говаривал Жеглов ( не ручаюсь за дословность) "даже "сволочь" можно сказать так, что человек растает от удовольствия".
В данном случае мы имеем эмоциональный текст в ЖЖ, а не философский трактат "О быдле, возомнившем себя цветом нации", так что так и относимся. Сиречь, малозначительно то, о чем ты говоришь, хоть и не лишено логики.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Когда на митинг выходят Быков, Улицкая, Шендерович, Гандлевский и протчая, им ничего не грозит - я это сто раз писал. Они защищены своими деньгами, соплеменниками, холокостом, Америкой, возможностью при любой буче сесть на самолёт и приземлится в любом аэропорту Запада. В случае победы они приобретут золотые горы, как уже два раза было, при поражении - им ничего за это не будет. Когда на митинг выходит русский дурак, чаще всего, с придурковатой улыбкой, которому некуда ехать, который почти никогда не богат, которого некому защитить, кроме той власти, на которую он же и залупается - мне, право, делается смешно.
http://amiram-g.livejournal.com/863614.html
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
75c0efd82875692a1d5f150aeba147a9.jpeg
 
Сверху